精选问答

高铁邵阳至广州南经过哪些站?邵阳至广州的火车会经过哪些地方?

字号+ 题主:愤怒的硕狮 2021-02-17 18:40:01 我要评论

我想了解关于“高铁邵阳至广州南经过哪些站?邵阳至广州的火车会经过哪些地方?”的信息,请大家多多发言。

starry - 2021-02-17 19:19:18 【精选答案】G648.广州南-邵阳 14:39-19:28 4小时49分二等405 82 买票 G6482 广州南-邵阳 14:39-19:28 4小时49分二等405

颖颖 - 2021-02-17 19:52:19 ”广州到邵阳的高铁经过:广州南、英德西、郴州西、衡阳东、株洲西、长沙南、娄底南、双峰北、邵东、邵阳。

missdeng - 2021-02-17 21:25:51 ” G648.广州南-邵阳 14:39-19:28 4小时49分二等405 82 买票 G6482 广州南-邵阳 14:39-19:28 4小时49分二等405

Easy - 2021-02-17 18:57:29 ”没有邵阳南这个站,邵阳到广州南车次票价如下

云云 - 2021-02-17 21:14:54 ”区间里程:888公里区间时间:11小时46分
站次站名日期到达时间开车时间停留时间里程硬座一等软座硬卧上/中/下
1 邵阳-起点站 20:10-0-
2 邵东第一天 20:51 20:54 3分 34公里¥10-¥56/¥61/¥64
3 娄底第一天 22:19 22:27 8分 108公里¥17-¥63/¥68/¥71
4 株洲第二天 00:07 00:19 12分 233公里¥38-¥84/¥89/¥92
5 衡阳第二天 01:43 01:55 12分 367公里¥54-¥100/¥105/¥108
6 郴州第二天 03:35 03:41 6分 514公里¥73-¥130/¥133/¥137
7 韶关东第二天 05:16 05:26 10分 667公里¥92-¥159/¥165/¥170
8 源潭第二天 07:02 07:07 5分 820公里¥106-¥185/¥191/¥197
9 广州第二天 07:56 08:10 14分 888公里¥116-¥201/¥207/¥215

焕然 - 2021-02-17 18:50:20 广州南到邵阳每天有10趟车,分别是:
G2960:从广州南开车时间为06:44,预计到达邵阳的时间为10:11,预计总用时03:27。途经站点依次分别是:广州南、韶关、郴州西、...

烦烦的小鹿 - 2021-02-17 19:56:55 ”首先纠正一下是广东省,广州市,既然高铁到达广州了就已经是广东省了,其次从邵阳到广州的三班高铁,两班是到达广州南,一个广州北,就那天河体育中心吧,还是广州南方便,不过去白云机场的话还是北站方便

Toshihiko1912 - 2021-02-17 19:09:53 ”广州南到邵阳北共有2趟高铁,分别是G6142/G6143次和G6146/G6147次,其中G6142/G6143次广州南到邵阳北一段途经广州南,衡阳东,长沙南,娄底南,邵阳北;G6146/G6147次广州南到邵阳北一段途经广州南,广州北,郴州西,衡阳东,株洲西,长沙南,娄底南,邵阳北。以下是这两趟列车的列车时刻表(截止日期2016年11月):

都爱三哥 - 2021-02-17 20:41:31 ”查看高铁列车表便知,或者到卲阳车站查问一下。

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看