精选问答

武昌到广州还有多远?广州到湖北有多远

字号+ 题主:yrm 2021-10-14 20:55:01 我要评论

我想了解关于“武昌到广州还有多远?广州到湖北有多远”的信息,请大家多多发言。

逍遥行者 - 2021-10-14 20:57:18 【精选答案】” 11小时31分钟|约978.5公里|22个红绿灯
途经:京珠高速、乐广高速
武昌
从起点出发,向东北行驶113米,右转进入友谊大道
沿友谊大道向南行驶173米,直行进入中山路
沿中山路行驶3.2公里,直行朝(咸宁|三环线)方向进入白沙洲高架
沿白沙洲高架行驶7.2公里,直行进入白沙洲大道
沿白沙洲大道行驶4.3公里,直行朝青郑高速(G50|G4)方向进入青郑高速
沿青郑高速行驶11.7公里,直行
行驶2.9公里,直行进入京珠高速
沿京珠高速行驶647.2公里,直行朝乐广高速(乐昌|英德)方向进入乐广高速
沿乐广高速行驶264.7公里,直行进入大广高速
沿大广高速行驶13.1公里,直行进入广州机场高速
沿广州机场高速向南行驶16.5公里,直行
向南行驶792米,右前转进入机场路
沿机场路行驶3.4公里,直行进入解放北路
沿解放北路行驶2.9公里,靠右
沿解放北路向南行驶205米,直行
行驶42米,左转
沿中山五路行驶202米,到达目的地
广州

grinning - 2021-10-14 23:05:21 不要紧,你可以在武昌火车站买票到T6次到汉口火车站(0:16发车,可以在这期间吃点东西),买票就可以上车到汉口,在汉口买T192/T193到乌鲁木齐的票,也可以坐10路通宵夜班...

妖怪 - 2021-10-14 21:16:01 ” 1096公里
T96 空调特快深圳广州 19:34 武昌次日06:20 11小时0分 1069 武昌 140-248 390 K238/K239 空调快速广州东广州东 20:05 武昌次日08:56 12小时51分 1077 太原 129-230 363 K226/K227 空调快速广州广州 20:48 武昌次日09:25 12小时37分 1069 兰州 140-248 390 T120 空调特快广州广州 20:55 武昌次日07:40 10小时45分 1069 武昌 140-248 390 T180 空调特快广州广州 21:23 武昌次日08:08 10小时45分 1069 济南 140-248 390 K436/K437 空调快速惠州广州 21:29 武昌次日10:09 12小时55分 1069 武昌 14-25.7 T176 空调特快深圳广州 21:50 武昌次日08:50 11小时10分 1069 武昌 140-248

GILI - 2021-10-14 21:23:59 武昌到广州
<br/>T-119
发车武昌火车站发车时间 19:00:00
到站广州火车站到站时间 05:53:00
火车类型特快新型有空调
里程 1069公里
票价信息...

kacodo屁虫糠 - 2021-10-14 23:32:46 ”这是谷歌地图上的截图,广州到武汉市的直线距离约为840公里;以广州为起点沿107国道到武汉的公路里程约为1220公里;以广州为起点沿京广铁路到武汉市约为1064公里。以上资料仅供参考,谢谢!

焕然 - 2021-10-14 22:22:58 ”驾车路线:全程约1030.0公里
起点:广州市
1.广州市内驾车方案
1)从起点向正南方向出发,沿吉祥路行驶230米,过左侧的越秀房地产大厦约110米后,右转进入中山五路
2)沿中山五路行驶190米,过左侧的中旅商业城约110米后,右转上匝道
3)沿匝道行驶200米,直行进入解放北路
4)沿解放北路行驶270米,朝解放北路/流花路/大北立交/S41方向,稍向右转进入解放北路
5)沿解放北路行驶1.6公里,朝火车站方向,稍向右转上匝道
6)沿匝道行驶220米,右前方转弯进入环岛
7)沿环岛行驶110米,在第4个出口,右前方转弯进入环市西路
8)沿环市西路行驶870米,过左侧的天马大厦,朝广园西路/西湾路方向,稍向右转进入环市西路
9)沿环市西路行驶200米,过右侧的肯德基省客运站餐厅约70米后,朝广园西路/三元里大道方向,稍向右转进入广园西路
10)沿广园西路行驶1.3公里,过右侧的名商天地,朝S41/机场高速/S81/S15方向,直行
2.行驶300米,在入口,进入机场高速公路
3.沿机场高速公路行驶20.4公里,朝韶关/从化/G45/G4方向,稍向右转进入G45
4.沿G45行驶26.2公里,朝韶关/深圳/珠海/G4方向,稍向右转
5.行驶60米,朝韶关/长沙/G4方向,稍向左转
6.行驶1.1公里,在入口,进入G4
7.沿G4行驶619.9公里,过茅坡约280米后,稍向左转进入G0401
8.沿G0401行驶25.6公里,朝武汉/北京/G4方向,稍向右转进入G4
9.沿G4行驶286.8公里,直行进入G42
10.沿G42行驶700米,朝武昌/三环线/白沙洲大桥/青郑高速方向,稍向右转
11.武汉市内驾车方案
1)行驶330米,右前方转弯
2)行驶430米,在入口,进入青郑高速公路
3)沿青郑高速公路行驶11.6公里,直行进入G107
4)沿G107行驶3.5公里,朝三环线/白沙洲大桥方向,稍向右转进入G107
5)沿G107行驶160米,稍向右转进入青菱立交桥
6)沿青菱立交桥行驶750米,在入口,进入三环线
7)沿三环线行驶9.4公里,在龙阳大道出口,
8)行驶80米,直行
9)行驶330米,右前方转弯进入G318
10)沿G318行驶4.4公里,过右侧的汉商21购物中心约230米后,直行进入G107
11)沿G107行驶2.5公里,稍向右转进入解放大道
12)沿解放大道行驶2.7公里,朝崇仁路方向,稍向左转进入解放大道
13)沿解放大道行驶830米,过右侧的体育大厦约230米后,朝黄浦立交/江汉路/长江隧道/汉阳方向,稍向左转进入解放大道
14)沿解放大道行驶2.2公里,朝黄浦立交/香港路立交/长江隧道/三阳路立交方向,稍向左转进入解放大道
15)沿解放大道行驶1.1公里,朝汗黄路/三阳路立交/黄浦大街立交/长江二桥方向,稍向右转进入解放大道
16)沿解放大道行驶830米,朝三阳路/澳门路/解放公园路方向,稍向右转进入解放大道
17)沿解放大道行驶220米,稍向右转进入三阳路
18)沿三阳路行驶860米,稍向右转进入沿江大道
19)沿沿江大道行驶500米,右转
20)行驶10米,到达终点(在道路左侧)
终点:武汉市鐧惧害鍦板浘
本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。

萱筱蕾蕾Lei - 2021-10-14 22:31:46
驾车路线:全程约1014.0公里
起点:广州市
1.广州市内驾车方案
1)从起点向正南方向出发,沿吉祥路行驶300米,过右侧的广州动漫星城广场,右转进入中山五路
2)沿中山五路行驶190米,过左侧的中旅商业城约120米后,右转进入解放北路
3)沿解放北路行驶470米,朝解放北路/流花路/大北立交/S41方向,稍向右转进入解放北路
4)沿解放北路行驶1.6公里,朝花都/广园路/机场高速方向,稍向左转进入解放北路
5)沿解放北路行驶750米,朝三元里大道/S41/机场高速/S81方向,稍向左转进入三元里大道
6)沿三元里大道行驶10米,过左侧的森嘉皮具商务大厦约270米后,左前方转弯进入三元里大道
7)沿三元里大道行驶560米,朝S41/机场高速/S81/S15方向,稍向左转上匝道
8)沿匝道行驶490米,过广园西立交桥,在入口,进入机场高速公路
9)沿机场高速公路行驶30米,朝北环高速方向,稍向左转上匝道
10)沿匝道行驶280米,过广园西立交桥,在入口,进入广州环城高速公路
11)沿广州环城高速公路行驶10.7公里,朝京港澳高速/华南快速/广河高速/韶关方向,稍向右转进入岑村立交
12)沿岑村立交行驶600米,过岑村立交,朝华南快速(北行)/S303/华南快速(西)/S41方向,稍向右转进入岑村立交
13)沿岑村立交行驶130米,朝广清高速/韶关/广河高速/S303方向,左前方转弯进入岑村立交
14)沿岑村立交行驶520米,在入口,进入华南快速
2.沿华南快速行驶13.4公里,朝京港澳高速(北行)/G4/从化/韶关方向,稍向右转进入京港澳高速公路
3.沿京港澳高速公路行驶349.2公里,直行进入京珠高速公路
4.沿京珠高速公路行驶318.0公里,朝武汉/北京/G4方向,稍向左转进入京珠高速公路
5.沿京珠高速公路行驶175.3公里,直行进入京港澳高速公路
6.沿京港澳高速公路行驶70米,稍向左转进入赵李桥
7.沿赵李桥行驶600米,直行进入京港澳高速公路
8.沿京港澳高速公路行驶109.3公里,朝武汉西/郑州/宜昌/S11方向,稍向左转进入武汉绕城高速公路
9.沿武汉绕城高速公路行驶2.2公里,朝武昌/三环线/白沙洲大桥/青郑高速方向,稍向右转上匝道
10.湖北省内驾车方案
1)沿匝道行驶750米,在入口,进入青郑高速公路
2)沿青郑高速公路行驶11.6公里,直行进入白沙洲大道
3)沿白沙洲大道行驶3.5公里,朝白沙洲大道方向,稍向右转进入青菱立交桥
4)沿青菱立交桥行驶720米,直行进入白沙洲大道
5)沿白沙洲大道行驶180米,朝南湖路/梅家山立交/武昌火车站/大东门交方向,稍向左转进入白沙洲大道
6)沿白沙洲大道行驶6.9公里,直行进入梅家山立交
7)沿梅家山立交行驶270米,过梅家山立交约110米后,直行进入中山路
8)沿中山路行驶340米,直行进入中山路隧道
9)沿中山路隧道行驶440米,过右侧的万金国际广场约110米后,直行进入中山路
10)沿中山路行驶610米,朝武珞路/长江大桥/中南路方向,稍向右转进入中山路
11)沿中山路行驶180米,过大东门立交桥,朝武珞路/中南路方向,右前方转弯进入环岛
12)沿环岛行驶20米,在第1个出口,右前方转弯进入武珞路
13)沿武珞路行驶200米,过右侧的振雄超市,直行进入大东门立交桥
14)沿大东门立交桥行驶50米,直行进入武珞路
15)沿武珞路行驶1.0公里,过右侧的中南国际城约90米后,左转进入中南路
16)沿中南路行驶20米,直行进入中南路
17)沿中南路行驶940米,朝八一路/洪山路/民主路/洪山广场方向,稍向右转进入中南路
18)沿中南路行驶300米,右转进入环岛
19)沿环岛行驶240米,过右侧的湖北科教大厦,在第3个出口,稍向右转进入洪山路
20)沿洪山路行驶60米,过左侧的海怡天禄酒店约250米后,左转
21)行驶20米,到达终点(在道路右侧)
终点:湖北省

飞奔 - 2021-10-14 22:29:49 不要紧,你可以在武昌火车站买票到T6次到汉口火车站(0:16发车,可以在这期间吃点东西),买票就可以上车到汉口,在汉口买T192/T193到乌鲁木齐的票,也可以坐10路通宵夜班车到汉口火车站

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看