精选问答

武汉直飞广州多久?从武汉坐飞机到广州要多长时间了

字号+ 题主:Toshihiko1912 2021-10-11 04:05:01 我要评论

我想了解关于“武汉直飞广州多久?从武汉坐飞机到广州要多长时间了”的信息,请大家多多发言。

AA小谭 - 2021-10-11 06:04:13 【精选答案】”飞行约1个小时20分钟吧,加上起落滑行排队可能1小时40分钟到2小时。

Owl_zy - 2021-10-11 05:19:40 ”武汉天河机场乘飞机:CA8231、CA8249、CZ3343、CZ3345、CZ3365到白云国际机场下
CA8231(14:00-15:45)CA8249(18:50-20:25)CZ3343(15:30-16:55)CZ3345(13:30-15:10)CZ3365(10:30-11:50)

小圆 - 2021-10-11 05:29:47 ”武汉到广州大约有1200多公里,开车平均时速在110公里每小时的话,(包括中间的停车加油吃饭等等)大约需要11-12小时就可以到广州了,呵呵,早上出发,晚上就到了。

knight372 - 2021-10-11 06:11:04 ”武汉到广州走京港澳高速、乐广高速988公里,具体位置和路线如图所示:

空心大哥 - 2021-10-11 06:49:59 一个半小时。

Deserve - 2021-10-11 05:48:59 ”这是谷歌地图上的截图,广州到武汉市的直线距离约为840公里;以广州为起点沿107国道到武汉的公路里程约为1220公里;以广州为起点沿京广铁路到武汉市约为1064公里。以上资料仅供参考,谢谢!

Lawrence__Cheung - 2021-10-11 05:43:51 ”一个半小时左右

-阿里 - 2021-10-11 05:35:07 ”武汉坐飞机到广州,直飞需要1小时40分钟左右

lydia_雅 - 2021-10-11 06:20:51 ” 1069公里!车次类型始发站出发站开车时间目的站到达时间用时里程终点站硬座软座硬卧中软卧下
K436/K437 空调快速惠州广州 21:30 武昌次日10:13 13小时1分 1069 武昌 140 0 248 0
T264/T265 空调特快广州广州 13:07 武昌 23:25 10小时18分 1069 拉萨 140 0 248 390
K597/K600 空调快速广州广州 15:00 武昌次日03:31 12小时31分 1069 包头 140 0 248 390
T302 空调特快广州东广州 09:25 武昌 22:13 12小时54分 1069 武昌 140 221 248 0
T302 空调特快广州东广州东 09:08 武昌 22:13 13小时5分 1077 武昌 140 221 248 0
T256 空调特快广州广州 16:09 武昌次日02:35 10小时26分 1069 郑州 140 0 248 390
K226/K227 空调快速广州广州 20:45 武昌次日09:32 12小时47分 1069 兰州 140 0 248 390
T121/T124 空调特快广州广州 19:04 武昌次日05:50 10小时46分 1069 长春 140 0 248 390
T120 空调特快广州广州 20:55 武昌次日07:35 10小时40分 1069 武昌 140 0 248 390
T98B 空调特快九龙广州东 18:04 武昌次日04:33 11小时12分 1077 北京西 140 0 248 390
K356/K357 空调快速广州广州 10:50 武昌 22:56 12小时6分 1069 重庆北 140 0 248 390
T254 空调特快广州广州 17:58 武昌次日05:01 11小时3分 1069 天津 140 0 248 390
T90 空调特快广州广州 18:46 武昌次日05:13 10小时27分 1069 石家庄 140 0 248 390
T96 空调特快深圳广州 19:34 武昌次日06:12 10小时45分 1069 武昌 140 0 248 390
T176 空调特快深圳广州 21:50 武昌次日08:38 11小时2分 1069 武昌 140 0 248 390
T98A 空调特快广州东广州东 18:04 武昌次日04:33 10小时29分 1077 北京西 140 0 248 390
T236/T237 空调特快广州东广州东 18:25 武昌次日05:24 10小时59分 1077 哈尔滨 140 0 248 390
2162 空调普快广州广州北 16:13 武昌次日05:07 12小时56分 1042 武昌 120 0 225 362
2162 空调普快广州广州 15:46 武昌次日05:07 13小时21分 1069 武昌 123 0 231 373
2174/2175 空调普快广州广州 16:22 武昌次日06:23 14小时1分 1069 襄樊 123 0 231 373
K82/K83 空调快速广州广州 14:13 武昌次日02:45 12小时32分 1069 西安 140 0 248 390

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看