精选问答

西宁到太原火车票卧铺多少钱?25号从西宁到太原的卧铺票有多少

字号+ 题主:Horizon 2021-11-15 03:35:02 我要评论

我想了解关于“西宁到太原火车票卧铺多少钱?25号从西宁到太原的卧铺票有多少”的信息,请大家多多发言。

大仙不败 - 2021-11-15 05:45:57 【精选答案】太原到西宁的火车票:硬座 158 硬卧下 290。

Leo - 2021-11-15 04:00:30 ” T27 次:太原站-西宁西01:01-15:50,全程要 14小时49分钟,票价硬座 158元,硬卧 270/281/290元,软卧 424/442元。

Ro0_0o - 2021-11-15 04:23:20 ”余票见图

皓蜀黍是个怪蜀黍 - 2021-11-15 04:37:21 有直达的特快T28,不过是在西宁西站坐,火车票很好买,不过一般没座,所以要提前购买。站次站名到达时间发车时间停留运行时间里程硬座硬卧下软卧下
0 拉萨-13:45-0公里-
1 那曲 17:24 17:30 6分 3小时39分 322公里 51元 137元 205元
2 格尔木 02:48 03:08 20分 13小时3分 1142公里 143元 377元 583元
3 西宁西 12:00 12:20 20分 22小时15分 1972公里 219元 513元 796元
4 兰州 14:55 15:10 15分 25小时10分 2188公里 242元 552元 854元
5 太原 03:17 03:23 6分 37小时32分 3245公里 326元 702元 1087元
6 石家庄北 05:30 05:32 2分 39小时45分 3470公里 344元 734元 1138元
7 北京西 08:06-42小时21分 3753公里 363元 766元 1189元

与辣椒绝缘 - 2021-11-15 06:18:22 ”没有卧铺票了,可以选择其他席别出行。西宁->太原(8月12日周五)共计2个车次

花蓮桂師父 - 2021-11-15 05:29:48 现在在网上看中午12点多的车次还有几十张卧铺票。见下图

Deserve - 2021-11-15 05:13:53 硬座:156。

贪婪者 - 2021-11-15 06:05:18 T176次列车,每天12:22从西宁出发,第二天凌晨04:42到达太原。票价:软卧422.5元,硬卧268.5元,硬座156.5元。6月2-10号,这趟车的票都比较充足,软卧、硬卧、硬座都有。不过建议你提前买票,避免出现买不到票的情况而耽误行程。

Jenny季妮 - 2021-11-15 05:25:18 ” 411元

-阿里 - 2021-11-15 05:15:40 现在可以坐拉萨到北京西那趟车(T28)中途从西宁上车在太原下车挺方便的 13:02开03:17到14小时15分 1273公里硬座 158元/软座 250元硬卧 270/281/290元软卧 424/442元

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看