精选问答

广州至深圳的火车价格是多少?广州到深圳的火车最早有几点的?价格多少?每小时有几帮车?

字号+ 题主:妖怪 2021-02-07 14:15:01 我要评论

我想了解关于“广州至深圳的火车价格是多少?广州到深圳的火车最早有几点的?价格多少?每小时有几帮车?”的信息,请大家多多发言。

我是七号 - 2021-02-07 15:21:58 【精选答案】广州到深圳的动车组票价75元/人,要是坐过路的列车的话更便宜,只需二三十块。

Trina_Lee - 2021-02-07 16:48:04 ”车次发站-到站发时-到时运行时间参考票价
G6251 广州南-深圳北 23:00-23:36 36分二等74.5
G6249 广州南-深圳北 22:35-23:11 36分二等74.5
G6269 广州南-深圳北 20:27-21:03 36分一等99.5
G6245 广州南-深圳北 20:10-20:46 36分一等99.5
G6267 广州南-深圳北 18:28-19:04 36分二等74.5
好运
请采纳

可弘 - 2021-02-07 14:54:53 ”https://gss0.baidu.com/8aQDcnSm2Q5IlBGlnYG/train/search.php?tempid=3&wd=%B9%E3%D6%DD%D6%C1%C9%EE%DB%DA&act=station&s1=广州&s2=深圳&tt=0
自己挑选合适的车次和价格
如果赶时间建议座动车组(和谐号票价:一等座 100 二等座 80)

噗噗神君 - 2021-02-07 16:07:54 ”从火车东站到罗湖站是60分钟,70块钱.很方便舒适,好像晚上十一点还有车的

- 2021-02-07 17:01:11 能直达广州和深圳西之间的列车车次
车次全程始发全程终点列车类型出发站发车时间目的站到达时间耗时距离
5301/5304次(全程始发)怀化(全程终点)深圳西空调普快广州出发时间 04:20 到达深圳西 07:11 历时3小时06分钟 162 公里
N701/N704次全程始发)怀化(全程终点)深圳西空调快速广州出发时间 05:05 到达深圳西 08:07 历时3小时25分钟 162 公里
票价不清楚啊

涛声依旧 - 2021-02-07 15:26:38 ”广州到深圳:普通列车(一般到深圳西),硬座65.5元(K585、K835次、K237次是24.5元);硬卧143.5元(K585、K835次、K237次是70.5元)。城际列车:二等座79.5元(到深圳北的74.5元),一等座99.5元。

- 2021-02-07 17:05:10 车次类型始发站出发站开车时间目的站到达时间用时里程终点站硬座软座硬卧中软卧下
D837 动车组广州东广州东 10:50 深圳 11:48 58分 139 深圳 75 80-
D835 动车组广州东广州东 22:08 深圳 23:17 1小时9分 139 深圳 75 80-
D833 动车组广州东广州东 18:53 深圳 20:04 1小时11分 139 深圳 75 80-
D831 动车组广州东广州东 16:16 深圳 17:19 1小时3分 139 深圳 75 80-
D827 动车组广州东广州东 10:57 深圳 12:00 1小时3分 139 深圳 75 80-
D829 动车组广州东广州东 13:34 深圳 14:37 1小时3分 139 深圳 75 80-
D841 动车组广州东广州东 16:48 深圳 17:46 58分 139 深圳 75 80-
D839 动车组广州广州 13:55 深圳 15:14 1小时19分 147 深圳 76 81-
D839 动车组广州广州东 14:11 深圳 15:14 1小时9分 139 深圳 75 80-
D843 动车组广州东广州东 19:22 深圳 20:25 1小时3分 139 深圳 75 80-
D849 动车组广州东广州东 15:25 深圳 16:36 1小时11分 139 深圳 75 80-
D845 动车组广州东广州东 09:25 深圳 10:23 58分 139 深圳 75 80-
D847 动车组广州东广州东 12:02 深圳 13:07 1小时5分 139 深圳 75 80-
D853 动车组广州东广州东 21:00 深圳 21:58 58分 139 深圳 75 80-
D851 动车组广州东广州东 18:14 深圳 19:13 59分 139 深圳 75 80-
D859 动车组广州东广州东 16:53 深圳 17:57 1小时4分 139 深圳 75 80-
D857 动车组广州东广州东 13:28 深圳 14:26 58分 139 深圳 75 80-
D855 动车组广州东广州东 09:58 深圳 11:01 1小时3分 139 深圳 75 80-
D701 动车组广州广州 06:06 深圳 07:29 1小时23分 147 深圳 76 81-
D701 动车组广州广州东 06:20 深圳 07:29 1小时13分 139 深圳 75 80-
D703 动车组广州广州 09:19 深圳 10:30 1小时11分 147 深圳 76 81-
D703 动车组广州广州东 09:32 深圳 10:30 1小时1分 139 深圳 75 80-
D705 动车组广州东广州东 12:25 深圳 13:29 1小时4分 139 深圳 75 80-
D707 动车组广州东广州东 15:14 深圳 16:17 1小时3分 139 深圳 75 80-
D741 动车组广州广州 10:58 深圳 12:22 1小时24分 147 深圳 76 81-
D741 动车组广州广州东 11:13 深圳 12:22 1小时14分 139 深圳 75 80-
D735 动车组广州东广州东 19:58 深圳 20:56 58分 139 深圳 75 80-
D733 动车组广州东广州东 17:28 深圳 18:25 57分 139 深圳 75 80-
D739 动车组广州东广州东 07:56 深圳 08:54 58分 139 深圳 75 80-
D737 动车组广州东广州东 22:28 深圳 23:37 1小时9分 139 深圳 75 80-
D747 动车组广州东广州东 07:00 深圳 08:03 1小时3分 139 深圳 75 80-
D745 动车组广州广州 20:52 深圳 22:05 1小时13分 147 深圳 76 81-
D745 动车组广州广州东 21:07 深圳 22:05 1小时3分 139 深圳 75 80-
D743 动车组广州广州 17:52 深圳 19:08 1小时16分 147 深圳 76 81-
D743 动车组广州广州东 18:05 深圳 19:08 1小时6分 139 深圳 75 80-
D749 动车组广州东广州东 09:40 深圳 10:43 1小时3分 139 深圳 75 80-
D721 动车组广州广州 16:21 深圳 17:40 1小时19分 147 深圳 76 81-
D721 动车组广州广州东 16:37 深圳 17:40 1小时9分 139 深圳 75 80-
D723 动车组广州广州 19:25 深圳 20:35 1小时10分 147 深圳 76 81-
D723 动车组广州广州东 19:37 深圳 20:35 1小时0分 139 深圳 75 80-
D725 动车组广州东广州东 06:40 深圳 07:44 1小时4分 139 深圳 75 80-
D729 动车组广州东广州东 12:10 深圳 13:13 1小时3分 139 深圳 75 80-
D727 动车组广州东广州东 09:14 深圳 10:17 1小时3分 139 深圳 75 80-
D731 动车组广州东广州东 15:00 深圳 15:58 58分 139 深圳 75 80-
D715 动车组广州广州 07:56 深圳 09:13 1小时17分 147 深圳 76 81-
D715 动车组广州广州东 08:10 深圳 09:13 1小时7分 139 深圳 75 80-
D719 动车组广州东广州东 13:44 深圳 14:42 58分 139 深圳 75 80-
D717 动车组广州东广州东 10:40 深圳 11:43 1小时3分 139 深圳 75 80-
D709 动车组广州东广州东 17:48 深圳 18:46 58分 139 深圳 75 80-
D711 动车组广州东广州东 20:08 深圳 21:11 1小时3分 139 深圳 75 80-
D713 动车组广州东广州东 22:47 深圳 23:56 1小时9分 139 深圳 75 80-
D805 动车组广州东广州东 11:40 深圳 12:43 1小时3分 139 深圳 75 80-
D807 动车组广州广州 14:29 深圳 15:45 1小时16分 147 深圳 76 81-
D807 动车组广州广州东 14:42 深圳 15:45 1小时6分 139 深圳 75 80-
D809 动车组广州东广州东 17:14 深圳 18:18 1小时4分 139 深圳 75 80-
D797 动车组广州东广州东 15:47 深圳 16:58 1小时11分 139 深圳 75 80-
D795 动车组广州东广州东 13:03 深圳 14:01 58分 139 深圳 75 80-
D793 动车组广州东广州东 10:29 深圳 11:27 58分 139 深圳 75 80-
D803 动车组广州东广州东 09:00 深圳 09:52 52分 139 深圳 75 80-
D801 动车组广州东广州东 21:20 深圳 22:23 1小时3分 139 深圳 75 80-
D799 动车组广州东广州东 18:32 深圳 19:30 58分 139 深圳 75 80-
D813 动车组广州东广州东 07:40 深圳 08:38 58分 139 深圳 75 80-
D815 动车组广州东广州东 10:07 深圳 11:10 1小时3分 139 深圳 75 80-
D817 动车组广州广州 12:57 深圳 14:13 1小时16分 147 深圳 76 81-
D817 动车组广州广州东 13:10 深圳 14:13 1小时6分 139 深圳 75 80-
D811 动车组广州东广州东 20:25 深圳 21:29 1小时4分 139 深圳 75 80-
D821 动车组广州东广州东 18:21 深圳 19:19 58分 139 深圳 75 80-
D823 动车组广州东广州东 20:52 深圳 21:49 57分 139 深圳 75 80-
D825 动车组广州东广州东 08:26 深圳 09:29 1小时3分 139 深圳 75 80-
D819 动车组广州东广州东 16:00 深圳 16:52 52分 139 深圳 75 80-
D761 动车组广州广州 11:37 深圳 12:59 1小时22分 147 深圳 76 81-
D761 动车组广州广州东 11:50 深圳 12:59 1小时12分 139 深圳 75 80-
D759 动车组广州东广州东 08:47 深圳 09:45 58分 139 深圳 75 80-
D751 动车组广州广州 12:24 深圳 13:45 1小时21分 147 深圳 76 81-
D751 动车组广州广州东 12:42 深圳 13:45 1小时11分 139 深圳 75 80-
D757 动车组广州东广州东 21:42 深圳 22:51 1小时9分 139 深圳 75 80-
D755 动车组广州东广州东 18:40 深圳 19:37 57分 139 深圳 75 80-
D753 动车组广州东广州东 16:10 深圳 17:08 58分 139 深圳 75 80-
D769 动车组广州广州 07:00 深圳 08:16 1小时16分 147 深圳 76 81-
D769 动车组广州广州东 07:13 深圳 08:16 1小时6分 139 深圳 75 80-
D771 动车组广州东广州东 09:51 深圳 10:49 58分 139 深圳 75 80-
D773 动车组广州东广州东 12:52 深圳 13:50 58分 139 深圳 75 80-
D767 动车组广州东广州东 19:46 深圳 20:49 1小时3分 139 深圳 75 80-
D765 动车组广州东广州东 17:00 深圳 17:52 52分 139 深圳 75 80-
D763 动车组广州东广州东 14:30 深圳 15:33 1小时3分 139 深圳 75 80-
D787 动车组广州东广州东 16:29 深圳 17:27 58分 139 深圳 75 80-
D785 动车组广州东广州东 14:00 深圳 15:03 1小时3分 139 深圳 75 80-
D789 动车组广州东广州东 19:00 深圳 19:52 52分 139 深圳 75 80-
D791 动车组广州东广州东 07:28 深圳 08:25 57分 139 深圳 75 80-
D779 动车组广州东广州东 20:39 深圳 21:43 1小时4分 139 深圳 75 80-
D775 动车组广州东广州东 15:31 深圳 16:29 58分 139 深圳 75 80-
D777 动车组广州东广州东 18:00 深圳 18:52 52分 139 深圳 75 80-
D783 动车组广州东广州东 11:27 深圳 12:31 1小时4分 139 深圳 75 80-
D781 动车组广州东广州东 08:36 深圳 09:39 1小时3分 139 深圳 75 80-
L53 普快漯河广州东 21:50 深圳次日01:09 3小时31分 139 深圳 11-
K585/K588 空调快速南充广州东 07:50 深圳西 09:50 2小时29分 154 深圳西 24-75 112
5363 普快岳阳广州 08:22 深圳西 11:00 2小时51分 162 深圳西 13-50-
5301/5304 普快怀化广州 04:21 深圳西 07:07 2小时58分 162 深圳西 13-50 76
N557 空调快速长沙广州 07:19 深圳 09:24 2小时15分 147 深圳 24-75 111
N553 空调快速岳阳广州东 05:48 深圳 07:22 1小时49分 139 深圳 22-73 109
N581/N584 快速怀化广州 04:28 深圳西 06:49 2小时33分 162 深圳西 15-52 78
N585/N588 空调快速怀化广州 08:08 深圳西 10:13 2小时17分 162 深圳西 25 ...

寒泉 - 2021-02-07 15:53:56 广州到深圳最早D701次时6点15分开

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看