精选问答

柳州到惠州高铁多少钱?柳州到惠州怎么去钱最少,要多少钱

字号+ 题主:Parkney 2021-09-17 17:20:01 我要评论

我想了解关于“柳州到惠州高铁多少钱?柳州到惠州怎么去钱最少,要多少钱”的信息,请大家多多发言。

四号人物 - 2021-09-17 18:36:54 【精选答案】” 91元 D3754 广州南-柳州 09:36-13:30 180元

爱❤️得瑟滴兔子 - 2021-09-17 17:38:03 ”截止2016年11月,广东惠州没有到广西柳州的高铁,也没有直达火车,需要中转,建议中转茂名。具体中转车次及时刻如下:

浅洛嫣 - 2021-09-17 18:32:19 柳州到惠州只有一个选择,就是坐汽车,目前直达的票价在150左右,你可以在站外买票,这样的话和司机砍砍应该有优惠.<br/>坐火车不划算,时间太长.且转车票价也差不多

渴求冬眠dii海豚 - 2021-09-17 17:59:58 要在广州南转一次车,先从惠州南到广州南,再从广州南到柳州,这样都是动车。

假装一朵花 - 2021-09-17 17:50:06 ”你可以在广州转车到惠州柳州-广州 1828/1829 柳州20:17开次日07:59到 11小时53分全程824公里硬座55 硬卧铺中117 广州-惠州可以有两趟合适的班次,你下车刚好可以马上座N621/N624 空调快速 08:46开 10:25到 1小时39分全程140公里硬座22 硬卧73 K309/K312 空调快速 10:55开 12:54到 1小时59分全程140公里硬座22 硬卧73 这样算下来只要不到80块就到了,只是花的时间比较多一些
希望采纳

vivian❤ - 2021-09-17 19:10:08 ”柳州没有直达惠州的动车,只能到南宁乘坐南宁到广州的动车别忘了提前订票怕,车程大概在四个多小时,在广州坐大巴到惠州就行了!

空心大哥 - 2021-09-17 19:43:29 你可以在广州转车到惠州
柳州-广州 1828/1829 柳州20:17开次日07:59到 11小时53分全程824公里硬座55 硬卧铺中117
广州-惠州可以有两趟合适的班次,你下车刚好...

陶然 - 2021-09-17 19:06:56 ”惠州火车南站乘;高铁到广州火车南站转乘;动车到柳州-柳州火车站下全程约11小时27分

snail2000 - 2021-09-17 18:15:31 火车比较划算!方案1 惠州->广州东->柳州(旅行最省钱)
出发车次惠州发车到达广州东旅行时间旅行距离此区间票价
1177/1176(麻城-广州东)07:23 09:12 1小时49分钟 140公里 11元
中转车次广州发车到达柳州旅行时间旅行距离此区间票价
1059/1062(广州-重庆北)12:30 00:15 11小时45分钟 824公里 55元
方案2 惠州->广州东->柳州(旅行时间最短)
出发车次惠州发车到达广州东旅行时间旅行距离此区间票价
T162/T159(青岛-广州东)10:47 12:20 1小时33分钟 140公里 22元
中转车次广州发车到达柳州旅行时间旅行距离此区间票价
1059/1062(广州-重庆北)12:30 00:15 11小时45分钟 824公里 55元
方案3 惠州->东莞东->柳州(旅行距离最短)
出发车次惠州西发车到达东莞东旅行时间旅行距离此区间票价
1538/1539(郑州-深圳)20:17 20:50 33分钟 44公里 10元
中转车次东莞发车到达柳州旅行时间旅行距离此区间票价
K586/K587(深圳西-南充)11:50 01:07 13小时17分钟 914公里 120元

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看