精选问答

花都是在广州南还是广州北?广州南站和广州北站有什么区

字号+ 题主:我完全是人 2021-11-17 04:15:01 我要评论

我想了解关于“花都是在广州南还是广州北?广州南站和广州北站有什么区”的信息,请大家多多发言。

Leo冲 - 2021-11-17 06:44:57 【精选答案】”花都区位于广州的最北部,故名广州北大门,亦有广州后花园之称。

禾小艾 - 2021-11-17 05:42:26 ” D3792 09:58-14:40 全程约:7小时田东 33分钟从田东至田东北站 5小时乘坐D3792次列车,在广州南站下车 1小时33分钟从广州南站至广州花都广州花都

晨琅 - 2021-11-17 05:25:14 ”超详细的,这么多资料,我帮找你都找了有半个钟,怎么也多赏点分给我啊.
建议高铁到广州南,然后转大巴到深圳,这样更省时间。广州东站与广州南站的地铁线路耗时也在40-50分钟之间,要不然你到了广州南站还要转一次车到广州站或广州东站才有广深和谐号。和谐号”列车10月11日正式停靠广州北站
施工队伍现在进行的是站房设备的搬迁。整个大改造的竣工时间在今年12月20日,到时车站要具备开通运营武广线的条件。在这之前10天,还要进行预售票的工作。所以工期非常紧张,中铁电气化局正在争分夺秒施工。在北站1、2站台旁边施工的是3、4站台,这两个站台是专门供武广线列车停靠的,共有四条铁路线[2],工程目前已经进入收尾阶段,只剩下跨过铁路到站房二层的天桥和下行隧道还在施工。在昨天10时的时候,一列“和谐号”CRH3列车还首次从北边开到北站来停靠。工作人员高兴地告诉记者,虽然之前都有“和谐号”列车经过,但这是第一次在北站停。这证明北站已经有停靠“和谐号”列车的功能。随着新建的广州南站的启用,广州北站不再继续作为武广高铁始发车站,所有动车组列车改到广州南站始发
由武汉到广州的车次如下:
查询武汉到广州火车票供求信息
车次出发站开车时间到达站到达时间用时里程硬座软座硬卧下软卧下票价
G1005 武汉 14:00 广州南 17:16 3小时16分 1069 490 780 0 0 票价
G1033 武汉 08:24 广州南 12:13 3小时49分 1069 490 780 0 0 票价
G1043 武汉 09:42 广州南 13:38 3小时56分 1069 490 780 0 0 票价
G1049 武汉 10:42 广州北 14:20 3小时38分 1022 469 749 0 0 票价
G1087 武汉 15:50 广州南 19:44 3小时54分 1069 490 780 0 0 票价
G1093 武汉 17:06 广州南 20:54 3小时48分 1069 490 780 0 0 票价
G1009 武汉 16:00 广州南 19:16 3小时16分 1069 490 780 0 0 票价
G1037 武汉 08:50 广州南 12:46 3小时56分 1069 490 780 0 0 票价
G1063 武汉 12:39 广州南 16:26 3小时47分 1069 0 880 0 0 票价
G1069 武汉 13:15 广州北 16:46 3小时31分 1022 469 749 0 0 票价
G1083 武汉 15:16 广州南 19:12 3小时56分 1069 490 780 0 0 票价
G1089 武汉 16:20 广州北 19:53 3小时33分 1022 469 749 0 0 票价
G1091 武汉 16:40 广州南 20:37 3小时57分 1069 0 880 0 0 票价
G1097 武汉 17:34 广州南 21:31 3小时57分 1069 490 780 0 0 票价
G1001 武汉 09:00 广州南 12:16 3小时16分 1069 490 780 0 0 票价
G1025 武汉 07:30 广州南 11:26 3小时56分 1069 490 780 0 0 票价
G1085 武汉 15:34 广州南 19:23 3小时49分 1069 490 780 0 0 票价
G1099 武汉 18:15 广州南 22:05 3小时50分 1069 490 780 0 0 票价
G1003 武汉 10:00 广州南 13:16 3小时16分 1069 490 780 0 0 票价
G1023 武汉 07:12 广州南 11:01 3小时49分 1069 0 880 0 0 票价
G1025 武汉 07:30 广州北 11:07 3小时37分 1022 469 749 0 0 票价
G1031 武汉 08:08 广州南 12:02 3小时54分 1069 490 780 0 0 票价
G1033 武汉 08:24 广州北 11:54 3小时30分 1022 469 749 0 0 票价
G1041 武汉 09:23 广州南 13:12 3小时49分 1069 490 780 0 0 票价
G1059 武汉 12:13 广州南 15:54 3小时41分 1069 490 780 0 0 票价
G1067 武汉 13:00 广州南 16:49 3小时49分 1069 490 780 0 0 票价
G1079 武汉 14:42 广州南 18:38 3小时56分 1069 490 780 0 0 票价
G1029 武汉 07:56 广州北 11:27 3小时31分 1022 469 749 0 0 票价
G1029 武汉 07:56 广州南 11:52 3小时56分 1069 490 780 0 0 票价
G1035 武汉 08:37 广州南 12:30 3小时53分 1069 490 780 0 0 票价
G1047 武汉 10:22 广州北 13:59 3小时37分 1022 469 749 0 0 票价
G1047 武汉 10:22 广州南 14:18 3小时56分 1069 490 780 0 0 票价
G1061 武汉 12:28 广州南 16:17 3小时49分 1069 0 880 0 0 票价
G1089 武汉 16:20 广州南 20:12 3小时52分 1069 490 780 0 0 票价
G1095 武汉 17:17 广州南 21:08 3小时51分 1069 0 880 0 0 票价
G1097 武汉 17:34 广州北 21:12 3小时38分 1022 469 749 0 0 票价
G1103 武汉 19:13 广州南 22:55 3小时42分 1069 490 780 0 0 票价
G1021 武汉 07:00 广州南 10:42 3小时42分 1069 490 780 0 0 票价
G1045 武汉 10:08 广州南 14:03 3小时55分 1069 0 880 0 0 票价
G1053 武汉 11:22 广州南 15:11 3小时49分 1069 0 880 0 0 票价
G1059 武汉 12:13 广州北 15:35 3小时22分 1022 469 749 0 0 票价
G1065 武汉 12:50 广州北 16:20 3小时30分 1022 469 749 0 0 票价
G1069 武汉 13:15 广州南 17:11 3小时56分 1069 490 780 0 0 票价
G1073 武汉 13:50 广州南 17:45 3小时55分 1069 490 780 0 0 票价
G1079 武汉 14:42 广州北 18:19 3小时37分 1022 469 749 0 0 票价
G1081 武汉 15:08 广州南 18:48 3小时40分 1069 490 780 0 0 票价
G1101 武汉 18:45 广州南 22:41 3小时56分 1069 490 780 0 0 票价
G1011 武汉 17:00 广州南 20:16 3小时16分 1069 490 780 0 0 票价
G1039 武汉 09:13 广州南 13:08 3小时55分 1069 0 880 0 0 票价
G1049 武汉 10:42 广州南 14:39 3小时57分 1069 490 780 0 0 票价
G1051 武汉 11:02 广州南 14:49 3小时47分 1069 490 780 0 0 票价
G1053 武汉 11:22 广州北 14:52 3小时30分 1022 469 749 0 0 票价
G1057 武汉 11:54 广州南 15:36 3小时42分 1069 490 780 0 0 票价
G1065 武汉 12:50 广州南 16:39 3小时49分 1069 490 780 0 0 票价
G1071 武汉 13:34 广州南 17:30 3小时56分 1069 490 780 0 0 票价
G1073 武汉 13:50 广州北 17:26 3小时36分 1022 469 749 0 0 票价
G1077 武汉 14:27 广州南 18:22 3小时55分 1069 490 780 0 0 票价
G1107 武汉 20:00 广州南 23:45 3小时45分 1069 490 780 0 0 票价
G1007 武汉 15:00 广州南 18:16 3小时16分 1069 490 780 0 0 票价
G1027 武汉 07:40 广州南 11:35 3小时55分 1069 490 780 0 0 票价
G1055 武汉 11:35 广州南 15:22 3小时47分 1069 490 780 0 0 票价
G1075 武汉 14:10 广州南 17:57 3小时47分 1069 490 780 0 0 票价
G1101 武汉 18:45 广州北 22:23 3小时38分 1022 469 749 0 0 票价
G1105 武汉 19:35 广州南 23:24 3小时49分 1069 490 780 0 0 票价
广州南站有地铁,北站无地铁
广州东站与广州南站的地铁线路耗时也在40-50分钟之间
广州东站至深圳
车次出发-到达发时-到时运行时间票价
D7105 广州-深圳 07:00-08:18 1小时18分一等座 95 二等座 75
D7079 广州东-深圳 07:00-08:06 1小时6分一等座 95 二等座 75
D7131 广州东-深圳 07:22-08:28 1小时6分一等座 95 二等座 75
K9055/K9058 广州-深圳西 07:26-09:49 2小时23分硬座 35 硬卧下 90
D7143 广州东-深圳 07:32-08:38 1小时6分一等座 95 二等座 75
广州到深圳,全种70左右,时间:一个半小时
广深和谐号只有广州东或广州站才有。建议高铁到广州南,然后转大巴到深圳,这样更省时间。要不然你到了广州南站还要转一次车到广州站或广州东站才有广深和谐号。

露珠里的晨曦 - 2021-11-17 06:08:36 不可以,你直接做汽车或者地铁吧

油漆匠老米 - 2021-11-17 06:33:48 1.花都是广州北。2.有韶关站到花都站的武广高铁,也就是韶关-广州北。3.请拨打12580了解。

Parkney - 2021-11-17 06:08:45
驾车路线:全程约60.2公里
起点:花都推广汽车站
1.从起点向正西方向出发,沿S118行驶3.4公里,朝G45/白云机场/G4/从化方向,稍向右转上匝道
2.沿匝道行驶1.2公里,直行进入大广高速
3.沿大广高速行驶14.2公里,直行进入广州机场高速
4.沿广州机场高速行驶15.9公里,过左侧的集祥大厦,朝内环路/广园西路/三元里/天河区方向,稍向左转上匝道
5.沿匝道行驶220米,过右侧的维也纳国际酒店(三元里店)商务中心约80米后,朝内环路/广园西路/三元里方向,稍向右转进入机场高速
6.沿机场高速行驶2.1公里,过右侧的中杭大厦,朝内环路(A线)/东风西路/珠江隧道/人民桥方向,稍向右转上匝道
7.沿匝道行驶30米,过右侧的嘉星国际商贸城约370米后,右前方转弯进入内环路
8.沿内环路行驶4.4公里,在珠江隧道/黄沙大道/S39/东新高速出口,稍向左转上匝道
9.沿匝道行驶440米,直行进入黄沙大道
10.沿黄沙大道行驶640米,直行进入珠江隧道
11.沿珠江隧道行驶730米,过右侧的白鹅潭江景约130米后,直行进入花地大道北
12.沿花地大道北行驶230米,稍向右转进入花地大道北辅路
13.沿花地大道北辅路行驶210米,左转进入芳村大道中
14.沿芳村大道中行驶330米,过左侧的廉江大厦约90米后,直行进入芳村大道东
15.沿芳村大道东行驶2.5公里,直行进入芳村大道南
16.沿芳村大道南行驶1.7公里,稍向右转进入东沙大道
17.沿东沙大道行驶170米,朝S39/东新高速/深圳/珠海方向,稍向右转进入东新高速
18.沿东新高速行驶40米,直行进入东新高速
19.沿东新高速行驶8.1公里,在广州南站出口,稍向右转进入广州南站立交
20.沿广州南站立交行驶660米,直行进入汉溪大道西
21.沿汉溪大道西行驶1.0公里,右前方转弯进入石浦大道路南
22.沿石浦大道路南行驶50米,稍向右转上匝道
23.沿匝道行驶560米,到达终点(在道路左侧)
终点:广州南站

Celia_Ge - 2021-11-17 04:34:14 ”广州南站和广州北站是两个站,顾名思义一个在南一个在北,广州南站是在番禺,广州北站是在花都。

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看