精选问答

广州北在哪个区?广州北站在哪里..

字号+ 题主:Lucy 2021-07-08 16:30:01 我要评论

我想了解关于“广州北在哪个区?广州北站在哪里..”的信息,请大家多多发言。

晨琅 - 2021-07-08 16:56:50 【精选答案】”广州北火车站地址:广东省广州市花都区站前路1号

★_8弃 - 2021-07-08 18:27:57 ”超详细的,这么多资料,我帮找你都找了有半个钟,怎么也多赏点分给我啊.
建议高铁到广州南,然后转大巴到深圳,这样更省时间。广州东站与广州南站的地铁线路耗时也在40-50分钟之间,要不然你到了广州南站还要转一次车到广州站或广州东站才有广深和谐号。和谐号”列车10月11日正式停靠广州北站
施工队伍现在进行的是站房设备的搬迁。整个大改造的竣工时间在今年12月20日,到时车站要具备开通运营武广线的条件。在这之前10天,还要进行预售票的工作。所以工期非常紧张,中铁电气化局正在争分夺秒施工。在北站1、2站台旁边施工的是3、4站台,这两个站台是专门供武广线列车停靠的,共有四条铁路线[2],工程目前已经进入收尾阶段,只剩下跨过铁路到站房二层的天桥和下行隧道还在施工。在昨天10时的时候,一列“和谐号”CRH3列车还首次从北边开到北站来停靠。工作人员高兴地告诉记者,虽然之前都有“和谐号”列车经过,但这是第一次在北站停。这证明北站已经有停靠“和谐号”列车的功能。随着新建的广州南站的启用,广州北站不再继续作为武广高铁始发车站,所有动车组列车改到广州南站始发
由武汉到广州的车次如下:
查询武汉到广州火车票供求信息
车次出发站开车时间到达站到达时间用时里程硬座软座硬卧下软卧下票价
G1005 武汉 14:00 广州南 17:16 3小时16分 1069 490 780 0 0 票价
G1033 武汉 08:24 广州南 12:13 3小时49分 1069 490 780 0 0 票价
G1043 武汉 09:42 广州南 13:38 3小时56分 1069 490 780 0 0 票价
G1049 武汉 10:42 广州北 14:20 3小时38分 1022 469 749 0 0 票价
G1087 武汉 15:50 广州南 19:44 3小时54分 1069 490 780 0 0 票价
G1093 武汉 17:06 广州南 20:54 3小时48分 1069 490 780 0 0 票价
G1009 武汉 16:00 广州南 19:16 3小时16分 1069 490 780 0 0 票价
G1037 武汉 08:50 广州南 12:46 3小时56分 1069 490 780 0 0 票价
G1063 武汉 12:39 广州南 16:26 3小时47分 1069 0 880 0 0 票价
G1069 武汉 13:15 广州北 16:46 3小时31分 1022 469 749 0 0 票价
G1083 武汉 15:16 广州南 19:12 3小时56分 1069 490 780 0 0 票价
G1089 武汉 16:20 广州北 19:53 3小时33分 1022 469 749 0 0 票价
G1091 武汉 16:40 广州南 20:37 3小时57分 1069 0 880 0 0 票价
G1097 武汉 17:34 广州南 21:31 3小时57分 1069 490 780 0 0 票价
G1001 武汉 09:00 广州南 12:16 3小时16分 1069 490 780 0 0 票价
G1025 武汉 07:30 广州南 11:26 3小时56分 1069 490 780 0 0 票价
G1085 武汉 15:34 广州南 19:23 3小时49分 1069 490 780 0 0 票价
G1099 武汉 18:15 广州南 22:05 3小时50分 1069 490 780 0 0 票价
G1003 武汉 10:00 广州南 13:16 3小时16分 1069 490 780 0 0 票价
G1023 武汉 07:12 广州南 11:01 3小时49分 1069 0 880 0 0 票价
G1025 武汉 07:30 广州北 11:07 3小时37分 1022 469 749 0 0 票价
G1031 武汉 08:08 广州南 12:02 3小时54分 1069 490 780 0 0 票价
G1033 武汉 08:24 广州北 11:54 3小时30分 1022 469 749 0 0 票价
G1041 武汉 09:23 广州南 13:12 3小时49分 1069 490 780 0 0 票价
G1059 武汉 12:13 广州南 15:54 3小时41分 1069 490 780 0 0 票价
G1067 武汉 13:00 广州南 16:49 3小时49分 1069 490 780 0 0 票价
G1079 武汉 14:42 广州南 18:38 3小时56分 1069 490 780 0 0 票价
G1029 武汉 07:56 广州北 11:27 3小时31分 1022 469 749 0 0 票价
G1029 武汉 07:56 广州南 11:52 3小时56分 1069 490 780 0 0 票价
G1035 武汉 08:37 广州南 12:30 3小时53分 1069 490 780 0 0 票价
G1047 武汉 10:22 广州北 13:59 3小时37分 1022 469 749 0 0 票价
G1047 武汉 10:22 广州南 14:18 3小时56分 1069 490 780 0 0 票价
G1061 武汉 12:28 广州南 16:17 3小时49分 1069 0 880 0 0 票价
G1089 武汉 16:20 广州南 20:12 3小时52分 1069 490 780 0 0 票价
G1095 武汉 17:17 广州南 21:08 3小时51分 1069 0 880 0 0 票价
G1097 武汉 17:34 广州北 21:12 3小时38分 1022 469 749 0 0 票价
G1103 武汉 19:13 广州南 22:55 3小时42分 1069 490 780 0 0 票价
G1021 武汉 07:00 广州南 10:42 3小时42分 1069 490 780 0 0 票价
G1045 武汉 10:08 广州南 14:03 3小时55分 1069 0 880 0 0 票价
G1053 武汉 11:22 广州南 15:11 3小时49分 1069 0 880 0 0 票价
G1059 武汉 12:13 广州北 15:35 3小时22分 1022 469 749 0 0 票价
G1065 武汉 12:50 广州北 16:20 3小时30分 1022 469 749 0 0 票价
G1069 武汉 13:15 广州南 17:11 3小时56分 1069 490 780 0 0 票价
G1073 武汉 13:50 广州南 17:45 3小时55分 1069 490 780 0 0 票价
G1079 武汉 14:42 广州北 18:19 3小时37分 1022 469 749 0 0 票价
G1081 武汉 15:08 广州南 18:48 3小时40分 1069 490 780 0 0 票价
G1101 武汉 18:45 广州南 22:41 3小时56分 1069 490 780 0 0 票价
G1011 武汉 17:00 广州南 20:16 3小时16分 1069 490 780 0 0 票价
G1039 武汉 09:13 广州南 13:08 3小时55分 1069 0 880 0 0 票价
G1049 武汉 10:42 广州南 14:39 3小时57分 1069 490 780 0 0 票价
G1051 武汉 11:02 广州南 14:49 3小时47分 1069 490 780 0 0 票价
G1053 武汉 11:22 广州北 14:52 3小时30分 1022 469 749 0 0 票价
G1057 武汉 11:54 广州南 15:36 3小时42分 1069 490 780 0 0 票价
G1065 武汉 12:50 广州南 16:39 3小时49分 1069 490 780 0 0 票价
G1071 武汉 13:34 广州南 17:30 3小时56分 1069 490 780 0 0 票价
G1073 武汉 13:50 广州北 17:26 3小时36分 1022 469 749 0 0 票价
G1077 武汉 14:27 广州南 18:22 3小时55分 1069 490 780 0 0 票价
G1107 武汉 20:00 广州南 23:45 3小时45分 1069 490 780 0 0 票价
G1007 武汉 15:00 广州南 18:16 3小时16分 1069 490 780 0 0 票价
G1027 武汉 07:40 广州南 11:35 3小时55分 1069 490 780 0 0 票价
G1055 武汉 11:35 广州南 15:22 3小时47分 1069 490 780 0 0 票价
G1075 武汉 14:10 广州南 17:57 3小时47分 1069 490 780 0 0 票价
G1101 武汉 18:45 广州北 22:23 3小时38分 1022 469 749 0 0 票价
G1105 武汉 19:35 广州南 23:24 3小时49分 1069 490 780 0 0 票价
广州南站有地铁,北站无地铁
广州东站与广州南站的地铁线路耗时也在40-50分钟之间
广州东站至深圳
车次出发-到达发时-到时运行时间票价
D7105 广州-深圳 07:00-08:18 1小时18分一等座 95 二等座 75
D7079 广州东-深圳 07:00-08:06 1小时6分一等座 95 二等座 75
D7131 广州东-深圳 07:22-08:28 1小时6分一等座 95 二等座 75
K9055/K9058 广州-深圳西 07:26-09:49 2小时23分硬座 35 硬卧下 90
D7143 广州东-深圳 07:32-08:38 1小时6分一等座 95 二等座 75
广州到深圳,全种70左右,时间:一个半小时
广深和谐号只有广州东或广州站才有。建议高铁到广州南,然后转大巴到深圳,这样更省时间。要不然你到了广州南站还要转一次车到广州站或广州东站才有广深和谐号。

enkii - 2021-07-08 18:36:58 ”坐广州地铁9号线去广州北站坐高铁普铁的乘客,要在花城路站下车!出站后,沿着秀全大道步行不到800米就是广州北站啦!

suesun0890 - 2021-07-08 19:15:41 ”广州北站在花都
东莞坐动车到达广州可以在两个站下:1.广州火车东站、2.广州火车站(不同车次车站不同)
1.火车东站-广州北站
从广州火车东站走约370米到广州东站客运站总站坐617路(坐1站)到二汽花都汽车客运站总站(秀全大道)下.走约250米到广州北站
2.广州火车站-广州北站
从广州火车站走约180米到对面马路的流花车站总站坐流花汽车站-花都汽车站线(坐1站)到二汽花都汽车客运站总站(秀全大道)下.走约250米到广州北站

花蛇小姐 - 2021-07-08 17:42:40 ”广东省广州市花都区站前路1号
公交
花1路花5路花6路花9路花10路花19路花17路花27路花68路短花73路花80路花81路花82路花84路花85路夜87路 705路
广州北站原名花都火车站,1999年9月15日更名为广州北站,位于广州市花都区新华街,并把原来的广州北站更名为江村站,完成了广州北站的三易其所。距离广州站27公里,隶属广州铁路(集团)公司广州车务段管辖,现为三等站。现在广州北站是高铁普通同在一个车站,属于分开候车,分开检票。建有总面积2.3万多平方米的车站客运大楼,内设6个候车室,分担了广州火车站的部分客流。并且预计在2016年广州火车站重建期间,广州北站将承担原广州火车站的所有客流,届时广州地铁9号线将同步开通。

云云 - 2021-07-08 18:41:56 ”广州一共四个火车站:
1、广州火车站(也就是写有那句“统一祖国振兴中华”,越秀区)
2、广州火车东站(也就是在天河区的一般是广深动车比较多)
3、广州北站(在花都区,比较远了,是武广高铁经过的站)
4、广州南站(在番禺区,这是武广高铁,广州的始发站)

DiDaDi胭脂猫 - 2021-07-08 17:09:01 具体要看您坐的是哪趟火车,一般火车都不会在广州北站停.少数普快或者慢车可能会停靠广州北.
您可以上网查您买的火车票是否经过广州北,如果您还没有买,您在韶关买火车票的时候就可以说是到广州北,售票员就会给您出到广州北的火车票了.
因为广州北站一般都是货运站,所以客运车次很少了.

grinning - 2021-07-08 18:16:59 ”广州北站位于广州市花都区新华街,原名花都火车站,1999年9月15日更名为广州北站,并把原来的广州北站更名为江村站,完成了广州北站的三易其所。该站距广州站28公里,建有总面积2.3万多平方米的车站客运大楼,内设6个候车室,它将成为广州地区一个重要的交通枢纽,分担了广州火车站的部分客流。原名:新街站、花都站。站址:广东省广州市花都区新华街道
邮政编码:510800
建于:1908年。距离:离北京西站2267公里,离广州站27公里,
隶属:广州铁路(集团)公司管辖。现为三等站。客运:办理旅客乘降;行李、包裹托运。货运:办理整车、零担、集装箱货物发到;办理整车货物承运前保管;不办理:不办理危险货物发到;不办理整车爆炸品及一级氧化剂发到。扩建后的广州北站,主要负责武广客运专线的中途旅客列车作业。未来还将引入广(州)清(远)城轨和地铁九号线,除了能对广州北部、佛山北部、清远起到辐射作用外,还能
广州北站(18张)
与白云机场通过轨道交通连接,成为航空与铁路的交通转换站

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看