精选问答

仲恺汽车站到惠州火车站怎么坐车?请问从樟木头火车站到惠州陈江汽车站怎么坐车?

字号+ 题主:GILI 2020-11-18 06:35:01 我要评论

我想了解关于“仲恺汽车站到惠州火车站怎么坐车?请问从樟木头火车站到惠州陈江汽车站怎么坐车?”的信息,请大家多多发言。

teresa45 - 2020-11-18 08:37:33 【精选答案】”在火车站广场旁边的公交站乘坐5、6、11、25、26、301、303、368、699等公交前往惠环(惠环市场站),下车之后转乘27、31路公交或摩托车进入惠台工业区(即仲恺高新区)的惠信精密部件。

淡雅 - 2020-11-18 07:20:59
公交线路:博罗268路→l6路,全程约46.9公里
1、从长宁镇汽车客运站步行约120米,到达长宁汽车站
2、乘坐博罗268路,经过47站,到达博罗华侨中学站
3、步行约10米,到达博罗华桥中学站
4、乘坐l6路,经过29站,到达火车站
5、步行约110米,到达惠州火车站

妖姐姐 - 2020-11-18 09:17:55 ”到樟木头振通汽车站总站(站内公交站)转乘689路(坐4站)到陈江商业街西站下。走约20米到惠州-陈江商业街

陶然 - 2020-11-18 07:05:10 ”你好,你可以去坐车网或广州市公路客运网上售票系统查询和订票,希望可以帮到你,请采纳,您的采纳将是我回答的动力,谢谢

- 2020-11-18 07:44:05 ”出发站到达站发车时间车型全程票价用时
广州—惠州 06:45至21:10每隔约15至30分钟一班大型座席高级 65.00元 2小时
广东省汽车客运站—惠州首班6:30时末班20:00时约40分钟一班直达大型座席高级 70元,最高票价73元广惠高速博罗
广州火车站到天河客运站公交线路:广州花都客运站-天河客运站,全程约36.3公里
1、从火车站步行约190米,到达花都客运站总站
2、乘坐广州花都客运站-天河客运站,经过16站,到达天河客运站总站
3、步行约240米,到达天河客运站
广州火车站到广东省汽车客运站公交线路:
广州花都客运站-广州火车东站→523支线,全程约28.9公里
1、从火车站步行约190米,到达花都客运站总站
2、乘坐广州花都客运站-广州火车东站,经过9站,到达夏茅站
3、乘坐523支线,经过10站,到达市客运站总站(也可乘坐523)
4、步行约710米,到达广东省汽车客运站
列车车次/运行区间广州站发车时刻
K435/K438(武昌—惠州)05:07 惠州07:03 1小时56分钟 148 公里
1234/1231(南宁—惠州)06:20 惠州08:08 1小时48分钟 140
K9109/K9112(广州东—汕头)08:35 惠州10:24 1小时49分钟 140
K309/K312(广州东—合肥)11:09 惠州13:02 1小时53分钟 140
K921/K92(广州东—汉口)11:20 惠州13:13 1小时53分钟 140
K9116/K9113(茂名东—汕头)14:55 惠州16:33 1小时38分钟 140
T161/T160(广州东—青岛)15:21 惠州16:56 1小时35分钟 140
K1017/K1020(广州东—南昌)15:38 惠州17:24 1小时46分钟 140
K795/K794(广州东—鹰潭)16:30 惠州18:16 1小时46分钟 140
K687/K686(重庆北—惠州)16:52 惠州18:47 1小时55分钟 148
K85/K88(广州—九江)18:56 惠州20:38 1小时42分钟 140
K297/K300(广州东—厦门)19:08 惠州 20:47 1小时39分钟 140
K232/K229(昆明—厦门)19:22 惠州21:10 1小时48分钟 140百度地图
本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。

Andy小金刚 - 2020-11-18 09:19:58
本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。公交线路:33路,全程约2.8公里
1、从惠州汽车总站步行约480米,到达汽车站
2、乘坐33路,经过4站,到达口岸路口站(也可乘坐26路、5路、206路、11路、27路、25路、203路、45路、209路)
3、步行约170米,到达仲恺大道

萨菲娜 - 2020-11-18 07:41:46 ”公交线路:209路,全程约23.6公里 1、从中国农业银行24小.步行约450米,到达仲恺城轨站 2、乘坐209路,经过39站,到达火车站 3、步行约230米,到达惠州站

时光铭记 - 2020-11-18 07:20:14 ”方案1:[直达]11路全程约21.06公里,需要约42分钟起点:火车站从火车站出发,乘坐11路(火车站-潼侨),抵达陈江宾馆.方案2:[直达]25路全程约25.89公里,需要约52分钟起点:火车站从火车站出发,乘坐25路(火车站-镇隆镇政府),抵达陈江汽车站.终点:陈江汽车站修改起点终点:陈江汽车站

烟花易冷 - 2020-11-18 06:41:21 ”去年去东莞火车站,是从惠州市汽车总站坐车,今年车站搬走了,没有直达到火车站的,请问仲恺到东莞火车站怎么坐车最快呢?谢谢

云游四海 - 2020-11-18 07:41:58
本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。公交线路:815路→689路,全程约35.5公里
1、从东莞东站步行约440米,到达东莞东火车站
2、乘坐815路,经过21站,到达谢岗镇政府站
3、步行约30米,到达谢山站
4、乘坐689路,经过10站,到达太古可口可乐站
5、步行约1.6公里,到达惠州市仲恺汽车客运.

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看