精选问答

广州到安徽火车要多久?从广州到安徽凤阳坐火车要多少小时

字号+ 题主:安德鲁森神父 2021-08-31 17:35:03 我要评论

我想了解关于“广州到安徽火车要多久?从广州到安徽凤阳坐火车要多少小时”的信息,请大家多多发言。

涛声依旧 - 2021-08-31 19:57:09 广州到合肥列车共1趟_列车时刻及票价查询

小余 - 2021-08-31 19:36:43 广州没有直达凤阳的火车,只有先坐火车到合肥,然后再从合肥做汽车到凤阳!具体如下:
K309/K312广州东—合肥的火车,上午11:17广州东站发车,第二天早上6:33分到达合肥。合肥火车站出站起步价打的到明光路长途汽车站,买合肥到凤阳的汽车票(42元),20分钟一班车,两个半小时到达凤阳汽车站。全程约22小时,这是最方便的走法。

风景守望者 - 2021-08-31 17:37:24 ”呵呵,确实,没有直达车,几年前有,但是后来从合肥始发了,给你两条线路吧,我年年回家都是这么坐的。1。广州东-合肥,早上11点发车,次日早上6点多到合肥共19小时,然后转车去蚌埠1.5-2小时。2.广州-武昌车比较多,有高铁也有特快什么的,高铁4个多小时(好像490),普通车10-12小时不等(卧铺240左右),然后从武昌坐动车到合肥(大约10几分分钟一趟,票价113),到合肥再去蚌埠。1号和2号时间上几乎没有差别,价钱上也没有差别,2号线中途可以下来缓解下,如果不喜欢转车就1号线,如果时间不确定,2好线也无妨,很多车。个人喜欢做2号线。3号线,广州到上海16小时,上海到蚌埠(动车145,2小时20分,高铁215,2小时,普通车70,5-8小时)
这3个算最好的线路了,其他的就不太舒服了,比如走阜阳转,淮北,徐州,南京等转车。

檀浅暮晗 - 2021-08-31 20:07:40 从广州到合肥只能在广州东站坐
目前广州到合肥的火车仅K309/K312这一列,发车时间为11:15,到达时间为次日6:33
硬座票价为175,硬卧上中下票价为298、308、319,软卧上下票价为466、486鐧惧害鍦板浘

涛声依旧 - 2021-08-31 19:14:31 ”方案1 广州->郑州->蚌埠(旅行最省钱)
出发车次广州发车到达郑州旅行时间旅行距离此区间票价
L32(广州-郑州)12:48 10:32 21小时44分钟 1605 95
中转车次郑州发车到达蚌埠旅行时间旅行距离此区间票价
1708/1705(郑州-杭州)20:45 04:04 7小时19分钟 513 36
方案2 广州->郑州->蚌埠(旅行时间最短)
出发车次广州发车到达郑州旅行时间旅行距离此区间票价
T16(广州-北京西)17:25 08:17 14小时52分钟 1605 194
中转车次郑州发车到达蚌埠旅行时间旅行距离此区间票价
D88/D85(郑州-上海)08:23 11:34 3小时11分钟 513 158
方案3 广州->合肥->蚌埠(旅行距离最短)
出发车次广州东发车到达合肥旅行时间旅行距离此区间票价
K309/K312(广州东-合肥)11:10 06:38 19小时28分钟 1410 175
中转车次合肥发车到达蚌埠旅行时间旅行距离此区间票价
5060(合肥-淮北)10:17 12:12 1小时55分钟 131 19
方案4 广州->淮北->蚌埠
出发车次广州东发车到达淮北旅行时间旅行距离此区间票价
T161/T160(广州东-青岛)16:02 10:29 18小时27分钟 1703 200
中转车次淮北发车到达蚌埠旅行时间旅行距离此区间票价
N413(淮北-合肥)12:20 14:36 2小时16分钟 142 14
方案5 广州->阜阳->蚌埠
出发车次广州发车到达阜阳旅行时间旅行距离此区间票价
T180(广州-济南)21:23 12:05 14小时42分钟 1433 175
中转车次阜阳发车到达蚌埠旅行时间旅行距离此区间票价
T984/T981(阜阳-上海)18:24 22:42 4小时18分钟 275 42
方案6 广州->商丘南->蚌埠
出发车次广州发车到达商丘南旅行时间旅行距离此区间票价
T180(广州-济南)21:23 13:42 16小时19分钟 1601 194
中转车次商丘发车到达蚌埠旅行时间旅行距离此区间票价
D84/D81(郑州-上海)15:46 17:46 2小时 310 95
方案7 广州->徐州->蚌埠
出发车次广州东发车到达徐州旅行时间旅行距离此区间票价
T161/T160(广州东-青岛)16:02 11:37 19小时35分钟 1765 203
中转车次徐州发车到达蚌埠旅行时间旅行距离此区间票价
N466/N467(连云港东-常州)12:00 14:22 2小时22分钟 164 25
方案8 广州->徐州->蚌埠
出发车次广州东发车到达徐州旅行时间旅行距离此区间票价
T161/T160(广州东-青岛)16:02 11:37 19小时35分钟 1765 203
中转车次徐州发车到达蚌埠旅行时间旅行距离此区间票价
D473(徐州-上海)13:04 14:09 1小时5分钟 164 50
方案9 广州->桐城->蚌埠
出发车次广州东发车到达桐城旅行时间旅行距离此区间票价
K309/K312(广州东-合肥)11:10 04:44 17小时34分钟 1293 158
中转车次桐城发车到达蚌埠旅行时间旅行距离此区间票价
5088(安庆-蚌埠)13:01 17:47 4小时46分钟 248 21
方案10 广州->合肥->蚌埠
出发车次广州东发车到达合肥旅行时间旅行距离此区间票价
K309/K312(广州东-合肥)11:10 06:38 19小时28分钟 1410 175
中转车次合肥发车到达蚌埠旅行时间旅行距离此区间票价
5088(安庆-蚌埠)15:49 17:47 1小时58分钟 131 11

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看