精选问答

中山古镇到广州南多少公里?广州南站坐的士到中山市古镇要多少钱(急)

字号+ 题主:粽子 2021-11-28 14:15:01 我要评论

我想了解关于“中山古镇到广州南多少公里?广州南站坐的士到中山市古镇要多少钱(急)”的信息,请大家多多发言。

sophie - 2021-11-28 15:19:03 【精选答案】
驾车路线:全程约67.6公里
起点:广州南站
1.广州市内驾车方案
1)从起点向西南方向出发,沿南站南路行驶410米,左转进入石山大道南
2)沿石山大道南行驶430米,直行进入汉溪大道西
3)沿汉溪大道西行驶1.4公里,朝S39/G1501/S81/S105方向,稍向右转进入广州南站立交
4)沿广州南站立交行驶640米,直行进入东新高速
5)沿东新高速行驶13.4公里,朝南沙/高明/萝岗/三水方向,稍向右转进入张松互通立交
6)沿张松互通立交行驶1.0公里,直行进入广州绕城高速
7)沿广州绕城高速行驶600米,朝陈村/容桂/广州/珠海方向,稍向右转进入顺德东立交
2.沿顺德东立交行驶1.4公里,直行进入广珠西线高速
3.沿广珠西线高速行驶30.1公里,朝深圳/江门/G105方向,稍向右转进入广珠西线中山西立交
4.沿广珠西线中山西立交行驶1.6公里,直行进入珠三角环线高速
5.中山市内驾车方案
1)沿珠三角环线高速行驶10.3公里,过岐江公路桥,在横栏/古镇出口,稍向右转进入三沙大桥
2)沿三沙大桥行驶730米,左转进入长安北路
3)沿长安北路行驶2.2公里,直行进入岐江公路
4)沿岐江公路行驶750米,左转进入岐江公路
5)沿岐江公路行驶1.0公里,朝华廷路方向,右后方转弯进入华廷路
6)沿华廷路行驶1.1公里,左转进入东兴东路
7)沿东兴东路行驶500米,右转
8)行驶20米,到达终点(在道路左侧)
终点:古镇镇

奇幻面具 - 2021-11-28 17:12:36 ”小车的话正常行驶的话,全程共76公里,1小时13分钟,收费35元

贼鸥007 - 2021-11-28 16:56:09 ”中山古镇车站乘坐长途汽车;06:00-20:00,每30分钟一班 40元到广州汽车客运站下。走约430米到广州-广州火车站全程约1小时10分钟

尼诺 - 2021-11-28 16:30:42 76.0 公里,1 小时 14 分钟
S43广珠西线高速
广东省中山古镇镇
1.向南方向
400 米
2.向左转
350 米
3.稍向右转,前往岐江公路
300 米
4.在2路口向右转
400 米
5.向左转,进入岐江公路
经过 1 个环岛
550 米
6.稍向左转,继续沿岐江公路前行
4.0 公里
7.稍向右转上匝道,前往中江高速
部分收费路段
300 米
8.在交岔路口继续向左走中江高速
收费路段
11.4 公里
9.下 G94/S43/广州出口,前往S43广珠西线高速
收费路段
1.0 公里
10.沿匝道继续前行,走S43广珠西线高速
收费路段
42.7 公里
11.下北滘/广州南站/G105/陈村出口
收费路段
1.0 公里
12.在交岔路口继续向右
收费路段
230 米
13.从环岛的1出口上广珠公路/105国道
继续沿105国道前行
部分收费路段
5.3 公里
14.稍向左转,继续沿105国道前行
2.5 公里
15.下出口走汉溪大道东
450 米
16.调头
500 米
17.继续沿汉溪大道东直行
1.3 公里
18.继续前行,上汉溪大道西
750 米
19.在交岔路口继续向左
900 米
20.稍微向右转,进入石兴大道南
750 米
21.在交岔路口继续向左
81 米
22.向左转,进入南站北路
110 米
23.稍向左转
700 米
广州南站

enfant - 2021-11-28 15:17:22 ”挺贵,可以在南站坐轻轨到中山北站,或者东升站,之后再的士会便宜很多。

AA小谭 - 2021-11-28 14:24:17 ” D7702
经停站(3)
终点站:广州南
古镇
07:17
广州南
07:55
54.0公里
38分钟
二等座¥30
一等座¥40

D7704
经停站(3)
终点站:广州南
古镇
08:07
广州南
08:45
54.0公里
38分钟
二等座¥30
一等座¥40

D7704
经停站(3)
终点站:广州南
古镇
08:07
广州南
08:45
54.0公里
38分钟
二等座¥30
一等座¥40

D7708
经停站(5)
终点站:广州南
古镇
09:12
广州南
10:04
54.0公里
52分钟
二等座¥30
一等座¥40

D7708
经停站(4)
终点站:广州南
古镇
09:12
广州南
10:09
54.0公里
57分钟
二等座¥30
一等座¥40

D7710
经停站(4)
终点站:广州南
古镇
09:57
广州南
10:45
54.0公里
48分钟
二等座¥30
一等座¥40

D7710
经停站(3)
终点站:广州南
古镇
09:57
广州南
10:35
54.0公里
38分钟
二等座¥30
一等座¥40

D7712
经停站(4)
终点站:广州南
古镇
10:52
广州南
11:39
54.0公里
47分钟
二等座¥30
一等座¥40

D7712
经停站(3)
终点站:广州南
古镇
10:52
广州南
11:30
54.0公里
38分钟
二等座¥30
一等座¥40

D7716
经停站(4)
终点站:广州南
古镇
11:47
广州南
12:29
54.0公里
42分钟
二等座¥30
一等座¥40

D7716
经停站(3)
终点站:广州南
古镇
11:52
广州南
12:30
54.0公里
38分钟
二等座¥30
一等座¥40

D7718
经停站(3)
终点站:广州南
古镇
12:37
广州南
13:15
54.0公里
38分钟
二等座¥30
一等座¥40

D7718
经停站(3)
终点站:广州南
古镇
12:37
广州南
13:19
54.0公里
42分钟
二等座¥30
一等座¥40

D7720
经停站(4)
终点站:广州南
古镇
13:22
广州南
14:05
54.0公里
43分钟
二等座¥30
一等座¥40

D7720
经停站(3)
终点站:广州南
古镇
13:22
广州南
14:00
54.0公里
38分钟
二等座¥30
一等座¥40

D7724
经停站(5)
终点站:广州南
古镇
14:17
广州南
15:05
54.0公里
48分钟
二等座¥30
一等座¥40

D7724
经停站(3)
终点站:广州南
古镇
14:17
广州南
14:56
54.0公里
39分钟
二等座¥30
一等座¥40

D7726
经停站(4)
终点站:广州南
古镇
15:07
广州南
15:49
54.0公里
42分钟
二等座¥30
一等座¥40

D7726
经停站(3)
终点站:广州南
古镇
15:07
广州南
15:45
54.0公里
38分钟
二等座¥30
一等座¥40

D7728
经停站(4)
终点站:广州南
古镇
16:02
广州南
16:44
54.0公里
42分钟
二等座¥30
一等座¥40

D7732
经停站(4)
终点站:广州南
古镇
17:02
广州南
17:49
54.0公里
47分钟
二等座¥30
一等座¥40

D7732
经停站(4)
终点站:广州南
古镇
17:07
广州南
17:49
54.0公里
42分钟
二等座¥30
一等座¥40

D7736
经停站(3)
终点站:广州南
古镇
17:57
广州南
18:35
54.0公里
38分钟
二等座¥30
一等座¥40

D7736
经停站(3)
终点站:广州南
古镇
18:02
广州南
18:39
54.0公里
37分钟
二等座¥30
一等座¥40

D7738
经停站(3)
终点站:广州南
古镇
18:42
广州南
19:22
54.0公里
40分钟
二等座¥30
一等座¥40

D7740
经停站(4)
终点站:广州南
古镇
19:38
广州南
20:24
54.0公里
46分钟
二等座¥30
一等座¥40

D7740
经停站(4)
终点站:广州南
古镇
19:38
广州南
20:25
54.0公里
47分钟
二等座¥30
一等座¥40

D7742
经停站(3)
终点站:广州南
古镇
20:22
广州南
21:01
54.0公里
39分钟
二等座¥30
一等座¥40

D7742
经停站(2)
终点站:广州南
古镇
20:22
广州南
20:56
54.0公里
34分钟
二等座¥30
一等座¥40

D7746
经停站(3)
终点站:广州南
古镇
21:12
广州南
21:49
54.0公里
37分钟
二等座¥30
一等座¥40

D7750
经停站(3)
终点站:广州南
古镇
23:02
广州南
23:43
54.0公里
41分钟
二等座¥30
一等座¥40

cuuuuuu - 2021-11-28 16:01:00 ”从中山-到古镇城轨站转乘;动车到广州-广州火车南站下约1小时

-阿里 - 2021-11-28 16:25:29
驾车路线:全程约90.1公里
起点:古镇镇
1.中山市内驾车方案
1)从起点向正西方向出发,沿东兴东路行驶120米,左转进入中兴大道中
2)沿中兴大道中行驶930米,左前方转弯进入岐江公路
3)沿岐江公路行驶1.5公里,朝同兴路方向,稍向右转进入岐江公路
4)沿岐江公路行驶710米,直行进入长安北路
5)沿长安北路行驶2.1公里,进入长安北路
6)沿长安北路行驶1.2公里,直行进入珠三角环线高速
7)沿珠三角环线高速行驶10.5公里,朝广珠西线高速/S43/东凤/顺德方向,稍向右转进入广珠西线中山西立交
2.沿广珠西线中山西立交行驶2.4公里,直行进入广珠西线高速
3.沿广珠西线高速行驶30.4公里,朝番禺/东莞/深圳/三水方向,稍向右转进入顺德东立交
4.沿顺德东立交行驶1.2公里,直行进入广州绕城高速
5.沿广州绕城高速行驶770米,朝大岗/S39方向,稍向右转进入张松互通立交
6.沿张松互通立交行驶1.6公里,直行进入东新高速
7.沿东新高速行驶22.8公里,左前方转弯进入东新高速
8.沿东新高速行驶30米,直行进入东沙大道
9.广州市内驾车方案
1)沿东沙大道行驶230米,直行进入芳村大道南
2)沿芳村大道南行驶2.2公里,直行进入芳村大道东
3)沿芳村大道东行驶2.0公里,直行进入芳村大道中
4)沿芳村大道中行驶470米,朝珠江隧道/内环路方向,右转进入花地大道北辅路
5)沿花地大道北辅路行驶110米,右前方转弯进入花地大道北
6)沿花地大道北行驶240米,直行进入珠江隧道
7)沿珠江隧道行驶1.0公里,稍向左转进入黄沙大道
8)沿黄沙大道行驶400米,朝增槎路/火车站/内环路(B)线/市一中方向,稍向左转上匝道
9)沿匝道行驶120米,直行进入内环路
10)沿内环路行驶3.9公里,在环市西路/火车站出口,稍向右转上匝道
11)沿匝道行驶480米,直行进入环市西路辅路
12)沿环市西路辅路行驶850米,直行进入环市西路
13)沿环市西路行驶990米,调头进入环市西路
14)沿环市西路行驶240米,右转
15)行驶190米,左转
16)行驶250米,到达终点(在道路左侧)
终点:广州火车站

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看