精选问答

从广州北站到信阳的火车票吗?从广州到信阳的特快火车票要多少钱?

字号+ 题主:海风小舟 2021-09-12 09:45:01 我要评论

我想了解关于“从广州北站到信阳的火车票吗?从广州到信阳的特快火车票要多少钱?”的信息,请大家多多发言。

iwalkon - 2021-09-12 12:38:37 由广州到信阳的车次如下:广州-信阳火车票信息

海风小舟 - 2021-09-12 11:46:16 车是不少,关键看你买什么时候的票了,每年广州票都难买,建议你提前10天买票,有2趟直达车可以考虑
车次类型始发站出发站开车时间↑目的站到达时间用时里程终点站硬座软座硬卧中软卧下
L32 普快广州广州 12:48 信阳次日05:47 16小时59分 1303 郑州 81-168-
2508 普快广州广州 13:53 信阳次日07:11 17小时18分 1303 信阳 81-168 279
K82/K83 空调快速广州广州 14:43 信阳次日05:37 14小时54分 1303 西安 165-291 458
K597/K600 空调快速广州广州 14:57 信阳次日06:32 15小时35分 1303 包头 165-291 458
T256 空调特快广州广州 16:09 信阳次日05:04 12小时55分 1303 郑州 165-291 458
K10 快速广州广州 17:52 信阳次日11:12 17小时20分 1303 信阳 94-181 292
T254 空调特快广州广州 17:58 信阳次日07:37 13小时39分 1303 天津 165-291 458
K10 快速广州广州北 18:24 信阳次日11:12 16小时57分 1276 信阳 90-175 282
T236/T237 空调特快广州东广州东 18:25 信阳次日07:55 13小时30分 1311 哈尔滨 165-291 458
T90 空调特快广州广州 18:45 信阳次日07:46 13小时1分 1303 石家庄 165-291 458
T121/T124 空调特快广州广州 19:04 信阳次日08:24 13小时20分 1303 长春 165-291 458
K238/K239 空调快速广州东广州东 20:05 信阳次日12:23 16小时18分 1311 太原 152-270 426
K226/K227 空调快速广州广州 20:48 信阳次日12:16 15小时28分 1303 兰州 165-291 458

- 2021-09-12 10:23:27 广州北站没有到信阳的列车,只有一趟高速动车到信阳东: G548次,广州北16:47开,信阳东21:32到,列车运行4小时45分钟,二等座车票517.5元。

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看