精选问答

z114列车途经哪些站?k114火车途径哪些站

字号+ 题主:祈祷祝福 2021-09-20 08:55:01 我要评论

我想了解关于“z114列车途经哪些站?k114火车途径哪些站”的信息,请大家多多发言。

51317441 - 2021-09-20 09:16:45 【精选答案】” Z114次列车途经的车站有哈尔滨西-长春-四平-沈阳北-锦州南-山海关-秦皇岛-北戴河-唐山-天津-衡水-菏泽-商丘南-阜阳-麻城-九江-南昌西-吉安-赣州-韶关东-广州-佛山-肇庆-茂名-湛江西-徐闻-海口,共27个站点。Z114次列车具体途经的站点可以通过登陆中国铁路12306官网查询,具体的查询步骤如下。1、在百度搜索框中输入“12306”,点击右边的“百度一下”进行搜索。2、在出现的搜索界面选择下方的12306铁道部火车票网上订票唯一官网,点击进入12306官网界面。3、在12306官网的搜索框中输入Z114进行搜索,点击下方出现的“Z114 哈尔滨西-海口途径27站”选项,进入到Z114次列车的详细信息界面。4、在Z114次列车的详细信息界面即可查询到Z114次列车途经的站点名称。

51317441 - 2021-09-20 11:44:57 ” z114列车途经的站有:广州、韶关东、郴州、衡阳、汨罗、岳阳、赤壁、咸宁、武昌、荆门、宜昌东、达州、渠县、广安、重庆北等等15个站,也是一条非常重要的线路,中途还有非常多的景点。

行走的泰迪熊 - 2021-09-20 11:37:44 ”哈尔滨开往海口方向的Z114/Z111次列车时刻表如下:
站序站名到站时间出发时间停留时间
01 哈尔滨-10:48-
02 长春 12:48 12:54 6分钟
03 四平 13:53 13:55 2分钟
04 沈阳北 15:53 15:59 6分钟
05 锦州南 17:47 17:49 2分钟
06 山海关 19:18 19:24 6分钟
07 秦皇岛 19:42 19:47 5分钟
08 北戴河 20:04 20:07 3分钟
09 唐山 21:23 21:32 9分钟
10 天津 22:51 22:59 8分钟
11 任丘 00:43 00:46 3分钟
12 衡水 01:45 01:49 4分钟
13 聊城 03:08 03:11 3分钟
14 商丘南 05:12 05:15 3分钟
15 阜阳 06:40 07:05 25分钟
16 潢川 08:03 08:06 3分钟
17 麻城 09:10 09:13 3分钟
18 九江 11:10 11:13 3分钟
19 南昌 12:16 12:35 19分钟
20 吉安 14:43 14:49 6分钟
21 赣州 16:40 17:01 21分钟
22 韶关东 19:21 19:27 6分钟
23 广州 21:47 22:09 22分钟
24 佛山 22:33 22:37 4分钟
25 肇庆 23:40 23:43 3分钟
26 茂名东 03:24 03:31 7分钟
27 湛江西 04:52 04:55 3分钟
28 徐闻 06:14 06:17 3分钟
29 海口 09:42 09:42-
仅供参考。准确信息请以12306网站发布的信息为准。

SAMAN不会跳大神 - 2021-09-20 09:53:25 ”车次:Z114/Z111 发站:哈尔滨(11:05)到站:海口(09:40)历时:46:35 硬座:457.5 硬卧:794.5/827.5/855.5 软卧:1315.5/1373.5

风景守望者 - 2021-09-20 10:54:33 ”站序站名到站时间出发时间停留时间
01 哈尔滨-10:50-
02 长春 12:48 12:54 6分钟
03 四平 13:53 13:55 2分钟
04 沈阳北 15:53 15:59 6分钟
05 锦州南 17:47 17:49 2分钟
06 山海关 19:18 19:24 6分钟
07 秦皇岛 19:42 19:47 5分钟
08 北戴河 20:04 20:07 3分钟
09 唐山 21:23 21:32 9分钟
10 天津 22:51 22:59 8分钟
11 任丘 00:44 00:46 2分钟
12 衡水 01:45 01:49 4分钟
13 聊城 03:08 03:11 3分钟
14 商丘南 05:12 05:15 3分钟
15 阜阳 06:40 07:05 25分钟
16 潢川 08:03 08:05 2分钟
17 麻城 09:09 09:13 4分钟
18 九江 11:12 11:18 6分钟
19 南昌西 12:22 12:31 9分钟
20 吉安 14:36 14:40 4分钟
21 赣州 16:29 16:47 18分钟
22 韶关东 19:19 19:25 6分钟
23 广州 21:49 22:09 20分钟
请采纳。

假装一朵花 - 2021-09-20 11:33:01 ” z114列车途径省份黑龙江省~吉林省~辽宁省河北省~天津市~河南省~安徽省~江西省~广东省~海南省

橡树的承诺 - 2021-09-20 11:22:44 ”如图所示:
扩展资料:
Z开头的列车:直达特别快速旅客列车,简称直特
Z开头的列车:直达特别快速旅客列车,简称直特,字母Z是"直"字的汉语拼音简写.这样的列车在行程中一站不停或者经停必须站但不办理客运业务,这类列车的车底都是25T,全部都是空调列车.所有的直特列车都是跨局(不是在一个铁路局内)运营列车.这类列车是从2004年04月18日铁路第五次提速后才出现的,以前铁路虽然也有过直特列车,但都混编在特快列车车次里.
参考资料:
Z开头列车—百度百科

- 2021-09-20 10:45:59 ” Z178次列车经过的站点有哈尔滨西,扶余,长春,四平,沈阳北,山海关,秦皇岛,唐山,天津,沧州,德州,泰山,兖州,邹城,滕州,枣庄西,徐州,宿州,蚌埠,滁州北,南京,镇江,无锡,苏州,昆山,嘉兴,海宁,杭州。拓展资料Z178次列车简介:Z178次列车,由哈尔滨西站开往杭州站,隶属于中国铁路哈尔滨局集团有限公司哈尔滨客运段。列车全程2723公里,历时31小时14分,车底为25T型。列车在哈尔滨西—天津区段为Z178次,在天津—杭州区段为Z175次。参考资料:12306官网《车次查询》(由于网站不可避免因素,请自行输入车次进行查询验证)

Deserve - 2021-09-20 10:54:55 ”哈尔滨站始发,途径长春、四平、沈阳北、锦州南、山海关、秦皇岛、北戴河、唐山、天津、任丘、衡水、聊城、商丘南、阜阳、潢川、麻城、九江、南昌、吉安、赣州、韶关东、广州、佛山、肇庆、茂名东、湛江西、徐闻,最后到达海口

带着老妈去旅行 - 2021-09-20 09:55:51 ” K114详情展开
快速
始昆明09:16
终成都05:32
20小时16分钟
硬座¥138.5
硬卧¥255.5
软卧¥388.5
途经车站
昆明-起点站 09:16-0-1
广通北第一天 10:42 10:53 11分 153公里¥23.5 ¥77.5 ¥111.5 2
元谋第一天 12:53 12:58 5分 249公里¥40.5 ¥94.5 ¥135.5 3
攀枝花第一天 15:06 15:18 12分 351公里¥51.5 ¥105.5 ¥155.5 4
西昌第一天 18:24 18:31 7分 543公里¥75 ¥142 ¥214 5
普雄第一天 20:51 20:58 7分 704公里¥98 ¥182 ¥275 6
甘洛第一天 22:50 22:55 5分 780公里¥102 ¥190 ¥285 7
峨眉第二天 03:04 03:10 6分 944公里¥124 ¥230 ¥351 8
成都第二天 05:32 终到站-1100公里¥138.5 ¥255.5 ¥388.5 9

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看