精选问答

广州东站到珠海多少车费?请问从广州东站如何转乘去珠海的大巴?

字号+ 题主:萱筱蕾蕾Lei 2021-09-30 22:05:01 我要评论

我想了解关于“广州东站到珠海多少车费?请问从广州东站如何转乘去珠海的大巴?”的信息,请大家多多发言。

云淡风轻 - 2021-09-30 22:46:02 【精选答案】珠海公交的公布价,见部分时间表:
拱北信禾站,发车时间:06:50直达座席广州东站(65元)
拱北快车中心07:05直达座席广州东站(65元)
拱北信禾站07:10直达座席广州东站(65)
香洲长途站07:15直达座席广州东站(65)
拱北快车中心07:15直达座席广州东站(65)
拱北信禾站07:20直达座席广州东站(65)
香洲长途站07:35直达座席广州东站(65)
唐家站07:35直达座席广州东站(65)
三灶站07:40高级座席广州天河(65)广州东站(65)
香洲长途站07:45直达座席广州东站(65)
拱北快车中心07:45直达座席广州东站(70)
拱北信禾站07:50直达座席广州东站(70)
唐家站07:55直达座席广州东站(65)
红旗站08:00高级座席广州天河(65)广州东站(65)
唐家站08:05直达座席广州东站(65)
拱北快车中心08:10直达座席天河客运站(65)广州东站(65)
香洲长途站08:15直达座席祈福新村(50)广州东(50)广州东站(60)
拱北信禾站08:15直达座席天河客运站(65)广州东站(65)
斗门站08:30高级座席广州天河(65)广州东站(65)
拱北快车中心08:40直达座席天河客运站(65)广州东站(65)

毛毛雨爸爸 - 2021-09-30 22:51:46 ”广州东站到珠海无直达车,建议去广州南站中转,计35班。一、广州东站至广州南站
公交线路:地铁1号线→地铁2号线,全程约26.3公里
1、从广州东站乘坐地铁1号线,经过7站,到达公园前站
2、乘坐地铁2号线,经过12站,到达广州南站
二、广州南站至珠海

小黑会飞 - 2021-09-30 23:11:12 ”从珠海到广州东火车站有两个方法,一是在拱北坐大巴到广州火车站大巴站在关口有通大、拱运,还有地下的歧关车站;吉大和香洲都有这些车站,都有直达车到广州东站。二是坐歧关的接送车或搭乘公交汽车的3A到珠海北站坐城轨(城轨是每一小时一班)到广州南站再坐地铁至广州东火车站。地铁到广州东站就先坐2号线,到公园前站转1号线就可以啦!

丹尼尔叔叔 - 2021-10-01 00:15:47 先坐公车三站路到天河大厦,天河大厦客运站有到珠海、中山、深圳、汕头等地的豪华大巴车,每三十分钟一班。从东站也可以坐的士到天河大厦不跳表。

向往猪的牛 - 2021-09-30 22:51:30 ”广州东站没有到珠海的火车。只有广州南站有的。到珠海的火车都在广州南站,票价:二等座70元,一等座90元;车程1小时多点,早上7点到晚上10点半都有车。从广州东站可以坐地铁1号线到公园前,换乘地铁2号线到广州南站。如果您从广州东站出发,建议还是到东站北侧的广州东站客运站乘坐大巴车,车程两个半小时,票价65元,比火车便宜一些,早上6点到晚上9点大约15-20分钟发一班车。大巴直达珠海拱北,中途可在唐家和香洲下车。坐火车的话,从广州东站到广州南站要将近1小时时间,加上进站买票等车的时间,到珠海的时间得3小时左右,跟大巴相比确实划不来。http://train.qunar.com/stationToStation.htm?fromStation=%E7%8F%A0%E6%B5%B7&toStation=%E5%B9%BF%E5%B7%9E

橙子一世 - 2021-09-30 23:05:44 火车东站坐公交2站到天河大厦,有到珠海的长途汽车站。你到东站后一出站(火车站和公交站同在一个大屋顶下),即是有四五十路公交车的公交总站,找去天河大厦的公交车就...

颖颖 - 2021-09-30 23:17:14 拱北站有大巴直接到广州东的,票价65左右,下面是广州东到武昌车站的时刻表(武昌是武汉的一个区,到那离武汉市区很近)
车次类型始发站出发站开车时间目的站到达时间用时里程终点站硬座软座硬卧中软卧下
T11/T14 空调特快广州东广州东 15:09 武昌次日01:57 10小时48分 1077 沈阳北 140-248 390
T236/T237 空调特快广州东广州东 18:25 武昌次日05:24 10小时59分 1077 哈尔滨 140-248 390
T302 空调特快广州东广州东 09:08 武昌 22:13 13小时5分 1077 武昌 140 221 248-
T98B 空调特快九龙广州东 18:04 武昌次日04:29 11小时6分 1077 北京西 140-248 390
T98A 空调特快广州东广州东 18:04 武昌次日04:29 10小时25分 1077 北京西 140-248 390
K238/K239 空调快速广州东广州东 20:17 武昌次日08:56 12小时39分 1077 太原 129-230 363

Parkney - 2021-09-30 23:01:32 广州东到珠海,要两小时,75

suesun0890 - 2021-10-01 00:26:19 ”你可以在广州东站坐地铁1号线到公元前转2号线到广州南站坐广珠轻轨,可能从广州东站坐地铁到广州南站要一个多小时的时间,从广州南站到珠海北大概是50分钟,你还可以天河客运站坐大巴到珠海,天河客运站离广州东不远。

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看