精选问答

广州到武夷山飞机要多久?从武夷山到广州坐火车要多长时间

字号+ 题主:小锌 2020-11-28 16:15:01 我要评论

我想了解关于“广州到武夷山飞机要多久?从武夷山到广州坐火车要多长时间”的信息,请大家多多发言。

zhongray - 2020-11-28 17:51:05 【精选答案】”需要中转,要14小时

plaisir - 2020-11-28 16:40:43 ” SC4712从广州12:50起飞,历经1小时30分,到达武夷山 14:10,全票价890元。

where煮花花 - 2020-11-28 19:04:48
驾车路线:全程约862.9公里
起点:广州市
1.广州市内驾车方案
1)从起点向正南方向出发,沿吉祥路行驶350米,右转进入中山五路
2)沿中山五路行驶320米,右转进入解放北路
3)沿解放北路行驶2.8公里,朝三元里大道/S41/机场高速/S81方向,稍向左转上匝道
4)沿匝道行驶420米,直行进入三元里大道
5)沿三元里大道行驶410米,朝广州北站/S41/机场高速/白云机场方向,稍向左转上匝道
6)沿匝道行驶260米,直行上匝道
7)沿匝道行驶140米,右前方转弯进入机场高速
2.沿机场高速行驶16.6公里,朝大广高速/G45/从化/赣州方向,稍向右转进入大广高速
3.沿大广高速行驶286.3公里,朝铁石口/赣州方向,稍向右转进入龙南北枢纽
4.沿龙南北枢纽行驶1.4公里,直行进入大广高速
5.沿大广高速行驶12.9公里,朝小江/寻乌方向,稍向右转上匝道
6.沿匝道行驶610米,直行进入寻全高速
7.沿寻全高速行驶52.9公里,朝宁都/南昌方向,稍向右转进入安远枢纽
8.沿安远枢纽行驶330米,直行进入宁定高速
9.沿宁定高速行驶81.5公里,朝于都/赣州/龙岩方向,稍向右转进入禾丰枢纽
10.沿禾丰枢纽行驶730米,直行进入厦蓉高速
11.沿厦蓉高速行驶50.2公里,直行进入瑞金枢纽2
12.沿瑞金枢纽2行驶380米,朝安庆/鹰潭/厦门/南昌方向,稍向左转进入瑞金枢纽2
13.沿瑞金枢纽2行驶1.6公里,直行进入济广高速
14.沿济广高速行驶114.5公里,朝建宁方向,稍向右转进入广昌枢纽
15.沿广昌枢纽行驶830米,直行进入广吉高速
16.沿广吉高速行驶20.1公里,直行进入浦建高速
17.沿浦建高速行驶80.1公里,朝邵武/G70/福银高速/南昌方向,稍向右转进入朱口枢纽
18.沿朱口枢纽行驶1.2公里,直行进入福银高速
19.沿福银高速行驶18.4公里,朝邵武/武夷山/上饶/杭州方向,稍向右转上匝道
20.沿匝道行驶1.3公里,直行进入浦建高速
21.沿浦建高速行驶95.8公里,朝宁上高速/G1514/武夷山/上饶方向,稍向右转进入下坝枢纽互通
22.沿下坝枢纽互通行驶1.1公里,直行进入宁上高速
23.南平市内驾车方案
1)沿宁上高速行驶8.9公里,在九曲/武夷山景区出口,稍向右转进入九曲互通
2)沿九曲互通行驶1.3公里,直行
3)行驶240米,右转进入S303
4)沿S303行驶2.9公里,左转进入大王峰路
5)沿大王峰路行驶2.4公里,左转进入玉女峰路
6)沿玉女峰路行驶2.0公里,左前方转弯
7)行驶1.3公里,到达终点(在道路右侧)
终点:武夷山国家重点风景.

LeeHuan - 2020-11-28 16:59:37
驾车路线:全程约838.4公里
起点:广州白云国际机场
1.广州市内驾车方案
1)从起点向正东方向出发,行驶250米,直行进入机场大道东
2)沿机场大道东行驶510米,稍向右转进入机场大道
3)沿机场大道行驶3.1公里,直行进入空港大道
4)沿空港大道行驶2.1公里,右转进入花都大道
5)沿花都大道行驶2.4公里,调头进入花都大道
6)沿花都大道行驶50米,右转
7)行驶130米,直行进入Y792
8)沿Y792行驶2.0公里,稍向右转进入Y790
9)沿Y790行驶1.3公里,左转进入金谷南路
10)沿金谷南路行驶180米,朝G45/大广高速/G4/韶关方向,稍向右转进入大沙河高架桥
2.沿大沙河高架桥行驶600米,直行进入大广高速
3.沿大广高速行驶263.0公里,朝铁石口/赣州方向,稍向右转进入龙南北枢纽
4.沿龙南北枢纽行驶1.4公里,直行进入大广高速
5.沿大广高速行驶12.9公里,朝小江/寻乌方向,稍向右转上匝道
6.沿匝道行驶610米,直行进入寻全高速
7.沿寻全高速行驶52.9公里,朝宁都/南昌方向,稍向右转进入安远枢纽
8.沿安远枢纽行驶330米,直行进入宁定高速
9.沿宁定高速行驶81.5公里,朝于都/赣州/龙岩方向,稍向右转进入禾丰枢纽
10.沿禾丰枢纽行驶730米,直行进入厦蓉高速
11.沿厦蓉高速行驶50.2公里,直行进入瑞金枢纽2
12.沿瑞金枢纽2行驶380米,朝安庆/鹰潭/厦门/南昌方向,稍向左转进入瑞金枢纽2
13.沿瑞金枢纽2行驶1.6公里,直行进入济广高速
14.沿济广高速行驶114.5公里,朝建宁方向,稍向右转进入广昌枢纽
15.沿广昌枢纽行驶830米,直行进入广吉高速
16.沿广吉高速行驶20.1公里,直行进入浦建高速
17.沿浦建高速行驶80.1公里,朝邵武/G70/福银高速/南昌方向,稍向右转进入朱口枢纽
18.沿朱口枢纽行驶1.2公里,直行进入福银高速
19.沿福银高速行驶18.4公里,朝邵武/武夷山/上饶/杭州方向,稍向右转上匝道
20.沿匝道行驶1.3公里,直行进入浦建高速
21.沿浦建高速行驶95.8公里,朝宁上高速/G1514/武夷山/上饶方向,稍向右转进入下坝枢纽互通
22.沿下坝枢纽互通行驶1.1公里,直行进入宁上高速
23.沿宁上高速行驶20.5公里,在武夷山/市区/机场出口,稍向右转进入武夷山市区互通
24.沿武夷山市区互通行驶1.5公里,直行
25.南平市内驾车方案
1)行驶930米,朝市区/上饶方向,稍向右转
2)行驶150米,右前方转弯进入金盘亭路
3)沿金盘亭路行驶750米,左转进入金盘亭路
4)沿金盘亭路行驶560米,左转
5)行驶20米,左前方转弯
6)行驶1.7公里,到达终点(在道路右侧)
终点:武夷山机场

布格子蘑菇 - 2020-11-28 17:10:58 ”武夷山—广州:没有可以直达的车次,通过中转到达的车次如下:
方案1 武夷山->南昌->广州(旅行最省钱)
出发车次武夷山发车到达南昌旅行时间旅行距离此区间票价
1216/1217(福州-西安)16:57 21:48 4小时51分钟 314公里 24元
中转车次南昌发车到达广州旅行时间旅行距离此区间票价
L115(南昌-广州)11:58 03:34 15小时36分钟 1022公里 67元
方案2 武夷山->鹰潭->广州(旅行时间最短)
出发车次武夷山发车到达鹰潭旅行时间旅行距离此区间票价
K666/K667(福州-沈阳北)13:27 16:12 2小时45分钟 170公里 25元
中转车次鹰潭发车到达广州旅行时间旅行距离此区间票价
T169(上海南-广州)18:06 05:40 11小时34分钟 1107公里 143元
方案3 武夷山->南平南->广州东(旅行距离最短)
出发车次武夷山发车到达南平南旅行时间旅行距离此区间票价
K32/K29(洛阳-福州)07:54 10:19 2小时25分钟 149公里 24元
中转车次南平发车到达广州东旅行时间旅行距离此区间票价
1232/1233(福州-南宁)15:59 08:41 16小时42分钟 925公里 106元

MCTOU - 2020-11-28 18:23:09 当然是新白云国际机场了,老白云机场早就不用了,那个火车站是广州站,不是广州东站。

苏小苏 - 2020-11-28 18:28:02 江门没有机场.你只能坐车到广州白云机场再坐飞机剧武夷山

丢小丢 - 2020-11-28 18:52:20 ” 1.5小时左右,见下图

Angel - 2020-11-28 17:50:44
公交线路:地铁3号线北延段→地铁3号线→地铁5号线→571路,全程约67.6公里
1、从广州白云国际机场步行约480米,到达机场南站
2、乘坐地铁3号线北延段,经过12站,到达体育西路站
3、乘坐地铁3号线,经过1站,到达珠江新城站
4、乘坐地铁5号线,经过9站,到达大沙地站
5、步行约290米,到达大沙地站
6、乘坐571路,经过20站,到达悦兴综合市场站
7、步行约90米,到达武夷山茗茶

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看