精选问答

利川到广州火车要经过哪里?利川至广州的火车是几点钟

字号+ 题主:时光铭记 2021-01-02 00:50:01 我要评论

我想了解关于“利川到广州火车要经过哪里?利川至广州的火车是几点钟”的信息,请大家多多发言。

空心大哥 - 2021-01-02 02:03:09 【精选答案】”车次出发站开车时间到达站到达时间用时里程硬座硬卧上/中/下软卧上/下
K1098 利川 22:30 广州 03:40 29小时10分 1888 215 365/377/390 658/688
K358利川 08:15 广州 05:27 21小时12分 1716 200 339/351/363 618/645

小马尔蒂尼 - 2021-01-02 01:10:28 利川到广州没有直接到达的车!要中转!你得坐车到武昌再转买武昌到广州的票!武汉预售期为10天!

missdeng - 2021-01-02 01:18:52 车次出发站开车时间到达站到达时间用时里程硬座硬卧上/中/下软卧上/下
K358 利川 8:15 广州 5:27 21小时12分 1716 200 339/351/363 532/554
K1098 利川 22:30 广州 3:40 29小时10分 1888 215 365/377/390 574/600
K358重庆北始发,K1098达州站始发,终点站都是广州站。

焕然 - 2021-01-02 01:43:43 1、没有直达的车,只能中转
2、
第1种方案:从广州东经贵阳到利川
出发车次广州东发车到达贵阳旅行时间旅行距离
1224/1221(广州东-成都)17:49 16:18 22小时29分钟 1452
中转车次贵阳发车到达利川旅行时间旅行距离
2118(贵阳-宜昌东)13:20 07:18 17小时58分钟 977
第2种方案:从广州经贵阳到利川
出发车次广州发车到达贵阳旅行时间旅行距离
K841/K844(广州-遵义)13:48 10:42 20小时54分钟 1444
K827/K830(广州-成都)19:22 16:36 21小时14分钟 1444
K64/K65(广州-贵阳)15:31 12:07 20小时36分钟 1552
K811/K814(广州-重庆)20:25 18:09 21小时44分钟 1444
中转车次贵阳发车到达利川旅行时间旅行距离
2118(贵阳-宜昌东)13:20 07:18 17小时58分钟 977
第3种方案:从广州经重庆到利川
出发车次广州发车到达重庆旅行时间旅行距离
K811/K814(广州-重庆)20:25 05:44 33小时19分钟 1907
中转车次重庆发车到达利川旅行时间旅行距离
2118(贵阳-宜昌东)23:04 07:18 8小时38分钟 514
2、

Mr - 2021-01-02 01:07:20 具体不清楚,但重庆至利川的渝利高速铁路(设计时速200KM)正在如火如荼的建设中,渝利铁路到利川后与宜万铁路相连到武汉,形成高速铁路网,以后从成都到上海只需要10小时。大大改善西南的铁路交通状况

小猫娘懿欢 - 2021-01-02 01:35:02 ” 1、没有直达的车,只能中转
2、
第1种方案:从广州东经贵阳到利川
出发车次广州东发车到达贵阳旅行时间旅行距离
1224/1221(广州东-成都)17:49 16:18 22小时29分钟 1452
中转车次贵阳发车到达利川旅行时间旅行距离
2118(贵阳-宜昌东)13:20 07:18 17小时58分钟 977
第2种方案:从广州经贵阳到利川
出发车次广州发车到达贵阳旅行时间旅行距离
K841/K844(广州-遵义)13:48 10:42 20小时54分钟 1444
K827/K830(广州-成都)19:22 16:36 21小时14分钟 1444
K64/K65(广州-贵阳)15:31 12:07 20小时36分钟 1552
K811/K814(广州-重庆)20:25 18:09 21小时44分钟 1444
中转车次贵阳发车到达利川旅行时间旅行距离
2118(贵阳-宜昌东)13:20 07:18 17小时58分钟 977
第3种方案:从广州经重庆到利川
出发车次广州发车到达重庆旅行时间旅行距离
K811/K814(广州-重庆)20:25 05:44 33小时19分钟 1907
中转车次重庆发车到达利川旅行时间旅行距离
2118(贵阳-宜昌东)23:04 07:18 8小时38分钟 514
2、

GILI - 2021-01-02 02:26:07 K358.利川-广州 06:48-05:55 23小时7分硬座198 582 买票 K109.利川-广州 19:04-14:52 19小时48分硬座173.5 36 买票 3598.利川-广州东 07:16-11:15 27小时59分硬座152.5

Andy小金刚 - 2021-01-02 01:29:28 K1098/K1095利川-广州20:19-15:1818小时59分硬座 173.5 硬卧下 317.5K358/K355利川-广州08:00-05:3421小时34分硬座 198 硬卧下 361L1262/L1263利川-广州02:18-15:131天12小时55分硬座 144 硬卧下 307

何先生 - 2021-01-02 01:52:18 驾车路线:全程约1188.4公里
起点:利川站
1.恩施土家族苗族自治州内驾车方案
1)从起点向正东方向出发,沿南环大道行驶1.4公里,朝G50方向,右转
2)行驶690米,朝恩施/武汉方向,稍向右转进入利川互通
2.沿利川互通行驶690米,直行进入沪渝高速
3.沿沪渝高速行驶52.7公里,朝恩施北/建始/来凤/咸丰方向,稍向右转上匝道
4.沿匝道行驶1.1公里,直行进入安来高速
5.沿安来高速行驶81.3公里,稍向左转进入龙吉高速
6.沿龙吉高速行驶93.1公里,稍向右转进入海洛枢纽
7.沿海洛枢纽行驶810米,直行进入张花高速
8.沿张花高速行驶59.3公里,朝吉首/长沙/杭州/茂名方向,稍向左转上匝道
9.沿匝道行驶1.2公里,直行进入包茂高速
10.沿包茂高速行驶48.8公里,朝怀化/凤凰/茂名/瑞丽方向,稍向右转进入吉首立交桥
11.沿吉首立交桥行驶820米,直行进入杭瑞高速
12.沿杭瑞高速行驶34.4公里,朝怀化/桂林/G65方向,稍向右转进入包茂高速
13.沿包茂高速行驶83.2公里,朝邵阳/新晃/G60/广州方向,稍向右转进入竹田枢纽
14.沿竹田枢纽行驶1.1公里,直行进入沪昆高速
15.沿沪昆高速行驶173.2公里,朝邵阳县/永州/广州/桂林方向,稍向右转进入梽木山互通
16.沿梽木山互通行驶1.2公里,直行进入二广高速
17.沿二广高速行驶308.0公里,在连南/金坑出口,稍向右转上匝道
18.沿匝道行驶960米,直行
19.行驶1.5公里,朝连南方向,右转进入顺德大道
20.沿顺德大道行驶570米,朝G107方向,左后方转弯进入瑞临线
21.沿瑞临线行驶50米,直行进入团结大道
22.沿团结大道行驶2.3公里,稍向左转进入G323
23.沿G323行驶2.0公里,朝九陂/清远方向,稍向右转进入龙口大桥
24.沿龙口大桥行驶270米,直行进入清连高速
25.沿清连高速行驶153.6公里,过迳口大桥约1.1公里后,直行进入清连高速
26.沿清连高速行驶40米,直行进入清连一级公路
27.沿清连一级公路行驶10.2公里,直行进入清连一级公路
28.沿清连一级公路行驶170米,在第2个出口,朝广清高速/广州方向,直行进入广清高速
29.沿广清高速行驶90米,直行进入广清高速
30.沿广清高速行驶60.1公里,直行进入广清高速连接线
31.沿广清高速连接线行驶4.1公里,过右侧的国鑫大厦,朝环城高速(东)/东莞/深圳方向,稍向左转进入广清立交桥
32.广州市内驾车方案
1)沿广清立交桥行驶1.6公里,直行进入广州环城高速
2)沿广州环城高速行驶1.8公里,过左侧的云泉商务中心,朝广花/广园西路/广州体育馆/三元里方向,稍向右转上匝道
3)沿匝道行驶270米,朝广园西路/三元里/白云山方向,稍向右转上匝道
4)沿匝道行驶470米,右转进入广园西路
5)沿广园西路行驶340米,过右侧的凯达大厦约70米后,朝三元里大道/解放北路/广园中路方向,上匝道
6)沿匝道行驶,过左侧的凯达大厦约260米后,直行进入三元里大道
7)沿三元里大道行驶880米,过右侧的梓元岗绿化广场约80米后,直行进入解放北路
8)沿解放北路行驶690米,直行进入解放北路
9)沿解放北路行驶40米,在第1个出口,右转进入环市西路
10)沿环市西路行驶260米,右转
11)行驶200米,左转
12)行驶250米,到达终点(在道路左侧)
终点:广州火车站

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看