精选问答

广州到石家庄随时都有火车吗?有广东到石家庄的火车吗?顺便票价是多少

字号+ 题主:行走的摄影匠 2020-11-24 18:40:01 我要评论

我想了解关于“广州到石家庄随时都有火车吗?有广东到石家庄的火车吗?顺便票价是多少”的信息,请大家多多发言。

Toshihiko1912 - 2020-11-24 21:21:32 【精选答案】”不同车次停不同的站,特快车在小站不停
广州广东
韶关东广东
郴州湖南
衡阳湖南
株洲湖南
长沙湖南
岳阳湖南
赤壁湖北咸宁
咸宁湖北
武昌湖北武汉
孝感湖北
广水湖北孝感
信阳河南
驻马店河南
遂平河南驻马店
漯河河南
许昌河南
郑州河南
新乡河南
安阳河南
邯郸河北
邢台河北
石家庄河北

萱筱蕾蕾Lei - 2020-11-24 20:03:39 最快的要18小时多,慢的要25小时
车次,始发站,终点站,车辆类型,发站,发时,到站,到时,里程,历时,硬座,软座,硬卧中,软卧下
T202 三亚北京西空调特快广州 09:52 石家庄 04:19-18:27 226-383/395/409 600/627
K600/K597 广州包头空调快速广州 14:57 石家庄 16:16-25:19 226-383/395/409 600/627
T14/T11 广州东沈阳北空调特快广州东 15:09 石家庄 09:57-18:48 231-391/405/418 615/642
T254 广州天津空调特快广州 17:58 石家庄 14:45-20:47 226-383/395/409 600/627
T236/T237 广州东哈尔滨空调特快广州东 18:25 石家庄 14:54-20:29 231-391/405/418 615/642
T90 广州石家庄空调特快广州 18:45 石家庄 15:48-21:03 226-383/395/409 600/627
T124/T121 广州长春空调特快广州 19:04 石家庄 15:37-20:33 226-383/395/409 600/627

微澜 - 2020-11-24 19:28:46 1 广州-起点站 18:20-0 ¥0 ¥0/¥0/¥0 ¥0/¥0
2 韶关东第一天 20:32 20:36 4分 221公里¥37.5 ¥83.5/¥88.5/¥91.5 ¥120.5/¥124.5
3 郴州第一天 22:07 22:12 5分 374公里¥53.5 ¥99.5/¥104.5/¥107.5 ¥195.5/¥203.5
4 衡阳第一天 23:50 23:54 4分 521公里¥75 ¥133/¥138/¥142 ¥255/¥267
5 株洲第二天 01:10 01:14 4分 655公里¥91 ¥158/¥164/¥169 ¥301/¥314
6 长沙第二天 01:50 02:00 10分 707公里¥98 ¥171/¥176/¥182 ¥307/¥320
7 岳阳第二天 03:16 03:22 6分 854公里¥112 ¥194/¥200/¥208 ¥357/¥373
8 武昌第二天 05:29 05:41 12分 1069公里¥138.5 ¥238.5/¥246.5/¥255.5 ¥425.5/¥443.5
9 信阳第二天 08:02 08:04 2分 1303公里¥163.5 ¥280.5/¥289.5/¥299.5 ¥500.5/¥522.5
10 漯河第二天 09:31 09:33 2分 1465公里¥177.5 ¥304.5/¥315.5/¥325.5 ¥550.5/¥574.5
11 许昌第二天 10:07 10:09 2分 1519公里¥180.5 ¥310.5/¥321.5/¥331.5 ¥561.5/¥586.5
12 郑州第二天 10:57 11:05 8分 1605公里¥192 ¥328/¥339/¥351 ¥574/¥599
13 邯郸第二天 13:14 13:34 20分 1852公里¥213 ¥363/¥375/¥388 ¥640/¥668
14 石家庄第二天 14:59 15:05 6分 2013公里¥224 ¥381/¥393/¥407 ¥682/¥711

echochen - 2020-11-24 19:54:01 由广州到石家庄的车次如下:车次类型始发站出发站开车时间目的站到达时间用时里程终点站硬座软座硬卧中软卧下 T254 空调特快广州广州 17:58 石家庄次日14:45 20小时47分 2017 天津 226-395 627 T236/T237 空调特快广州东广州东 18:25 石家庄次日14:54 20小时29分 2025 哈尔滨 231-405 642 K597/K600 空调快速广州广州 14:57 石家庄次日16:16 25小时19分 2017 包头 210-368 585 T90 空调特快广州广州 18:45 石家庄次日15:48 21小时3分 2017 石家庄 226-395 627 T202 空调特快三亚广州 09:52 石家庄次日04:19 18小时47分 2017 北京西 226-395 600 T121/T124 空调特快广州广州 19:04 石家庄次日15:37 20小时33分 2017 长春 226-395 627 T11/T14 空调特快广州东广州东 15:09 石家庄次日09:57 18小时48分 2025 沈阳北 231-405 642

空心大哥 - 2020-11-24 18:46:49 T202 T-特快广州站石家庄站 09:47 04:13 第二天 18小时26分 2017公里硬座 226元硬卧383/395/409元软卧684/713元查余票并买票免费发送到手机有新功能了!酷讯火车票最新推出免费发送车次信息到手机。K600/K597 K-快速广州站石家庄站 14:57 16:16 第二天 25小时19分 2017公里硬座 226元硬卧383/395/409元软卧684/713元查余票并买票免费发送到手机 T14/T11 T-特快广州东石家庄站 15:08 09:57 第二天 18小时49分 2025公里硬座 231元硬卧391/405/418元软卧684/713元查余票并买票免费发送到手机 T254 T-特快广州站石家庄站 17:58 14:46 第二天 20小时48分 2017公里硬座 226元硬卧383/395/409元软卧684/713元查余票并买票免费发送到手机 T236/T237 T-特快广州东石家庄站 18:17 15:00 第二天 20小时43分 2025公里硬座 231元硬卧391/405/418元软卧684/713元查余票并买票免费发送到手机 T90 T-特快广州站石家庄站 18:45 15:39 第二天 20小时54分 2017公里硬座 226元硬卧383/395/409元软卧684/713元查余票并买票免费发送到手机 T124/T121 T-特快广州站石家庄站 19:04 15:48 第二天 20小时44分 2017公里硬座 226元硬卧383/395/409元软卧684/713元

肥鸡仔 - 2020-11-24 21:00:25 经过广州与石家庄共有5列列车通过车次出发车站开车时间到达车站到达时间行使里程硬座票价二等座硬卧票价一等座软卧票价始发站-终到站 K600/K597 广州 14:57 石家庄 16:16 2017 293 495 530 广州-包头 T124/T121 广州 19:04 石家庄 15:37 2017 338 569 588 广州-长春 T202 广州 09:52 石家庄 04:19 2017 432 723 747 三亚-北京西 T254 广州 17:58 石家庄 14:45 2017 266 449 465 广州-天津 T90 广州 18:45 石家庄 15:48 2017 226 383 395 广州-石家庄

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看