精选问答

武汉到广州火车票多少钱一张?广州之武汉火车票卧铺多少钱一张

字号+ 题主:夏夏洋洋 2021-01-13 08:10:01 我要评论

我想了解关于“武汉到广州火车票多少钱一张?广州之武汉火车票卧铺多少钱一张”的信息,请大家多多发言。

Andy小金刚 - 2021-01-13 10:55:36 【精选答案】”武汉有两个火车站,分别是武昌火车站和汉口火车站。广州—武昌:
车次始发站终点站车辆类型发站发时到站到时里程历时硬座软座硬卧中软卧下
T302 广州东武昌空调特快广州 09:25 武昌 22:13 1069 12:48 140 221 248-
T202 三亚北京西空调特快广州 09:52 武昌 20:21 1069 10:29 140-248 390
K356/K357 广州重庆北空调快速广州 10:50 武昌 22:56 1069 12:06 140-248 390
T264/T265 广州拉萨空调特快广州 13:07 武昌 23:25 1069 10:18 140-248 390
K82/K83 广州西安空调快速广州 14:13 武昌 02:43 1069 12:30 140-248 390
K597/K600 广州包头空调快速广州 15:00 武昌 03:31 1069 12:31 140-248 390
T11/T14 广州东沈阳北空调特快广州东 15:09 武昌 01:57 1077 10:48 140-248 390
2162 广州武昌普快广州 15:46 武昌 05:07 1069 13:21 68-143 238
T256 广州郑州空调特快广州 16:09 武昌 02:35 1069 10:26 140-248 390
2174/2175 广州襄樊空调普快广州 16:22 武昌 06:23 1069 14:01 123-231 373
T16 广州北京西空调特快广州 17:25 武昌 03:41 1069 10:16 140-248 390
T254 广州天津空调特快广州 17:58 武昌 05:01 1069 11:03 140-248 390
1126/1127 广州洛阳空调普快广州 18:04 武昌 09:03 1069 14:59 123-231 373
T98 广州东北京西空调特快广州东 18:04 武昌 04:29 1077 10:25 140-248 390
T98 九龙北京西空调特快广州东 18:04 武昌 04:29 1077 10:25 140-248 390
T236/T237 广州东哈尔滨空调特快广州东 18:25 武昌 05:24 1077 10:59 140-248 390
T90 广州石家庄空调特快广州 18:46 武昌 05:13 1069 10:27 140-248 390
T121/T124 广州长春空调特快广州 19:04 武昌 05:50 1069 34:46 140-248 390
T96 深圳武昌空调特快广州 19:34 武昌 06:12 1069 10:38 140-248 390
K226/K227 广州兰州空调快速广州 20:45 武昌 09:32 1069 12:47 140-248 390
T120 广州武昌空调特快广州 20:55 武昌 07:35 1069 10:40 140-248 390
K436/K437 惠州武昌空调快速广州 21:30 武昌 10:13 1069 12:43 140-248 390
T176 深圳武昌空调特快广州 21:50 武昌 08:38 1069 10:48 140-248 390
广州—汉口:
车次始发站终点站车辆类型发站发时到站到时里程历时硬座软座硬卧中软卧下
1187/1190 广州汉中普快广州 09:12 汉口 23:04 1089 13:52 68-143 238
2508 广州信阳普快广州 14:07 汉口 04:41 1089 14:34 68-143 238
K82/K83 广州西安空调快速广州 14:13 汉口 03:14 1089 13:01 140-248 390
K8 广州汉口空调快速广州 16:29 汉口 06:06 1089 13:37 140-248 390
K10 广州信阳快速广州 17:51 汉口 08:30 1089 14:39 79-154 249
T254 广州天津空调特快广州 17:58 汉口 05:30 1089 11:32 140-248 390
T68 深圳汉口空调特快广州 18:58 汉口 06:00 1089 11:02 140-248 390
K238/K239 广州东太原空调快速广州东 20:17 汉口 09:28 1097 13:11 140-248 390
T180 广州济南空调特快广州 21:23 汉口 08:42 1089 11:19 140-248 390

早睡早起 - 2021-01-13 09:34:19 ”您好,您可以微信关注“高铁管家”—预订抢票—输入出发站和目的地-点搜索,就能看到每个车次的价格

Durian - 2021-01-13 09:38:59 武昌到广州特快10小时44分,普快10小时36分,票价65~140元。车次类型出发站开车时间到达站到达时间用时里程硬座软座硬卧下软卧下 2075/2078 空调普快武昌 03:...

老猫 - 2021-01-13 09:34:12 火车票:硬座:140元硬卧下:257元建议你坐飞机去:特价机票 06月10日郑州-广州 200元(1.5折)06月10日福州-广州 120元(1.5折)06月10日武汉-广州 140元(1.5折)06月12日武汉-广州 140元(1.5折)06月28日长沙-广州 100元(1.5折)

韩游网 - 2021-01-13 10:02:45 车次出发站开车时间到达站酒店到达时间用时里程硬座软座硬卧上/中/下软卧上/下K437/K436 广州 21:29 武昌订酒店 10:09 12小时40分 1069 140-240/248/257 374/390K770/K767 广州北 10:23 武昌订酒店 22:27 12小时4分 1042 137-234/242/249 362/379T120 广州 20:55 武昌订酒店 07:40 10小时45分 1069 140 0 240/248/257 427/445T302 广州 09:20 武昌订酒店 22:13 12小时53分 1069 140 221-/248/-/-T96 广州 19:34 武昌订酒店 06:20 10小时46分 1069 140-/248/-/3901260/1261 广州 14:15 武昌订酒店 03:53 13小时38分 1069 123 0 223/231/240 373/357K226/K227 广州 20:48 武昌订酒店 09:25 12小时37分 1069 140 0 240/248/257 390/374K356/K357 广州 10:50 武昌订酒店 22:51 12小时1分 1069 140 0 240/248/257 390/374K642/K643 广州 13:03 武昌订酒店 02:23 13小时20分 1069 140 0 240/248/257 374/390K770/K767 广州 09:58 武昌订酒店 22:27 12小时29分 1069 140 0 240/248/257 374/390K802 广州北 16:43 武昌订酒店 05:07 12小时24分 1042-/-/-/-T124/T121 广州 19:04 武昌订酒店 05:50 10小时46分 1069 140 0 240/248/257 374/390T236/T237 广州东 18:21 武昌订酒店 05:24 11小时3分 1077 140 0 240/248/257 390/374T256 广州 16:09 武昌订酒店 02:35 10小时26分 1069 140 0 240/248/257 390/374T98A 广州东 18:05 武昌订酒店 04:25 10小时20分 1077 140 0 240/248/257 390/3742508 广州 13:38 武昌订酒店 04:00 14小时22分 1069 123 0 223/231/240 373/357K10 广州北 18:23 武昌订酒店 07:47 13小时24分 1042 137-234/242/249 362/379K600/K597 广州 14:57 武昌订酒店 03:33 12小时36分 1069 140 0 240/248/257 374/390K8 广州 16:30 武昌订酒店 05:44 13小时14分 1069 140 0 240/248/257 427/445T14/T11 广州东 15:09 武昌订酒店 01:57 10小时48分 1077 140 0 240/248/257 374/390T16 广州 16:48 武昌订酒店 03:06 10小时18分 1069 140 0 240/248/257 390/374T180 广州 21:23 武昌订酒店 08:08 10小时45分 1069 140 0 240/248/257 374/390T254 广州 17:58 武昌订酒店 05:01 11小时3分 1069 140 0 240/248/257 390/374T264/T265 广州 12:57 武昌订酒店 23:26 10小时29分 1069 140 0 240/248/257 390/374T90 广州 18:45 武昌订酒店 05:13 10小时28分 1069 140 0 240/248/257 390/374T98B 广州东 18:05 武昌订酒店 04:25 10小时20分 1077 140-/248/-/390K10 广州 17:50 武昌订酒店 07:47 13小时57分 1069 140 0 240/248/257 374/390K238/K239 广州东 20:05 武昌订酒店 08:56 12小时51分 1077 129 0 223/230/238 348/363K260 广州东 15:50 武昌订酒店 06:10 14小时20分 1077 140 0 240/248/257 374/390K756/K757 广州 19:10 武昌订酒店 09:02 13小时52分 1069 140 0 240/248/257 374/390K802 广州 16:18 武昌订酒店 05:07 12小时49分 1069 140 0 240/248/257 374/390K82/K83 广州 14:38 武昌订酒店 02:46 12小时8分 1069 140 0 240/248/257 390/374T176 广州 21:50 武昌订酒店 08:50 11小时0分 1069 140-/248/-/390T202 广州 09:48 武昌订酒店 20:15 10小时27分 1069 140-/248/-/390T302 广州东 09:05 武昌订酒店 22:13 13小时8分 1077 140 221 240/248/257 0/0T68 广州 18:58 武昌订酒店 05:38 10小时40分 1069 140-240/248/257 374/390

荷西说ZY - 2021-01-13 09:29:56 卧铺有软卧和硬卧!自己选择吧!基本上和这两趟的价格差不多!K1160/K1161空调快速硬卧 240/248/257元软卧 427/445元
K356/K357 空调快速硬卧 240/248/257元软卧 374/390元

DiDaDi胭脂猫 - 2021-01-13 10:42:11 ”硬座516元,软座615元。历时都在三个半小时到四个小时之间

砖砖砖砖砖砖砖砖 - 2021-01-13 10:11:17 ”广州南至武汉:高铁二等座463.50元,一等座738.50元,商务座1458.50元。9个小时左右到达。广州至武汉:普通火车硬座138.50元,硬卧238.50元,软卧425.50元。5个小时左右到达。

吻住朕嚼 - 2021-01-13 09:41:41 ” G1107 出发车站:武汉开点:08:26 到达车站:广州南到点:13:09 历时:04:43 硬座:463.5 K355 武昌开点:15:58 到达车站:广州到点:05:12 历时:13:14 硬座:138.5

粽子 - 2021-01-13 08:55:53 ”车次非常多,价格大体分3个档次,特快T 快速K 高速G
下面所列举的都是武汉始发,到达深圳或者惠州,经过广州的!T字头的硬座 140 硬卧下铺257
K字头的硬座 161 硬卧下铺295
G字头的硬座 490 软座 780

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看