精选问答

滕州到广州火车票多少钱?滕州到广州坐火车怎么倒车?

字号+ 题主:kiki_hm 2019-10-13 11:20:01 我要评论

我想了解关于“滕州到广州火车票多少钱?滕州到广州坐火车怎么倒车?”的信息,请大家多多发言。

Vega - 2019-10-13 13:30:46 【精选答案】”方案1 滕州->徐州->广州(旅行最省钱)
出发车次滕州发车到达徐州旅行时间旅行距离此区间票价
1085(济南-乌鲁木齐)12:18 13:32 1小时14分钟 102公里 8元
中转车次徐州发车到达广州旅行时间旅行距离此区间票价
1262/1259(烟台-广州)18:52 20:51 1天1小时59分钟 1954公里 107元
方案2 滕州->兖州->广州(旅行时间最短)
出发车次滕州发车到达兖州旅行时间旅行距离此区间票价
K108(徐州-北京)20:11 21:07 56分钟 61公里 13元
中转车次兖州发车到达广州旅行时间旅行距离此区间票价
T179(济南-广州)21:20 16:39 19小时19分钟 1845公里 215元
方案3 滕州->商丘->广州(旅行距离最短)
出发车次滕州发车到达商丘旅行时间旅行距离此区间票价
1085(济南-乌鲁木齐)12:18 15:18 3小时 248公里 20元
中转车次商丘南发车到达广州旅行时间旅行距离此区间票价
T179(济南-广州)00:12 16:39 16小时27分钟 1601公里 194元

kacodo屁虫糠 - 2019-10-13 12:43:08
驾车路线:全程约1652.4公里
起点:滕州站
1.枣庄市内驾车方案
1)从起点向正南方向出发,行驶80米,左转
2)行驶80米,右转进入大同路
3)沿大同路行驶60米,过左侧的恒丰大厦,直行进入大同南路
4)沿大同南路行驶2.0公里,左转进入青啤大道
5)沿青啤大道行驶690米,右转进入益康大道
6)沿益康大道行驶6.4公里,左前方转弯进入笃西路
7)沿笃西路行驶3.3公里,朝济南/G3/S83/徐州方向,稍向右转进入枣庄连接线高速公路
8)沿枣庄连接线高速公路行驶170米,直行进入枣庄连接线高速公路
9)沿枣庄连接线高速公路行驶140米,朝济南/徐州/G3方向,稍向右转进入滕州南立交
2.沿滕州南立交行驶2.0公里,过滕州南立交,右前方转弯进入京台高速公路
3.沿京台高速公路行驶79.9公里,朝徐州(东)/淮安/南京/G2513方向,稍向右转进入淮徐高速公路
4.沿淮徐高速公路行驶680米,过大黄山枢纽,直行进入淮徐高速公路
5.沿淮徐高速公路行驶17.4公里,朝徐州/郑州/G30方向,稍向右转进入林东枢纽
6.沿林东枢纽行驶820米,过林东枢纽,直行进入连霍高速公路
7.沿连霍高速公路行驶28.0公里,朝萧县/合肥/福州/皇藏峪方向,稍向右转进入朱圩子枢纽
8.沿朱圩子枢纽行驶760米,过朱圩子枢纽约1.2公里后,直行进入京台高速公路
9.沿京台高速公路行驶262.6公里,朝芜湖/南京/铜陵/福州方向,稍向右转进入合肥绕城高速公路
10.沿合肥绕城高速公路行驶1.2公里,过路口枢纽,直行进入合肥绕城高速公路
11.沿合肥绕城高速公路行驶31.1公里,朝铜陵/福州/安庆/G3方向,稍向右转进入京台高速公路
12.沿京台高速公路行驶1.0公里,过小西冲枢纽约270米后,直行进入京台高速公路
13.沿京台高速公路行驶60.8公里,朝安庆/武汉/G4212/G50方向,稍向右转进入合安高速公路
14.沿合安高速公路行驶62.3公里,过人形河大桥,朝潜山/九江/武汉/G50方向,稍向右转进入济广高速公路
15.沿济广高速公路行驶610米,过鸽子墩枢纽,直行进入济广高速公路
16.沿济广高速公路行驶38.1公里,过潜水河大桥,朝武汉/重庆/G50方向,稍向右转进入沪渝高速公路
17.沿沪渝高速公路行驶92.8公里,过程家墩大桥,朝九江/黄梅/G70/G105方向,稍向右转进入黄梅互通
18.沿黄梅互通行驶780米,过黄梅互通约760米后,直行进入福银高速公路
19.沿福银高速公路行驶47.4公里,过七里湖大桥,朝南昌/福州/G70方向,稍向右转进入福银高速公路
20.沿福银高速公路行驶980米,过七里湖枢纽约1.1公里后,直行进入福银高速公路
21.沿福银高速公路行驶95.7公里,朝南昌/长沙/广州/G6001方向,稍向右转进入南昌绕城高速公路
22.沿南昌绕城高速公路行驶610米,过南昌北枢纽,直行进入南昌绕城高速公路
23.沿南昌绕城高速公路行驶52.3公里,直行进入南昌绕城高速公路
24.沿南昌绕城高速公路行驶1.2公里,直行进入沪昆高速公路
25.沿沪昆高速公路行驶72.9公里,朝广州/赣州/井冈山/吉安方向,稍向左转进入樟吉高速公路
26.沿樟吉高速公路行驶1.5公里,过樟树枢纽,直行进入樟吉高速公路
27.沿樟吉高速公路行驶104.6公里,过吉安南互通,朝赣州/广州方向,稍向左转进入大广高速公路
28.沿大广高速公路行驶710米,过吉安枢纽,直行进入大广高速公路
29.沿大广高速公路行驶266.6公里,朝龙南北/全南方向,稍向右转进入大广高速公路
30.沿大广高速公路行驶770米,过龙南北枢纽约270米后,直行进入大广高速公路
31.沿大广高速公路行驶285.6公里,朝华南快速/黄石路/内环路/S303方向,稍向右转进入机场高速公路
32.沿机场高速公路行驶450米,直行进入机场高速公路
33.广州市内驾车方案
1)沿机场高速公路行驶13.2公里,过黄石立交,在白云国际会议中心/广州体育馆/白云新城/新市出口,稍向右转上匝道
2)沿匝道行驶560米,过右侧的万城四季广场约230米后,直行进入机场路
3)沿机场路行驶2.4公里,过右侧的盛裕商贸城约150米后,直行进入机场路立交桥
4)沿机场路立交桥行驶150米,过机场路立交桥,朝解放路方向,直行进入机场路
5)沿机场路行驶480米,过右侧的怡乐商业大厦写字楼约150米后,朝解放北路/火车站方向,直行进入解放北路
6)沿解放北路行驶2.4公里,直行进入东风西路
7)沿东风西路行驶440米,过左侧的广州外贸约160米后,直行进入东风中路
8)沿东风中路行驶70米,过右侧的广州交易广场约290米后,右前方转弯进入吉祥路
9)沿吉祥路行驶80米,过左侧的广东省军供大厦约230米后,到达终点
终点:广州市

GILI - 2019-10-13 13:30:33 T202特快茂名广州 04:58 09:26 4小时28分 371公里硬座54元硬卧100/105/108元 T8347/T8350特快茂名东广州东 09:36 14:55 5小时19分 369公里硬座76元

momo - 2019-10-13 11:40:56 ”没有直达火车·。需要转车啊。行程距离最短的方案:滕州->合肥->广州东出发车次滕州发车到达合肥旅行时间旅行距离区间票价/硬座K694/K691(青岛-合肥)14:2222:208小时397 公里55 元中转车次合肥发车到达广州东旅行时间旅行距离区间票价/硬座K311/K310(合肥-广州东)14:1508:5918小时44分1410 公里175 元行程时间最短的方案:滕州->兖州->广州出发车次滕州发车到达兖州旅行时间旅行距离区间票价/硬座5036/5037(枣庄-烟台)08:1408:5947分61 公里5.5 元中转车次兖州发车到达广州旅行时间旅行距离区间票价/硬座T179(济南-广州)21:2016:3919小时34分1845 公里215 元行程花费最优惠的方案:滕州->西安->广州出发车次滕州发车到达西安旅行时间旅行距离区间票价/硬座1085(济南-乌鲁木齐)12:1300:2612小时15分962 公里62 元中转车次西安发车到达广州旅行时间旅行距离区间票价/硬座1295/1298(银川-广州)02:0210:331天8小时45分2110 公里116 元

尼诺 - 2019-10-13 14:04:36 从滕州到广州没有查询到可以直达的车次,可通过中转到达的车次如下:
方案1 滕州->徐州->广州(旅行最省钱)
出发车次滕州发车到达徐州旅行时间旅行距离此区间票价
1085(济南-乌鲁木齐)12:18 13:32 1小时14分钟 102公里 8元
中转车次徐州发车到达广州旅行时间旅行距离此区间票价
1262/1259(烟台-广州)18:52 20:51 1天1小时59分钟 1954公里 193元
方案2 滕州->兖州->广州(旅行时间最短)
出发车次滕州发车到达兖州旅行时间旅行距离此区间票价
K108(徐州-北京)20:11 21:07 56分钟 61公里 13元
中转车次兖州发车到达广州旅行时间旅行距离此区间票价
T179(济南-广州)21:20 16:39 19小时19分钟 1845公里 215元
方案3 滕州->商丘->广州(旅行距离最短)
出发车次滕州发车到达商丘旅行时间旅行距离此区间票价
1085(济南-乌鲁木齐)12:18 15:18 3小时 248公里 20元
中转车次商丘南发车到达广州旅行时间旅行距离此区间票价
T179(济南-广州)00:12 16:39 16小时27分钟 1601公里 194元
方案4 滕州->枣庄->广州东
出发车次滕州发车到达枣庄旅行时间旅行距离此区间票价
1036/1033(沈阳北-金华西)13:47 14:09 22分钟 34公里 5.5元
中转车次枣庄发车到达广州东旅行时间旅行距离此区间票价
T162/T159(青岛-广州东)14:56 12:45 21小时49分钟 1833公里 208元
方案5 滕州->徐州->广州东
出发车次滕州发车到达徐州旅行时间旅行距离此区间票价
1036/1033(沈阳北-金华西)13:47 15:09 1小时22分钟 102公里 15元
中转车次徐州发车到达广州东旅行时间旅行距离此区间票价
T162/T159(青岛-广州东)15:57 12:45 20小时48分钟 1765公里 203元
方案6 滕州->枣庄->广州东
出发车次滕州发车到达枣庄旅行时间旅行距离此区间票价
K15(济南-重庆北)12:39 13:01 22分钟 34公里 5.5元
中转车次枣庄发车到达广州东旅行时间旅行距离此区间票价
T162/T159(青岛-广州东)14:56 12:45 21小时49分钟 1833公里 208元
方案7 滕州->徐州->广州东
出发车次滕州发车到达徐州旅行时间旅行距离此区间票价
K15(济南-重庆北)12:39 14:16 1小时37分钟 102公里 17元
中转车次徐州发车到达广州东旅行时间旅行距离此区间票价
T162/T159(青岛-广州东)15:57 12:45 20小时48分钟 1765公里 203元
方案8 滕州->枣庄->广州东
出发车次滕州发车到达枣庄旅行时间旅行距离此区间票价
1085(济南-乌鲁木齐)12:18 12:44 26分钟 34公里 2.5元
中转车次枣庄发车到达广州东旅行时间旅行距离此区间票价
T162/T159(青岛-广州东)14:56 12:45 21小时49分钟 1833公里 208元
方案9 滕州->徐州->广州东
出发车次滕州发车到达徐州旅行时间旅行距离此区间票价
1085(济南-乌鲁木齐)12:18 13:32 1小时14分钟 102公里 8元
中转车次徐州发车到达广州东旅行时间旅行距离此区间票价
T162/T159(青岛-广州东)15:57 12:45 20小时48分钟 1765公里 203元
方案10 滕州->枣庄->广州东
出发车次滕州发车到达枣庄旅行时间旅行距离此区间票价
2551(济南-徐州)11:28 11:54 26分钟 34公里 2.5元
中转车次枣庄发车到达广州东旅行时间旅行距离此区间票价
T162/T159(青岛-广州东)14:56 12:45 21小时49分钟 1833公里 208元
暑运返程高峰将在8月下旬到来,需要购票的学生们需提前订票。当您费尽周折无法购买到火车票时,可以有选择的参考以下方法应急
上述答案请参见本人的回答:
http://zhidao.baidu.com/question/95422364.html

安安小宝猪 - 2019-10-13 13:14:57
驾车路线:全程约1330.0公里
起点:滕州市
1.枣庄市内驾车方案
1)从起点向正西方向出发,行驶160米,左前方转弯
2)行驶10米,左转进入尚贤路
3)沿尚贤路行驶250米,右转进入北辛中路
4)沿北辛中路行驶290米,左转进入善国北路
5)沿善国北路行驶1.1公里,过右侧的5151饰品百货约120米后,直行进入善国中路
6)沿善国中路行驶2.1公里,过右侧的海尔(枣庄区域总代理),直行进入善国南路
7)沿善国南路行驶1.9公里,直行进入益康大道
8)沿益康大道行驶6.1公里,过右侧的创维约250米后,左前方转弯进入笃西路
9)沿笃西路行驶3.3公里,稍向右转进入枣木高速
10)沿枣木高速行驶100米,直行进入枣木高速
11)沿枣木高速行驶220米,稍向右转进入滕州南立交桥
2.沿滕州南立交桥行驶2.1公里,直行进入京台高速
3.沿京台高速行驶79.8公里,直行进入淮徐高速
4.沿淮徐高速行驶18.5公里,朝徐州/郑州/G30方向,稍向右转进入林东枢纽
5.沿林东枢纽行驶890米,直行进入连霍高速
6.沿连霍高速行驶21.9公里,直行进入京台高速
7.沿京台高速行驶6.0公里,朝萧县/合肥/福州/皇藏峪方向,稍向右转进入朱圩子枢纽
8.沿朱圩子枢纽行驶1.9公里,右前方转弯进入京台高速
9.沿京台高速行驶170.9公里,朝新桥国际机场/南京/淮南/芜湖方向,稍向右转进入西泉街枢纽
10.沿西泉街枢纽行驶990米,直行进入蚌淮高速
11.沿蚌淮高速行驶33.8公里,朝长丰/合肥方向,稍向左转进入曹庵立交桥
12.沿曹庵立交桥行驶1.3公里,直行进入蚌合高速
13.沿蚌合高速行驶58.5公里,朝六安/金寨/芜湖/南京方向,稍向右转进入合肥西枢纽
14.沿合肥西枢纽行驶1.3公里,过苏桥约130米后,直行进入沪陕高速
15.沿沪陕高速行驶102.9公里,直行进入沪蓉高速
16.沿沪蓉高速行驶210.8公里,直行进入武麻高速
17.沿武麻高速行驶120米,朝阳逻/黄石/G70/岳阳方向,稍向右转进入新集互通
18.沿新集互通行驶350米,右前方转弯进入福银高速
19.沿福银高速行驶55.0公里,朝宜昌/长沙方向,稍向右转上匝道
20.沿匝道行驶1.3公里,直行进入武汉绕城高速
21.沿武汉绕城高速行驶36.4公里,朝郑店/武汉南/咸宁/长沙方向,稍向右转上匝道
22.沿匝道行驶1.7公里,直行进入京港澳高速
23.沿京港澳高速行驶284.4公里,稍向右转上匝道
24.沿匝道行驶930米,直行进入长沙绕城高速
25.沿长沙绕城高速行驶30.3公里,朝益阳/常德/岳麓大道方向,稍向右转上匝道
26.沿匝道行驶970米,直行进入长张高速
27.沿长张高速行驶8.0公里,朝湘潭/广州/S61方向,稍向右转上匝道
28.沿匝道行驶520米,直行进入岳临高速
29.沿岳临高速行驶17.0公里,直行进入长湘高速
30.沿长湘高速行驶10.4公里,直行进入岳临高速
31.沿岳临高速行驶12.2公里,朝湘潭北/邵阳/上海/昆明方向,稍向右转上匝道
32.沿匝道行驶1.0公里,直行进入沪昆高速
33.沿沪昆高速行驶137.7公里,在邵东/牛马司出口,稍向右转上匝道
34.沿匝道行驶780米,直行
35.邵阳市内驾车方案
1)行驶310米,直行进入昭阳大道
2)沿昭阳大道行驶2.1公里,右转进入红岭路
3)沿红岭路行驶270米,过左侧的中天广场商务楼约290米后,右转进入兴禾大道
4)沿兴禾大道行驶190米,到达终点(在道路右侧)
终点:邵东县

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看