精选问答

广州去湖北高铁多少钱?广州至湖北的高铁是多少

字号+ 题主:momo 2021-11-24 04:55:01 我要评论

我想了解关于“广州去湖北高铁多少钱?广州至湖北的高铁是多少”的信息,请大家多多发言。

油漆匠老米 - 2021-11-24 07:10:19 【精选答案】时速300公里动车组由广州南至武汉,二等座票价为465元,一等座票价为740元时速250公里动车组由广州南至武汉,二等座票价为330元,一等座票价为530元

伽蓝 - 2021-11-24 07:32:50 广州到武汉南,一等座740元、二等座465元

51317441 - 2021-11-24 05:26:15 时速300公里动车组由广州南至武汉,二等座票价为465元,一等座票价为740元时速250公里动车组由广州南至武汉,二等座票价为330元,一等座票价为530元希望对你能有所帮助。

安。琦 - 2021-11-24 07:54:45 出发站 到达站 商务座 特等座 一等座 二等座 无座
广州南 武汉 ¥1458.5 ¥878.5 ¥738.5 ¥463.5 ¥463.5
广州北 武汉 ¥1402.5 ¥845.5 ¥708.5...

Charlemagn - 2021-11-24 06:02:19 车次类型出发站开车时间到达站酒店到达时间用时里程硬座软座硬卧上/中/下软卧 G1002 高速动车广州南 09:00 武汉订酒店 12:08 3小时8分 1069 490 780 0/0/0 0/0 G1004 高速动车广州南 14:50 武汉订酒店 17:58 3小时8分 1069 490 780 0/0/0 0/0 G1022 高速动车广州南 07:32 武汉订酒店 11:20 3小时48分 1069 490 780 0/0/0 0/0 G1024 高速动车广州南 07:55 武汉订酒店 11:49 3小时54分 1069 490 780 0/0/0 0/0 G1026 高速动车广州南 08:15 武汉订酒店 12:03 3小时48分 1069 490 780 0/0/0 0/0 G1028 高速动车广州南 08:43 武汉订酒店 12:40 3小时57分 1069 490 780 0/0/0 0/0 G1030 高速动车广州南 09:10 武汉订酒店 13:05 3小时55分 1069 490 780 0/0/0 0/0 G1032 高速动车广州南 09:28 武汉订酒店 13:22 3小时54分 1069 490 780 0/0/0 0/0 G1034 高速动车广州南 09:52 武汉订酒店 13:48 3小时56分 1069 490 780 0/0/0 0/0 G1036 高速动车广州南 10:20 武汉订酒店 14:07 3小时47分 1069 490 780 0/0/0 0/0 G1038 高速动车广州南 10:37 武汉订酒店 14:30 3小时53分 1069 490 780 0/0/0 0/0 G1040 高速动车广州南 11:12 武汉订酒店 15:07 3小时55分 1069 490 780 0/0/0 0/0 G1042 高速动车广州南 11:40 武汉订酒店 15:34 3小时54分 1069 490 780 0/0/0 0/0 G1044 高速动车广州南 12:17 武汉订酒店 16:13 3小时56分 1069 490 780 0/0/0 0/0 G1046 高速动车广州南 13:00 武汉订酒店 16:42 3小时42分 1069 490 780 0/0/0 0/0 G1048 高速动车广州南 13:32 武汉订酒店 17:20 3小时48分 1069 490 780 0/0/0 0/0 G1050 高速动车广州南 14:10 武汉订酒店 18:06 3小时56分 1069 490 780 0/0/0 0/0 G1052 高速动车广州南 15:24 武汉订酒店 19:12 3小时48分 1069 490 780 0/0/0 0/0 G1054 高速动车广州南 15:58 武汉订酒店 19:42 3小时44分 1069 490 780 0/0/0 0/0 G1056 高速动车广州南 16:32 武汉订酒店 20:28 3小时56分 1069 490 780 0/0/0 0/0 G1058 高速动车广州南 17:07 武汉订酒店 21:02 3小时55分 1069 490 780 0/0/0 0/0 G1060 高速动车广州南 17:27 武汉订酒店 21:22 3小时55分 1069 490 780 0/0/0 0/0 G1062 高速动车广州南 17:42 武汉订酒店 21:38 3小时56分 1069 490 780 0/0/0 0/0 G1064 高速动车广州南 18:02 武汉订酒店 21:57 3小时55分 1069 490 780 0/0/0 0/0 G1066 高速动车广州南 18:36 武汉订酒店 22:32 3小时56分 1069 490 780 0/0/0 0/0 G1068 高速动车广州南 18:57 武汉订酒店 22:53 3小时56分 1069 490 780 0/0/0 0/0 G1070 高速动车广州南 19:15 武汉订酒店 23:10 3小时55分 1069 490 780 0/0/0 0/0 G1072 高速动车广州南 19:37 武汉订酒店 23:33 3小时56分 1069 490 780 0/0/0 0/0 G1074 高速动车广州南 20:06 武汉订酒店 23:54 3小时48分 1069 490 780 0/0/0 0/0

Toshihiko1912 - 2021-11-24 05:03:05 ”广州到武昌的高铁只有,广州南站到武汉站。有G字头的特等座880,一等座740,二等座465;有D字头的一等座530,二等座330。到武汉站后,可以在站前公交场乘坐540路公交到武昌火车站。或者乘坐高铁大把到武昌火车站,高铁大巴票价12元。如果到汉口,则可在站前公交场乘坐610到汉口火车站,亦可乘坐到汉口火车站的高铁大巴,票价亦是12元。希望以上能帮到你。

疆遇·辛巴 - 2021-11-24 07:29:59 ”是啊,关键是你要去湖北哪里?省会武汉的话,火车硬座140,卧铺240左右,高铁470左右,其他地方在武汉转的话,费用大概大巴车几十到百来块钱,不等.

-阿里 - 2021-11-24 05:06:18
驾车路线:全程约1070.9公里
起点:广州市
1.广州市内驾车方案
1)从起点向正南方向出发,沿吉祥路行驶230米,过左侧的越秀房地产大厦约110米后,右转进入中山五路
2)沿中山五路行驶180米,过右侧的麦当劳(动漫星城店)约140米后,右转进入解放北路
3)沿解放北路行驶2.8公里,过左侧的森嘉皮具商务大厦约210米后,直行进入机场路
4)沿机场路行驶480米,过左侧的中唱大厦约130米后,朝广园西路/环城高速(西行)方向,稍向右转进入机场路立交桥
5)沿机场路立交桥行驶370米,过右侧的广来商业大厦约110米后,右前方转弯进入广园中路
6)沿广园中路行驶40米,过右侧的广来商业大厦约260米后,直行进入广园西路
7)沿广园西路行驶130米,稍向右转上匝道
8)沿匝道行驶230米,过右侧的华园商务中心约140米后,直行进入广州环城高速
9)沿广州环城高速行驶2.8公里,朝广清/增槎路/花都/广州北站方向,稍向右转进入广清立交桥
10)沿广清立交桥行驶710米,直行进入广清高速连接线
2.沿广清高速连接线行驶5.1公里,直行进入广清高速
3.沿广清高速行驶60.0公里,朝清新/连州/岗头/G107方向,直行进入广清高速
4.沿广清高速行驶190米,在第1个出口,直行进入清连一级公路
5.沿清连一级公路行驶10.3公里,朝石潭/浸潭/G107方向,稍向右转进入清连高速
6.沿清连高速行驶40米,直行进入清连高速
7.沿清连高速行驶152.4公里,在连南/连山出口,稍向右转进入龙口大桥
8.沿龙口大桥行驶940米,直行
9.行驶140米,直行进入G323
10.沿G323行驶1.9公里,直行进入瑞临线
11.沿瑞临线行驶2.3公里,朝金坑/猫公山风景区方向,右后方转弯进入顺德大道
12.沿顺德大道行驶540米,左转
13.行驶1.5公里,朝常德方向,稍向右转上匝道
14.沿匝道行驶470米,直行进入二广高速
15.沿二广高速行驶308.9公里,朝怀化/昆明/G60方向,稍向右转进入梽木山互通
16.沿梽木山互通行驶500米,直行进入沪昆高速
17.沿沪昆高速行驶173.8公里,朝怀化方向,稍向右转进入竹田立交桥
18.沿竹田立交桥行驶900米,直行进入包茂高速
19.沿包茂高速行驶83.2公里,直行进入杭瑞高速
20.沿杭瑞高速行驶34.4公里,朝吉首/西安/G65/重庆方向,稍向左转进入吉首立交桥
21.沿吉首立交桥行驶900米,直行进入包茂高速
22.沿包茂高速行驶49.0公里,朝花垣/S10/张家界方向,稍向右转上匝道
23.沿匝道行驶900米,直行进入张花高速
24.沿张花高速行驶58.7公里,过右侧的海洛村约1.1公里后,朝S99/永顺/龙山方向,稍向右转进入海洛枢纽
25.沿海洛枢纽行驶280米,右前方转弯进入龙吉高速
26.沿龙吉高速行驶47.0公里,在G209/红岩溪/召市出口,稍向右转进入红岩溪互通
27.沿红岩溪互通行驶1.1公里,直行
28.行驶640米,右转进入G209
29.沿G209行驶190米,直行进入呼北线
30.沿呼北线行驶2.3公里,直行进入铁路坡隧道
31.沿铁路坡隧道行驶1.2公里,直行进入呼北线
32.沿呼北线行驶49.2公里,直行进入老城路
33.沿老城路行驶2.0公里,右前方转弯进入湘鄂路
34.恩施土家族苗族自治州内驾车方案
1)沿湘鄂路行驶3.9公里,过左侧的华塘村约160米后,右转进入财富路
2)沿财富路行驶310米,左转进入呼北线
3)沿呼北线行驶3.7公里,在第2个出口,朝庆凤山路方向,稍向左转进入来龙路
4)沿来龙路行驶1.1公里,过左侧的强发逸家星城,右转进入凤翔大道
5)沿凤翔大道行驶360米,到达终点(在道路右侧)
终点:湖北来风内钱

妖怪 - 2021-11-24 04:55:16 广州到武昌的高铁只有,广州南站到武汉站。有G字头的特等座880,一等座740,二等座465;有D字头的一等座530,二等座330。到武汉站后,可以在站前公交场乘坐...

cuuuuuu - 2021-11-24 06:49:21 ”截止2019年9月18日,广州直达恩施的高铁就一趟,二等座票价645元,具体车次时刻表以及票价见图

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看