精选问答

广州南到武汉高铁要多久?广州到武汉的高铁要几小时,有多少公里

字号+ 题主:飞奔 2021-09-09 15:25:01 我要评论

我想了解关于“广州南到武汉高铁要多久?广州到武汉的高铁要几小时,有多少公里”的信息,请大家多多发言。

聪明鸡 - 2021-09-09 17:32:36 【精选答案】” 2012年08月08日
G1105次
武汉(08:00 开)
广州南(12:09到)
历时(04:09)
2012年08月08日G1017次武汉(12:10 开)虎门(16:47到)历时(04:37)2012年08月08日
G1017次
武汉(12:10 开)
虎门(16:47到)
历时(04:37)

Cc - 2021-09-09 16:40:04
驾车路线:全程约1008.0公里
起点:武汉市
1.武汉市内驾车方案
1)从起点向西南方向出发,沿沿江大道行驶670米,过右侧的沿江大道163号旧址约110米后,右转进入黎黄陂路
2)沿黎黄陂路行驶210米,左转进入洞庭街
3)沿洞庭街行驶20米,过右侧的惠罗公司旧址,右前方转弯进入鄱阳街
4)沿鄱阳街行驶660米,过左侧的洞庭村约70米后,右转进入南京路
5)沿南京路行驶160米,右转进入胜利街
6)沿胜利街行驶180米,直行进入武汉长江隧道
7)沿武汉长江隧道行驶140米,右前方转弯进入武汉长江隧道
8)沿武汉长江隧道行驶2.8公里,朝友谊大道/中山路方向,稍向右转进入沙湖立交桥
9)沿沙湖立交桥行驶330米,直行进入友谊大道
10)沿友谊大道行驶2.0公里,稍向左转进入中山路
11)沿中山路行驶3.0公里,朝白沙洲大道/白沙洲大桥方向,直行进入白沙洲大道
12)沿白沙洲大道行驶11.6公里,朝G4/S11/G50方向,稍向右转进入青郑高速
13)沿青郑高速行驶170米,直行进入青郑高速
14)沿青郑高速行驶11.4公里,直行上匝道
2.沿匝道行驶3.1公里,直行进入京港澳高速
3.沿京港澳高速行驶647.7公里,过上新屋大桥约1.8公里后,直行进入乐广高速
4.沿乐广高速行驶263.9公里,直行进入大广高速
5.沿大广高速行驶13.0公里,稍向左转上匝道
6.广州市内驾车方案
1)沿匝道行驶110米,直行进入大广高速
2)沿大广高速行驶3.6公里,直行进入广州机场高速
3)沿广州机场高速行驶15.9公里,过左侧的集祥大厦,朝内环路/广园西路/三元里/天河区方向,稍向左转上匝道
4)沿匝道行驶220米,过右侧的维也纳国际酒店(三元里店)商务中心约80米后,朝内环路/广园西路/三元里方向,稍向右转进入机场高速
5)沿机场高速行驶2.1公里,过右侧的中杭大厦,朝内环路(A线)/东风西路/珠江隧道/人民桥方向,稍向右转上匝道
6)沿匝道行驶30米,过右侧的嘉星国际商贸城约370米后,右前方转弯进入内环路
7)沿内环路行驶4.4公里,在珠江隧道/黄沙大道/S39/东新高速出口,稍向左转上匝道
8)沿匝道行驶440米,直行进入黄沙大道
9)沿黄沙大道行驶640米,直行进入珠江隧道
10)沿珠江隧道行驶730米,过右侧的白鹅潭江景约130米后,直行进入花地大道北
11)沿花地大道北行驶230米,稍向右转进入花地大道北辅路
12)沿花地大道北辅路行驶210米,左转进入芳村大道中
13)沿芳村大道中行驶330米,过左侧的廉江大厦约90米后,直行进入芳村大道东
14)沿芳村大道东行驶2.4公里,过白鹤洞立交桥约100米后,直行进入芳村大道南
15)沿芳村大道南行驶1.7公里,稍向右转进入东沙大道
16)沿东沙大道行驶170米,朝S39/东新高速/深圳/珠海方向,稍向右转进入东新高速
17)沿东新高速行驶40米,直行进入东新高速
18)沿东新高速行驶8.1公里,在广州南站出口,稍向右转进入广州南站立交
19)沿广州南站立交行驶660米,直行进入汉溪大道西
20)沿汉溪大道西行驶1.0公里,右前方转弯进入石浦大道路南
21)沿石浦大道路南行驶50米,稍向右转上匝道
22)沿匝道行驶510米,到达终点(在道路左侧)
终点:广州南站

吳大同 - 2021-09-09 17:35:14 ”广州南到武汉的高铁基本都是到武汉站,平均在4小时20分钟左右,再坐个地铁去汉口

垭口的风 - 2021-09-09 17:29:07 ”广州南站有换乘通道(需要手持下趟列车和本趟列车车票),即不需要站内换乘。(具体请跟标识牌走)预留20分钟换乘就够了。

-阿里 - 2021-09-09 16:27:46 ”广州南站到武汉站,高铁火车有65班火车,20分钟左右的时间一班车,早上首班车是g1102次高铁火车,7点开车,11点10分到达武汉站,末班车是g1160次高铁火车,19点40分开车,23点49分到达武汉站。

长白山李义军 - 2021-09-09 16:38:46 ” 4个半小时左右,动车8个小时,飞机1个半小时,但是上飞机总体时间还是比高铁花的要多,去广州机场、等飞机、然后从武汉天河机场到市区,这时间一算都不得了。

桂林玩趣旅行夏夏 - 2021-09-09 15:30:10 ”广州到武汉列车共105趟列车时刻及票价查询
车次出发-到达发时-到时运行时间参考票价区间里程:1069公里
D2104 广州南-武汉 13:43-20:51 7小时8分二等座 328.5 一等座 528.5
D2102 广州南-武汉 07:15-14:23 7小时8分二等座 328.5 一等座 528.5
G2552 广州南-武汉 22:21-02:23 4小时2分-
G1158 广州南-武汉 19:12-23:21 4小时9分二等座 463.5 一等座 738.5
G1102 广州南-武汉 06:30-10:32 4小时2分二等座 463.5 一等座 738.5

烟花易冷 - 2021-09-09 16:32:21 ” G95/G9813:51-17:39 全程约:5小时湖北省 38分钟从湖北至武汉站详情 4小时乘坐G95/G98次列车,在广州南站下车广州南站

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看