精选问答

广州到韶关有高铁吗?广州到韶关高铁几钱?

字号+ 题主:missdeng 2021-10-21 09:25:01 我要评论

我想了解关于“广州到韶关有高铁吗?广州到韶关高铁几钱?”的信息,请大家多多发言。

windl - 2021-10-21 12:00:31 【精选答案】”你好!为你查到所有到韶关的车次,望采纳!

Muer - 2021-10-21 11:43:47 ”从广州南站坐高铁到韶关,到的是韶关站(高铁站)。高铁下车后,有公车去到韶关火车站(东站)。到火车站换乘7路车就来到韶关学院。7路车贼很多注意点!

wyf00747 - 2021-10-21 12:20:55 硬座104.5元,软座164.5元

zhongray - 2021-10-21 10:32:54 12月26日就可正式通车,二等¥490元一等¥780 全程票价初步概算为490元,平均每公里约0.46元广州-韶关约200公里以每公里约0.46元计算大约¥92-100元

snow - 2021-10-21 12:20:43 ”在12306上查询广州到韶关高铁比较多,从广州出发到韶关基本都是需要51分钟。

肥鸡仔 - 2021-10-21 10:14:21 ”暂时未有预售车票,正式通车2009年 12月26日
武广客运专线试通车成功,该铁路决定2009年 12月26日就可正式通车,二等¥490元一等¥780
全程票价初步概算为490元,平均每公里约0.46元
广州-韶关约200公里以每公里约0.46元计算大约¥92-100元

grinning - 2021-10-21 12:15:48 ”截止到2017年1月20日,广州到韶关共有83趟高铁,其中1趟停运,如下:

淡雅 - 2021-10-21 11:04:12 ”广州到韶关高铁票价如下:二等座104.5 一等座164.5 商务座328.5

颜冰暄 - 2021-10-21 12:21:24 先坐公交或者是地铁到番禺的广州南站,在广州南站坐高铁或者是动车到韶关,高铁110元一位,动车要80多一位,高铁快,动车慢点,到了韶关站看看有没有到丹霞山的大巴,如果没有就坐22路(推荐)、17路到韶关火车站(韶关东站),火车站广场右边有到丹霞山(或者是仁化)的大巴,10多块一位,到了丹霞山买票,外地游客大概100多一位,再坐丹霞山内部小巴(公交)上丹霞山,3块一位,丹霞山门口其实还没有到丹霞山,如果走路去很远的,你一定会后悔(当年差点就尝试了,好在有朋友提醒),丹霞山也有缆车,几十块一位,可以去尝试;除了丹霞山,韶关最出名的就是南华寺,火车站广场也有到南华寺的车,7元左右,南华寺门票10元左右;除了丹霞山和南华寺,还有曹溪温泉度假村、乳源南岭国家森林公园、乳源大峡谷、云门寺、必背瑶寨、鸵鸟寨、乐昌古佛岩、九泷十八滩(漂流)、南雄珠玑巷、新丰云髻山等等,想在韶关市区走走的话就是步行街了,从火车站走过桥,途径风度名城(感兴趣的话也可以去看看,主要是购物中心,有大润发在里面),人行天桥(金康桥),一直走到新华书店附近,有一个路口(街),就是步行街了,步行街对面那条路下去是中山公园,步行街不是很长,步行街一直走下去会看到风采楼。说了很多了,主要是看你们想怎么玩。

Iamis - 2021-10-21 11:55:46 ”楼主你好武广高铁的广州站在广州市番禺区钟村镇石壁村,在韶关市武江区西联镇赤水村下车。韶关站停车,停车1分钟,武广高铁广州到韶关共有10趟车,运行37分钟。在广州的话坐地铁到地铁三号线到汉溪站下车转去南站的车很快中山纪念堂过去半个钟到一个钟。广州南站—韶关站:
车次出发站目的站发车时间到站时间时程
G1024 广州南韶关 07:55 当天08:41 0小时46分
G1028 广州南韶关 08:43 当天09:29 0小时46分
G1030 广州南韶关 09:10 当天10:03 0小时53分
G1034 广州南韶关 09:52 当天10:38 0小时46分
G1036 广州南韶关 10:20 当天11:06 0小时46分
G1038 广州南韶关 10:37 当天11:22 0小时45分
G6008 广州南韶关 10:50 当天11:43 0小时53分
G1042 广州南韶关 11:40 当天12:26 0小时46分
G6004 广州南韶关 12:43 当天13:29 0小时46分
G1050 广州南韶关 14:10 当天15:03 0小时53分
G1054 广州南韶关 15:58 当天16:50 0小时52分
G1058 广州南韶关 17:07 当天17:53 0小时46分
G1062 广州南韶关 17:42 当天18:28 0小时46分
G6006 广州南韶关 18:15 当天19:01 0小时46分
G1068 广州南韶关 18:57 当天19:50 0小时53分
G1072 广州南韶关 19:37 当天20:23 0小时46分
G1074 广州南韶关 20:06 当天20:52 0小时46分
G6002 广州南韶关 20:37 当天21:37 1小时0分
韶关站具体在西联那边,到韶关之后,你可以坐22路车到火车站,再转车,坐7路车到韶关大学,说实话,离韶大真的还蛮远的,坐车起码要半个小时到吧。韶关的

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看