精选问答

惠州怎么去广州火车站?广州火车站到惠州火车站经过多少个站?

字号+ 题主:YCA 2021-12-04 03:00:01 我要评论

我想了解关于“惠州怎么去广州火车站?广州火车站到惠州火车站经过多少个站?”的信息,请大家多多发言。

- 2021-12-04 03:05:55 【精选答案】首先你在广州火车站坐车到天河客运站,然后换乘广州-博罗的大巴到博罗,然后换乘博罗-杨桥的巴士即可,天河客运站坐广州-惠州的大巴到汽车总站在换乘公交车即可到河南岸汽车站,惠州北站的广州-惠州的车就有经过,提前下车就可以了

吻住朕嚼 - 2021-12-04 03:10:38 ”广州火车站只有三班火车车次到惠州火车站:
K435次空调快速(武昌-惠州)广州04:38开,惠州06:50终到,2小时12分,硬座24元;N759次空调快速(茂名东-汕头)广州13:53开,惠州16:04到达,2小时11分,硬座38元;K85次空调快速(广州-九江)广州19:08始发,惠州21:21到达,2小时13分,硬座24元;实际上由于这三班车K435次时间不好,K85次限售惠州以远,只剩个三茂铁路公司的N759次可以坐,广州火车站售票厅人多排队长,且惠州火车站远离市区,一般人都不选择火车,而是到广州火车站旁边的广东省汽车站直接搭乘密集班次的直达大巴,每天6:30~20:50约20分钟一班,票价50元,大约两小时到达位于惠州市区的惠州汽车总站。

自言自语的泰迪伦 - 2021-12-04 03:14:45 ”你好,你可以在广州火车站对面的广州市客运站和旁边的广东省客运站买票乘坐汽车到惠州,广州市站和省站很多到惠州的班车,市站票价73,末班车是20:00,省站票价68,末班车是21:00

草木皆菲 - 2021-12-04 04:35:04 ”广州火车站到惠州市
全程约143.3公里/2小时12分钟
1.从起点向东南方向出发
2.行驶210米,右转
3.行驶160米,右前方转弯
4.行驶30米,左前方转弯
5.行驶10米,右转进入环市西路
6.沿环市西路行驶1.2公里,右转进入广园西路
7.沿广园西路行驶1.0公里,靠左上
8.沿匝道行驶280米,直行进入机场高速
靠右前方行驶,从济广高速到小金立交桥,行驶1.1公里
靠左前方行驶,进入小金立交桥,行驶150米
靠右前方行驶,进入惠州大道,行驶11.3公里
右转,进入云山西路,行驶390米
惠州市

- 2021-12-04 03:33:04 ”广州到惠州火车时刻表
所有车次
发站-到站发时到时运行时间里程参考票价(元)
K435/K438
快速过广州-惠州 04:08 当日 06:00 1小时52分钟 148公里硬座 40 硬卧 70/76/76
软卧 110/114
T8361/T8364
空调特快始广州东-惠州 08:40 当日 10:18 1小时38分钟 140公里硬座 40 硬卧 70/76/76
软卧 103/107
K687/K686
快速过广州-惠州 10:48 当日 12:50 2小时2分钟 148公里硬座 40 硬卧 70/76/76
软卧 110/114
K309/K312
空调快速始广州东-惠州 11:15 当日 13:04 1小时49分钟 140公里硬座 40 硬卧 70/76/76
软座 58 软卧 103/107
K921/K924
快速始广州东-惠州 11:22 当日 13:11 1小时49分钟 140公里硬座 40 硬卧 70/76/76
软卧 103/107
T161/T160
空调特快始广州东-惠州 15:21 当日 16:56 1小时35分钟 140公里硬座 22 硬卧 68/73/76
软卧 103/109
K1017/K1020
快速始广州东-惠州 15:38 当日 17:23 1小时45分钟 140公里硬座 40 硬卧 70/76/76
软卧 103/107
K795/K794
空调快速始广州东-惠州 16:30 当日 18:16 1小时46分钟 140公里硬座 40 硬卧 70/76/76
软座 58 软卧 103/107
K85/K88
空调快速始广州-惠州 18:36 当日 20:38 2小时2分钟 148公里硬座 40 硬卧 70/76/76
软座 58 软卧 103/107
K232/K229
空调快速过广州东-惠州 19:30 当日 21:11 1小时41分钟 140公里硬座 22 硬卧 68/73/76
软卧 103/109
K297/K300
空调快速始广州东-惠州 20:30 当日 22:12 1小时42分钟 140公里硬座 40 硬卧 70/76/76
软座 58 软卧 103/107

Andy小金刚 - 2021-12-04 05:50:14 惠州可以坐火车到广州火车站;或者坐汽车到天河客运站,再坐地铁到广州火车站。

麻辣小汤圆 - 2021-12-04 03:48:23 ” K437/K436 惠州-广州 20:46-22:41 1小时55分硬座 39.5 硬卧下 75.5
K685/K688 惠州-广州 13:58-15:57 1小时59分硬座 39.5 硬卧下 75.5
T84/T85 惠州-广州东 21:22-23:00 1小时38分硬座 21.5 硬卧下 75.5
T162/T159 惠州-广州东 11:20-12:58 1小时38分硬座 21.5 硬卧下 75.5
T8367/T8366 惠州-广州东 12:13-13:54 1小时41分软座 57.5
查看全部16趟车次>>

晓娴2010 - 2021-12-04 05:52:58 ”你到南线客运站去坐车,可以直达火车站,下车后上个电梯,走天桥到对面就是了。我过几天也从广州车,或者到惠州客运总站那边买票时和售票员说要到广州省汽车站的或者流花车站的即可。流花站在省站的对面,省站在火车站的隔壁。

摄驴风萧 - 2021-12-04 05:47:19
本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。公交线路:地铁3号线→地铁1号线→地铁5号线,全程约15.3公里
1、从广州天河汽车客运站步行约190米,到达天河客运站
2、乘坐地铁3号线,经过5站,到达体育西路站
3、乘坐地铁1号线,经过1站,到达杨箕站
4、乘坐地铁5号线,经过5站,到达广州火车站
5、步行约300米,到达广州火车站

-阿里 - 2021-12-04 04:34:31 ”坐车到南线客运站或陈江汽车站坐70元到广州流花客运站(火车广州站)

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看