精选问答

广州火车站去惠州怎么走比较方便?惠州到广州火车站怎么走

字号+ 题主:涛声依旧 2021-11-07 18:50:01 我要评论

我想了解关于“广州火车站去惠州怎么走比较方便?惠州到广州火车站怎么走”的信息,请大家多多发言。

51317441 - 2021-11-07 19:45:27 【精选答案】”到惠州的车肯定是天河客运站比较多了,但如果你在火车站那里最方便的当然是走到省汽车站坐车,那有一趟广州到淡水的车,你到惠州下车就可以了。

苏小苏 - 2021-11-07 20:10:09 ”你先从惠州火车站坐火车到广州东站,见下面班次表。到达广州东站后,你可以坐地铁到黄村。从广州东站乘坐地铁1号线,坐3站到达“杨箕”转地铁5号线,坐7站到达“车陂南”再转地铁4号线,坐2站就是“黄村”,见下图。

涛声依旧 - 2021-11-07 21:12:55
本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。公交线路:地铁3号线→地铁1号线→地铁5号线,全程约15.3公里
1、从广州天河汽车客运站步行约190米,到达天河客运站
2、乘坐地铁3号线,经过5站,到达体育西路站
3、乘坐地铁1号线,经过1站,到达杨箕站
4、乘坐地铁5号线,经过5站,到达广州火车站
5、步行约300米,到达广州火车站

吻住朕嚼 - 2021-11-07 21:00:32 如果你去广州东站的话就去天河客运站如果你去广州火车站的话毫无疑问是去流花车站

遊子 - 2021-11-07 21:27:35 驾车路线:全程约142.9公里
起点:惠州市
1.惠州市内驾车方案
1)从起点向西南方向出发,沿云山西路行驶50米,调头进入云山西路
2)沿云山西路行驶500米,左转进入G324
2.沿G324行驶11.0公里,稍向右转进入广惠高速公路
3.沿广惠高速公路行驶97.6公里,朝广深高速方向,稍向左转进入北二环高速公路
4.沿北二环高速公路行驶4.0公里,朝广深高速方向,稍向右转进入广深高速公路
5.广州市内驾车方案
1)沿广深高速公路行驶10.3公里,朝环城高速(西行)方向,稍向右转进入环城高速公路
2)沿环城高速公路行驶15.3公里,朝广园西路方向,稍向右转进入机场高速公路
3)沿机场高速公路行驶1.5公里,过左侧的三元里收费站(广州),直行进入广园西路
4)沿广园西路行驶1.2公里,左前方转弯进入环市西路
5)沿环市西路行驶860米,左后方转弯
6)行驶80米,左前方转弯进入环市西路
7)沿环市西路行驶50米,到达终点
终点:广州火车站百度地图

老c - 2021-11-07 21:10:15 ”方法一:从惠州火车站乘坐火车到广州火车站下,走到地铁广州火车站转乘地铁二号线到地铁白云文化广场站,走到齐福路;方法二:从惠州南线汽车客运站乘坐长途汽车:惠州南线汽车客运站-广州汽车客运站(坐1站)到广州汽车客运站下,走到地铁广州火车站转乘地铁二号线到地铁白云文化广场站,走到齐福路;惠州南线汽车客运站-广州汽车客运站
发车时间:早06:40,晚19:00,约30-60分钟一班
票价:65-75元
行车时间:约2.5小时
方法三:从惠州惠阳汽车站(新址)乘坐长途汽车:惠州惠阳汽车站-广东省汽车客运站(坐1站)到广东省汽车客运站下,走到地铁广州火车站转乘地铁二号线到地铁白云文化广场站,走到齐福路;惠州惠阳汽车站-广东省汽车客运站
发车时间:06:00-17:00,每隔半个钟一班
票价:80-85元
行车时间:2小时30分

LeeHuan - 2021-11-07 21:37:22 ”没有汽车直接到,所以建议你2中方案:
1,如果你方便火车从惠州去广州或者广州东站,那就在广州(东)火车站的公交站选择合适的公交线路或者在客运站选择大巴过去,我曾经在广州东站地下公交站坐大巴到广州南站。优点是好找,到广州在车站问工作人员就应该能知道,缺点是需要计划时间坐火车,惠州到广州大概1个半小时,广州(东)火车站到南站不堵车的时候一般能半小时搞定。2,惠州汽车站去广州,然后在广州的各个客运站坐车去南站,优点是时间选择相对灵活,缺点是需要注意惠广高速路堵车、春运不能按时发城际巴士等因素
无论选择哪种,建议早点走,时间留充裕,以免发生意外措手不及,赶早勿晚

最後冰吻 - 2021-11-07 21:43:25 到惠州的车肯定是天河客运站比较多了,但如果你在火车站那里最方便的当然是走到省汽车站坐车,那有一趟广州到淡水的车,你到惠州下车就可以了。

yanvivi - 2021-11-07 21:24:33 ”广州到惠州火车时刻表
所有车次
发站-到站发时到时运行时间里程参考票价(元)
K435/K438
快速过广州-惠州 04:08 当日 06:00 1小时52分钟 148公里硬座 40 硬卧 70/76/76
软卧 110/114
T8361/T8364
空调特快始广州东-惠州 08:40 当日 10:18 1小时38分钟 140公里硬座 40 硬卧 70/76/76
软卧 103/107
K687/K686
快速过广州-惠州 10:48 当日 12:50 2小时2分钟 148公里硬座 40 硬卧 70/76/76
软卧 110/114
K309/K312
空调快速始广州东-惠州 11:15 当日 13:04 1小时49分钟 140公里硬座 40 硬卧 70/76/76
软座 58 软卧 103/107
K921/K924
快速始广州东-惠州 11:22 当日 13:11 1小时49分钟 140公里硬座 40 硬卧 70/76/76
软卧 103/107
T161/T160
空调特快始广州东-惠州 15:21 当日 16:56 1小时35分钟 140公里硬座 22 硬卧 68/73/76
软卧 103/109
K1017/K1020
快速始广州东-惠州 15:38 当日 17:23 1小时45分钟 140公里硬座 40 硬卧 70/76/76
软卧 103/107
K795/K794
空调快速始广州东-惠州 16:30 当日 18:16 1小时46分钟 140公里硬座 40 硬卧 70/76/76
软座 58 软卧 103/107
K85/K88
空调快速始广州-惠州 18:36 当日 20:38 2小时2分钟 148公里硬座 40 硬卧 70/76/76
软座 58 软卧 103/107
K232/K229
空调快速过广州东-惠州 19:30 当日 21:11 1小时41分钟 140公里硬座 22 硬卧 68/73/76
软卧 103/109
K297/K300
空调快速始广州东-惠州 20:30 当日 22:12 1小时42分钟 140公里硬座 40 硬卧 70/76/76
软座 58 软卧 103/107

雅姐姐 - 2021-11-07 20:50:37 ”淡水汽车站有直接到广州省汽车站的车,广州火车站就在省汽车站旁边的淡水-省站:发车时间:06:00-19:30 约40-50分钟一班票价:70-85元行车时间:2.5小时

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看