精选问答

d2997动车途经哪些站?d9578次动车途径哪些站

字号+ 题主:白兰地奶茶 2021-11-18 23:50:01 我要评论

我想了解关于“d2997动车途经哪些站?d9578次动车途径哪些站”的信息,请大家多多发言。

宇儿 - 2021-11-19 01:39:33 ” d2285次列车途经站点有:
1、上海虹桥、松江南、嘉兴南、余杭、杭州东。2、绍兴北、余姚北、宁波、三门县、台州、温岭、绅坊、温州南、鳌江。3、福鼎、宁德、福州南、莆田、泉州、厦门北、漳州、云霄、饶平。4、潮汕、葵潭镇、惠州南、深圳北。扩展资料:
d2285次高铁列车是09:05上海虹桥南站始发,正点当日20:45到达深圳北站,全程共有27个途径站点,列车由上海虹桥站始发,全程运行时间11小时40分,全程运行距离1623公里。隶属于中国铁路北京局集团有限公司天津客运段。d2285次列车是高速铁路,路程非常平顺,以保证行车安全和舒适性,高速铁路都是无缝钢轨,而且时速300公里以上的高速铁路采用的是无砟轨道,就是没有石子的整体式道床来保证平顺性。参考资料来源:百度百科-D2285次列车

-阿里 - 2021-11-19 00:41:20 ” D9578动车组
始温州南11:37
终上海虹桥16:38
5小时1分钟
二等座¥175.5
一等座¥230
无座¥175.5
温州南-起点站 11:37-0-1
绅坊第一天 11:57 11:59 2分 53公里¥14.5 ¥18.5 ¥14.5 2
台州第一天 12:25 12:27 2分 123公里¥35.5 ¥43.5 ¥35.5 3
宁海第一天 12:56 12:58 2分 203公里¥59.5 ¥70.5 ¥59.5 4
奉化第一天 13:14 13:22 8分 208公里¥68.5 ¥83.5 ¥68.5 5
宁波第一天 13:41 13:55 14分 246公里¥85.5 ¥105 ¥85.5 6
余姚北第一天 14:18 14:20 2分 295公里¥96 ¥121.5 ¥96 7
上虞北第一天 14:34 14:36 2分 327公里¥106 ¥137.5 ¥106 8
绍兴北第一天 14:49 14:56 7分 358公里¥115.5 ¥153 ¥115.5 9
杭州东第一天 15:17 15:24 7分 401公里¥129 ¥174 ¥129 10
嘉兴南第一天 15:53 16:04 11分 476公里¥150.5 ¥200 ¥150.5 11
上海虹桥第一天 16:38 终到站-560公里¥175.5 ¥230 ¥175.5 12

天籁 - 2021-11-19 01:55:29 ” D3815次列车_广州南到昆明南

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看