精选问答

广州南站比深圳北站大吗?重广州南站,去得深圳北站吗

字号+ 题主:行走的泰迪熊 2021-11-12 13:45:01 我要评论

我想了解关于“广州南站比深圳北站大吗?重广州南站,去得深圳北站吗”的信息,请大家多多发言。

韩游网 - 2021-11-12 15:39:13 【精选答案】
驾车路线:全程约127.3公里
起点:广州南站
1.广州市内驾车方案
1)从起点向西南方向出发,沿南站南路行驶390米,左转进入石山大道南
2)沿石山大道南行驶430米,直行进入汉溪大道西
3)沿汉溪大道西行驶1.4公里,朝S39/G1501/S81/S105方向,稍向右转进入广州南站立交
4)沿广州南站立交行驶640米,直行进入东新高速
5)沿东新高速行驶13.4公里,朝南沙/高明/萝岗/三水方向,稍向右转进入张松互通立交
6)沿张松互通立交行驶2.1公里,直行进入广州绕城高速
7)沿广州绕城高速行驶17.3公里,朝萝岗/南沙/韶关/深圳方向,稍向右转进入东涌互通
8)沿东涌互通行驶1.0公里,右前方转弯进入广州绕城高速
9)沿广州绕城高速行驶2.0公里,朝深圳/珠海/澳门/G9411方向,稍向右转进入广澳高速
2.沿广澳高速行驶7.7公里,直行进入莞佛高速
3.沿莞佛高速行驶22.3公里,朝长安/深圳/常平/虎门方向,稍向右转上匝道
4.沿匝道行驶2.5公里,直行进入京港澳高速
5.沿京港澳高速行驶41.3公里,在南头/西丽出口,稍向右转进入南头立交
6.沿南头立交行驶1.4公里,直行进入南坪快速
7.深圳市内驾车方案
1)沿南坪快速行驶10.7公里,在龙华/民治/新区大道出口,稍向右转进入玉龙立交
2)沿玉龙立交行驶920米,直行进入玉龙路
3)沿玉龙路行驶1.3公里,朝深圳北站/致远中路/北站西广场方向,稍向右转进入玉龙路辅路
4)沿玉龙路辅路行驶300米,左转进入致远中路
5)沿致远中路行驶110米,右转
6)行驶180米,到达终点(在道路右侧)
终点:深圳北站

颖颖 - 2021-11-12 16:16:47 从深圳北站坐高铁火车到广州南站一般要35分钟,例如车次
车次代购出发站开车时间到达站到达时间用时里程硬座软座硬卧上/中/下软卧上/下
G6216 深圳北 10:10 广州南 10:45 35分 102 75 100 0/0/0 0/0
G6220 深圳北 11:00 广州南 11:42 42分 102 75 100 0/0/0 0/0
G6232 深圳北 13:20 广州南 13:55 35分 102 75 100 0/0/0 0/0
G6238 深圳北 14:30 广州南 15:19 49分 102 75 100 0/0/0 0/0
G6226 深圳北 12:00 广州南 12:42 42分 102 75 100 0/0/0 0/0
G6260 深圳北 19:00 广州南 19:35 35分 102 75 100 0/0/0 0/0

晨琅 - 2021-11-12 16:37:32 北站,中山北到广州南站需40分钟路程,所以请问我要什么时候到广州南才正确?谢谢!邀请蜂蜂回答 [题主采纳]很多车,大概半个钟一趟,但是建议提前买票,可以网上买,你...

一点点的爱 - 2021-11-12 14:59:47 ”广州南至深圳北共两个站即广州南-虎门-深圳北,全程共计36分钟。二等座¥74.5、一等座¥99.5 每30分钟就会有一趟。最早的是04:30 最晚的是23:00。知识延展:
高速铁路是指设计开行时速250公里以上(含预留),并且初期运营时速200公里以上的客运列车专线铁路。高速铁路具有载客量高、安全性好和能耗较低等特点。特点介绍:
1、高速铁路非常平顺,以保证行车安全和舒适性,高速铁路都是无缝钢轨,而且时速300公里以上的高速铁路采用的是无砟轨道,就是没有石子的整体式道床来保证平顺性。2、高速铁路的弯道少,弯道半径大,道岔都是可动心高速道岔。3、大量采用高架桥梁和隧道。来保证平顺性和缩短距离。4、高速铁路的接触网,就是火车顶上的电线的悬挂方式也与普通铁路不同,来保证高速动车组的接触稳定和耐久性。5、高速铁路的信号控制系统比普通铁路高级,因为发车密度大,车速快,安全性一定要高。

渔夫 - 2021-11-12 14:44:38 ”截止于2017年4月,深圳北开往广州南的高铁/城际列车时刻表如下:深圳北开往广州南的高铁/城际列车每天约188次,其余车次请到12306网站进行查询。

一川烟雨何时归 - 2021-11-12 16:24:20 ”深圳北站是深圳目前唯一的特等站,站址在广东省深圳市龙华区民治街道,占地240万平方米。深圳北站是深圳铁路“两主三辅”客运格局最为核心的车站,也是当前我国建设占地最大、建筑面积最大、接驳功能最为齐全的特大型综合交通枢纽,是我国铁路新型房站的标志性工程。

Charlemagn - 2021-11-12 13:59:56 ”广州南只有到深圳北站的车,没有到深圳站的车。如果要去深圳站,可以在广州南站乘坐发往福田的高铁,到福田站下车后乘坐地铁前往深圳站,广州南站发往福田的车次很多,五十分钟左右可以到达,二等座票82元。福田站乘坐地铁2号线新秀方向的列车,到大剧院“站下车;换乘地铁1号线罗湖方向的列车,到终点站罗湖“站下车,罗湖地铁站即是深圳火车站。

MsWu只出干货 - 2021-11-12 16:22:08 ”深圳北站到广州南站,每天82班,根据班次不同,用时在29~43分钟,通常是36分钟

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看