精选问答

广州离深圳龙华有多远?深圳龙华到广州庆盛有多远

字号+ 题主:Zoe 2021-10-18 22:45:01 我要评论

我想了解关于“广州离深圳龙华有多远?深圳龙华到广州庆盛有多远”的信息,请大家多多发言。

- 2021-10-19 01:17:59 【精选答案】
驾车路线:全程约125.2公里
起点:龙华
1.深圳市内驾车方案
1)从起点向西南方向出发,沿和平路行驶1.2公里,朝布龙路(西)方向,右转进入布龙路
2)沿布龙路行驶4.6公里,直行进入福龙路
3)沿福龙路行驶760米,直行进入龙大高速公路
2.沿龙大高速公路行驶80米,直行进入龙大高速公路
3.沿龙大高速公路行驶23.0公里,朝广州/虎门/珠海/大岭山方向,稍向右转上匝道
4.沿匝道行驶1.1公里,直行进入莞佛高速公路
5.沿莞佛高速公路行驶18.7公里,朝厚街/广州/G4/G15方向,稍向右转上匝道
6.沿匝道行驶680米,直行进入沈海高速公路
7.沿沈海高速公路行驶55.1公里,过广氮立交,朝科韵路/华南快速/佛山/S81西方向,稍向右转进入沈海高速公路
8.沿沈海高速公路行驶400米,过黄村立交约430米后,直行进入广州环城高速公路
9.广州市内驾车方案
1)沿广州环城高速公路行驶12.4公里,在广园中路/白云大道/广州体育馆/白云山出口,稍向右转进入大金钟立交桥
2)沿大金钟立交桥行驶690米,过大金钟立交桥,稍向右转进入广园中路
3)沿广园中路行驶1.3公里,过机场路立交桥,朝解放北路方向,右前方转弯进入机场路立交桥
4)沿机场路立交桥行驶300米,过机场路立交桥,朝解放路方向,直行进入机场路
5)沿机场路行驶480米,过右侧的怡乐商业大厦写字楼约150米后,朝解放北路/火车站方向,直行进入解放北路
6)沿解放北路行驶2.4公里,直行进入东风西路
7)沿东风西路行驶440米,过左侧的广州外贸约160米后,直行进入东风中路
8)沿东风中路行驶70米,过右侧的中房大厦约290米后,右前方转弯进入吉祥路
9)沿吉祥路行驶80米,过左侧的广东省军供大厦约230米后,到达终点
终点:广州市

草木皆菲 - 2021-10-18 23:03:23 在广州站有直接到龙华的全程高速大巴。65元钱,全程90分钟左右!

水瓶座 - 2021-10-19 00:55:42
驾车路线:全程约119.2公里
起点:深圳龙华汽车站
1.深圳市内驾车方案
1)从起点向东南方向出发,沿望成路行驶70米,左转进入龙观东路
2)沿龙观东路行驶1.2公里,朝G15/机场/惠州/广州方向,稍向右转上匝道
3)沿匝道行驶1.5公里,直行进入沈海高速
4)沿沈海高速行驶5.9公里,朝龙华西/龙大高速/光明新区/S31方向,稍向右转上匝道
2.沿匝道行驶2.1公里,右前方转弯进入龙大高速
3.沿龙大高速行驶21.2公里,朝广州/虎门/珠海/大岭山方向,稍向右转上匝道
4.沿匝道行驶940米,直行进入莞佛高速
5.沿莞佛高速行驶18.8公里,朝厚街/广州/G4/G15方向,稍向右转上匝道
6.沿匝道行驶620米,直行进入京港澳高速
7.沿京港澳高速行驶45.1公里,直行进入广深高速
8.沿广深高速行驶10.0公里,过广氮立交,朝科韵路/华南快速/佛山/S81西方向,稍向右转进入黄村立交
9.广州市内驾车方案
1)沿黄村立交行驶330米,过黄村立交桥约510米后,直行进入广州环城高速
2)沿广州环城高速行驶7.2公里,过广汕立交桥,在沙河立交/沙太路/燕岭路出口,稍向右转进入沙河立交
3)沿沙河立交行驶430米,在第3个出口,左后方转弯
4)行驶470米,右转进入燕岭路
5)沿燕岭路行驶1.1公里,直行进入禺东西路
6)沿禺东西路行驶610米,调头进入禺东西路
7)沿禺东西路行驶50米,朝广园快速方向,稍向右转进入瘦狗岭路
8)沿瘦狗岭路行驶40米,左前方转弯进入广园快速路辅路
9)沿广园快速路辅路行驶300米,稍向右转进入林和西路隧道
10)沿林和西路隧道行驶440米,左前方转弯进入林和西路
11)沿林和西路行驶170米,左后方转弯
12)行驶30米,到达终点(在道路右侧)
终点:广州东站
约123.3公里
深圳龙华汽车站
进入望成路,行驶40米
请掉头,从望成路到龙观东路,行驶20米
左转,进入龙观东路,行驶770米
请直行,进入龙观路,行驶2.7公里
右转,进入石龙路,行驶340米
请直行,进入布龙公路,行驶2.8公里
靠右前方行驶,进入宝石东路,行驶680米
请直行,进入石观路,行驶2.6公里
右转,进入北环路,行驶4.2公里
右转,进入松白路,行驶2.2公里
靠右前方行驶,进入松白路辅路,行驶920米
左转,进入光侨路,行驶1.8公里
请直行,进入新玉路,行驶4.2公里
请直行,进入外环路,行驶540米
三岔路靠最右侧行驶,进入芙蓉三路,行驶810米
右转,进入广深公路辅路,行驶750米
靠左前方行驶,进入广深公路,行驶6.0公里
请直行,进入京深线,行驶370米
请直行,进入S358,行驶180米
靠右前方行驶,从S358到莞长路,行驶310米
请直行,进入莞长路,行驶23.5公里
靠右前方行驶,进入莞长路辅路,行驶540米
靠右前方行驶,进入环城路莞长立交桥,行驶490米
请直行,进入环城南路辅路,行驶560米
靠左前方行驶,进入环城南路,行驶1.3公里
靠左前方行驶,进入环城西路,行驶13.3公里
靠右前方行驶,进入莞穗路,行驶6.8公里
请直行,进入京深线,行驶290米
请直行,进入广深大道东,行驶3.0公里
请直行,进入广深大道中,行驶1.3公里
右转,进入新新大道南,行驶1.2公里
请直行,进入新新大道中,行驶4.7公里
请直行,进入永顺大道,行驶12.4公里
靠右前方行驶,进入增城大道,行驶7.8公里
请直行,进入广汕二路,行驶2.6公里
请直行,进入广汕一路,行驶2.9公里
请直行,进入天源路,行驶3.9公里
三岔路靠最左侧行驶,进入燕岭路,行驶2.5公里
靠右前方行驶,进入禺东西路,行驶950米
三岔路靠最右侧行驶,进入瘦狗岭路,行驶40米
左转,进入广园快速路辅路,行驶60米
靠左前方行驶,从广园快速路辅路到林和西路,行驶240米
靠左前方行驶,进入林和西路,行驶610米
左后方转弯,从林和西路到广州东站,行驶30米
广州东站

GILI - 2021-10-18 23:34:22 驾车路线:全程约84.6公里
起点:龙华
1.深圳市内驾车方案
1)从起点向西南方向出发,沿龙华和平路行驶1.2公里,朝布龙路(西)方向,右转进入布龙路
2)沿布龙路行驶1.9公里,朝石岩/G15/S31方向,直行进入石龙路
3)沿石龙路行驶400米,直行进入布龙公路
4)沿布龙公路行驶1.8公里,直行上匝道
5)沿匝道行驶30米,直行进入羊台山高架桥
6)沿羊台山高架桥行驶430米,直行进入福龙路
7)沿福龙路行驶70米,直行进入布龙公路
8)沿布龙公路行驶720米,直行进入龙大高速
2.沿龙大高速行驶80米,直行进入龙大高速
3.沿龙大高速行驶23.1公里,朝广州/虎门/珠海/大岭山方向,稍向右转上匝道
4.沿匝道行驶990米,直行进入莞佛高速
5.沿莞佛高速行驶13.4公里,朝虎门/广州/珠海/广深港高铁虎门站方向,稍向右转进入五点梅立交
6.沿五点梅立交行驶1.7公里,直行进入京港澳高速
7.沿京港澳高速行驶2.5公里,朝虎门大桥/虎门/中山/珠海方向,稍向左转上匝道
8.沿匝道行驶2.2公里,直行进入莞佛高速
9.沿莞佛高速行驶22.8公里,直行进入广澳高速
10.沿广澳高速行驶6.9公里,朝黄阁/市南路/S302/S105方向,稍向右转进入黄阁立交
11.广州市内驾车方案
1)沿黄阁立交行驶610米,朝市南路/东涌/黄阁/广州丰田汽车城方向,稍向左转进入黄阁立交
2)沿黄阁立交行驶920米,右前方转弯进入市南路
3)沿市南路行驶2.0公里,右转进入庆沙路
4)沿庆沙路行驶840米,到达终点
终点:庆盛高铁站

Angel - 2021-10-18 22:45:06 坐和谐号就可以了,不会涨价,可以每天很多班到了罗湖再坐公交车去龙华D7001 广州-深圳06:08-当天 07:26动车组1小时18分147公里一等座 100 二等座 80 K9063/K9066 广州-深圳西06:26-当天 08:52快速2小时26分162公里硬座 35 硬卧下 100 D7027 广州东-深圳06:32-当天 07:38动车组1小时6分147公里一等座 100 二等座 80 D7053 广州东-深圳06:46-当天 07:52动车组1小时6分139公里一等座 100 二等座 80 K9017 广州-深圳06:47-当天 08:31空调快速1小时44分147公里硬座 49 硬卧下 125 D7079 广州东-深圳07:00-当天 08:06动车组1小时6分139公里一等座 100 二等座 80 D7105 广州-深圳07:00-当天 08:18动车组1小时18分147公里一等座 100 二等座 80 D7131 广州东-深圳07:22-当天 08:28动车组1小时6分139公里一等座 100 二等座 80 K9055/K9058 广州-深圳西07:26-当天 09:49快速2小时23分162公里硬座 35 硬卧下 100 D7143 广州东-深圳07:32-当天 08:38动车组1小时6分139公里一等座 100 二等座 80 D7155 广州东-深圳07:42-当天 08:48动车组1小时6分139公里一等座 100 二等座 80 D7015 广州-深圳07:45-当天 09:06动车组1小时21分147公里一等座 100 二等座 80 D7041 广州东-深圳07:52-当天 08:58动车组1小时6分139公里一等座 100 二等座 80 D7067 广州-深圳08:12-当天 09:30动车组1小时18分147公里一等座 100 二等座 80 D7119 广州东-深圳08:16-当天 09:22动车组1小时6分139公里一等座 100 二等座 80 D7177 广州东-深圳08:32-当天 09:38动车组1小时6分139公里一等座 100 二等座 80 K9075 广州-深圳08:38-当天 10:48空调快速2小时10分147公里硬座 49 硬卧下 125 D7093 广州东-深圳08:40-当天 09:46动车组1小时6分139公里一等座 100 二等座 80 T37/T40 广州-深圳08:46-当天 10:35空调特快1小时49分147公里硬卧下 78 软卧下 93 D7167 广州东-深圳08:50-当天 09:56动车组1小时6分139公里一等座 100 二等座 80 D7189 广州东-深圳08:58-当天 10:04动车组1小时6分139公里一等座 100 二等座 80 D7003 广州-深圳09:08-当天 10:26动车组1小时18分147公里一等座 100 二等座 80 D7029 广州东-深圳09:10-当天 10:16动车组1小时6分139公里一等座 100 二等座 80 D7055 广州东-深圳09:28-当天 10:34动车组1小时6分139公里一等座 100 二等座 80 D7081 广州东-深圳09:38-当天 10:44动车组1小时6分139公里一等座 100 二等座 80 D7107 广州东-深圳09:48-当天 10:54动车组1小时6分139公里一等座 100 二等座 80 D7133 广州东-深圳09:58-当天 11:04动车组1小时6分139公里一等座 100 二等座 80 D7145 广州东-深圳10:16-当天 11:22动车组1小时6分139公里一等座 100 二等座 80 D7043 广州东-深圳10:28-当天 11:34动车组1小时6分139公里一等座 100 二等座 80 D7157 广州-深圳10:30-当天 11:50动车组1小时20分147公里一等座 100 二等座 80 D7017 广州东-深圳10:36-当天 11:42动车组1小时6分139公里一等座 100 二等座 80 D7121 广州东-深圳10:52-当天 11:58动车组1小时6分139公里一等座 100 二等座 80 D7179 广州东-深圳11:08-当天 12:14动车组1小时6分139公里一等座 100 二等座 80 D7069 广州-深圳11:12-当天 12:32动车组1小时20分147公里一等座 100 二等座 80 D7095 广州东-深圳11:16-当天 12:22动车组1小时6分139公里一等座 100 二等座 80 D7169 广州东-深圳11:34-当天 12:40动车组1小时6分139公里一等座 100 二等座 80 D7031 广州东-深圳11:46-当天 12:52动车组1小时6分139公里一等座 100 二等座 80 D7191 广州-深圳11:46-当天 13:04动车组1小时18分147公里一等座 100 二等座 80 D7057 广州东-深圳12:06-当天 13:12动车组1小时6分139公里一等座 100 二等座 80 D7005 广州-深圳12:12-当天 13:31动车组1小时19分147公里一等座 100 二等座 80 D7083 广州东-深圳12:16-当天 13:24动车组1小时8分139公里一等座 100 二等座 80 D7109 广州东-深圳12:35-当天 13:41动车组1小时6分139公里一等座 100 二等座 80 D7135 广州-深圳12:50-当天 14:10动车组1小时20分147公里一等座 100 二等座 80 D7147 广州东-深圳12:54-当天 14:00动车组1小时6分139公里一等座 100 二等座 80 D7019 广州东-深圳13:14-当天 14:20动车组1小时6分139公里一等座 100 二等座 80 D7159 广州东-深圳13:22-当天 14:28动车组1小时6分139公里一等座 100 二等座 80 D7045 广州-深圳13:28-当天 14:46动车组1小时18分147公里一等座 100 二等座 80 http://open.baidu.com/train/search.php?tempid=3&wd=%B9%E3%D6%DD%D6%C1%C9%EE%DB%DA&act=station&s1=广州&s2=深圳&tt=0

空心大哥 - 2021-10-18 23:01:03 广州到深圳的高速公路直达大巴是55-60元,准高速城际火车票价是70-75元(只有软座)。到了深圳宝安在按照根据地换公交车
我每次是做动车到深圳火车站75元。地铁到龙华6块钱,
还有普通火车35元。然后地铁6元,都可以选择的

大傻志 - 2021-10-19 00:23:38 驾车路线:全程约111.2公里
起点:东圃
1.广州市内驾车方案
1)从起点向西北方向出发,沿荣圃街行驶20米,右转进入东圃大马路
2)沿东圃大马路行驶230米,过右侧的中行楼约50米后,右前方转弯进入中山大道中
3)沿中山大道中行驶2.6公里,直行进入中山大道东
4)沿中山大道东行驶2.9公里,直行进入黄埔东路
5)沿黄埔东路行驶3.7公里,左后方转弯进入信华路
6)沿信华路行驶190米,右转进入广深沿江高速公路
2.沿广深沿江高速公路行驶90米,直行进入广深沿江高速公路
3.沿广深沿江高速公路行驶41.8公里,朝威远岛/虎门大桥/G9411方向,稍向右转进入威远互通
4.沿威远互通行驶360米,过威远立交,朝虎门大桥东/虎门/深圳/长安方向,稍向右转进入威远互通
5.沿威远互通行驶690米,过威远立交,左转进入海战馆路
6.沿海战馆路行驶250米,左转进入威远互通
7.沿威远互通行驶440米,直行进入莞佛高速公路
8.沿莞佛高速公路行驶6.3公里,朝长安/深圳/常平/虎门方向,稍向右转进入莞佛高速公路
9.沿莞佛高速公路行驶1.3公里,过太平立交约1.2公里后,直行进入沈海高速公路
10.沿沈海高速公路行驶2.7公里,朝常平/惠州/G9411/潮莞高速方向,稍向右转进入五点梅立交
11.沿五点梅立交行驶1.4公里,过五点梅立交,直行进入莞佛高速公路
12.沿莞佛高速公路行驶14.0公里,朝龙华/S31/深圳/龙大高速方向,稍向右转上匝道
13.沿匝道行驶590米,直行进入龙大高速公路
14.沿龙大高速公路行驶23.1公里,直行进入龙大高速公路
15.沿龙大高速公路行驶100米,直行进入福龙路
16.深圳市内驾车方案
1)沿福龙路行驶680米,朝大浪/布龙路/羊台山森林公园方向,稍向右转进入布龙路
2)沿布龙路行驶2.8公里,稍向左转进入龙观西路
3)沿龙观西路行驶570米,直行进入龙观路
4)沿龙观路行驶1.6公里,右转进入东环一路
5)沿东环一路行驶1.0公里,右转进入和平路
6)沿和平路行驶220米,过左侧的华丰大厦约160米后,右转
7)行驶20米,左转
8)行驶20米,到达终点
终点:龙华

鼓鼓 - 2021-10-18 23:37:59 ”你好,你算了问对了,呵呵,这两个地方是我经常翻往的,因为我全程2个半小时左右,龙华汽车站出发出发,除了车站,直接上高速,途经新塘星之岛,会在那里停一会。终点是增城光明西车站,就是增城市区,以前车票只要60元,现在70元。我有他们车的卡片的,我给你找找时间表去,龙华发车时间为 08:40 09:30 10:40 11:50 13:00 14:20 15:10 16:10 17:20 18:30 每天的发车次就是这个,

小堇 - 2021-10-19 01:20:32 ”广州石基离深圳龙华
全程约98.4公里
驾车路线:全程约98.4公里
起点:石基
1.广州市内驾车方案
1)从起点向正北方向出发,沿龙碁中路行驶100米,右转进入富豪街
2)沿富豪街行驶230米,右转进入岐山中路
3)沿岐山中路行驶30米,左转进入YM83
4)沿YM83行驶1.1公里,稍向右转
5)行驶40米,右前方转弯进入海涌路
6)沿海涌路行驶1.5公里,左转进入亚运大道
7)沿亚运大道行驶680米,过大界涌桥,朝G4W/G1501/S2/珠海方向,稍向右转上匝道
8)沿匝道行驶1.1公里,右前方转弯进入广州绕城高速公路
9)沿广州绕城高速公路行驶8.8公里,过三沙高架桥,朝南沙/深圳/G4W方向,稍向右转进入广澳高速公路
10)沿广澳高速公路行驶950米,过东涌互通,直行进入广澳高速公路
11)沿广澳高速公路行驶9.2公里,朝东莞/深圳/G9411方向,稍向左转进入莞佛高速公路
12)沿莞佛高速公路行驶18.1公里,直行进入白花山隧道
13)沿白花山隧道行驶440米,直行进入莞佛高速公路
14)沿莞佛高速公路行驶4.3公里,朝长安/深圳/常平/虎门方向,稍向右转进入莞佛高速公路
15)沿莞佛高速公路行驶1.3公里,过太平立交约1.2公里后,直行进入莞佛高速公路
16)沿莞佛高速公路行驶2.7公里,朝常平/惠州/G9411/潮莞高速方向,稍向右转进入五点梅立交
17)沿五点梅立交行驶1.1公里,过五点梅立交约260米后,直行进入莞佛高速公路
18)沿莞佛高速公路行驶14.0公里,朝龙华/S31/深圳/龙大高速方向,稍向右转上匝道
2.沿匝道行驶590米,直行进入龙大高速公路
3.沿龙大高速公路行驶23.1公里,直行进入龙大高速公路
4.沿龙大高速公路行驶100米,直行进入福龙路
5.深圳市内驾车方案
1)沿福龙路行驶680米,朝大浪/布龙路/羊台山森林公园方向,稍向右转进入布龙路
2)沿布龙路行驶4.7公里,左转进入和平路
3)沿和平路行驶1.4公里,左转进入人民路
4)沿人民路行驶100米,右转
5)行驶80米,右转
6)行驶80米,右转
7)行驶20米,到达终点
终点:龙华

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看