精选问答

广州火车站到高铁站要多少钱?广州火车站坐地铁到南站要多少元钱

字号+ 题主:独木成林 2021-09-25 15:45:01 我要评论

我想了解关于“广州火车站到高铁站要多少钱?广州火车站坐地铁到南站要多少元钱”的信息,请大家多多发言。

大仙不败 - 2021-09-25 15:49:37 【精选答案】p>公交线路:地铁2号线,全程约19.9公里,时间估计半小时1、从广州南站乘坐地铁2号线;t=B_NORMAL_MAP&c=12610887.html?iknowflg=1&,2624136.965;newmap=1&l=11经过15站;祝你一切顺利.37&i=0,1,1&s=bt%26c%3D257%26sn%3D2%24%24%24%24%24%24%25E5%25B9%25BF%25E5%25B7%259E%25E5%258D%2597%25E7%25AB%2599%24%24%26en%3D2%24%24%24%24%24%24%25E5%25B9%25BF%25E5%25B7%259E%25E7%2581%25AB%25E8%25BD%25A6%25E7%25AB%2599%24%24&t=1426741427675"class="ikqb-map">
到达广州火车站
追问可以坐地铁直接到火车站吗?追答可以啊,就是直接坐地铁2号线啊

祺瑞乐天 - 2021-09-25 16:50:14 ”高铁到达广州南,到广州站的都是普通车
车次:G279
发站:济南西(07:38)
到站:广州南(18:28)
历时:10:50
二等:901
一等:1452
车次:T179
发站:济南(17:19)
到站:广州(16:16)
历时:22:57
硬座:224
硬卧:381/393/407
软卧:682/711

Andy小金刚 - 2021-09-25 18:22:34 ”公交线路:地铁2号线,全程约20.2公里 1、从广州站步行约320米,到达广州火车站 2、乘坐地铁2号线,经过15站,到达广州南站票价:6元

宇儿 - 2021-09-25 17:11:32 ”广州火车站没有直达到湖州的高铁,在武汉中转是不错的选择:广州南到武汉站:高铁武汉站到湖州:高铁

五月的风 - 2021-09-25 17:02:30 广州火车站只有到上海南站或上海站的火车 K528 广州站-上海南08:02当天 04:10第二天 20小时8分 1780公里硬座 203元
硬卧 345/357/369元
软卧 630/658元 K512 广州站-上海南08:57当天 05:42第二天 20小时45分 1780公里硬座 203元
硬卧 345/357/369元
软卧 630/658元 L350 广州站-上海南12:37当天 14:30第二天 25小时53分 1780公里硬座 179元
软座 347元
硬卧 321/333/345元 T170 广州站-上海南13:58当天 09:19第二天 19小时21分 1780公里硬座 203元
硬卧 345/357/369元
软卧 630/658元 T100 广州东-上海站18:11当天 10:08第二天 15小时57分 1818公里硬座 208元
硬卧 355/367/379元
软卧 642/670元

万宁熙 - 2021-09-25 18:07:23 ”广州到漯河列车共10趟,到郑州和漯河可以坐同一班
下面这列就到郑州和漯河。T256 广州-漯河 16:09-07:01 14小时52分硬座179 硬卧下327
T256 广州-郑州 16:09-08:39 16小时30分硬座194 硬卧下353
望采纳

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看