精选问答

上海到广州高铁多久?上海到广州高铁要经过哪些站

字号+ 题主:knight372 2021-12-17 15:45:01 我要评论

我想了解关于“上海到广州高铁多久?上海到广州高铁要经过哪些站”的信息,请大家多多发言。

奇幻面具 - 2021-12-17 18:12:01 【精选答案】两个站之间不通高铁。非要乘坐高铁可以从广州南站坐到武汉站,然后坐出租或者公交到武昌站再坐高铁到上海。

暖暖 - 2021-12-17 17:34:43 广州到上海暂时没有高铁,如果你必须乘坐高铁或动车,可以在武汉或长沙中转。如果需要乘坐普通火车,参照楼上的答案。方案1:广州南乘坐早上7:00的G1102到武汉站,11:10到,然后换乘13:08的D3004到上海虹桥,19:24到,总票价700左右。方案2:广州南乘坐不晚于10:00的高铁到武汉,一般可以保证在14:30前到武汉,然后换乘15:10的G578到上海虹桥,20:11到,总票价750左右。

Horizon - 2021-12-17 16:22:24 ” 01上海虹桥-10:23-
02嘉兴南10:5010:544分钟
03桐乡11:0511:083分钟
04杭州东11:2611:304分钟
05义乌12:0212:075分钟
06金华12:2412:262分钟
07衢州12:4712:492分钟
08上饶13:1713:192分钟
09鹰潭北13:4513:472分钟
10南昌西14:2214:264分钟
11宜春15:0815:102分钟
12萍乡北15:2815:302分钟
13醴陵东15:4215:442分钟
14长沙南16:0916:123分钟
15衡山西16:4116:432分钟
16衡阳东16:5616:582分钟
17郴州西17:3117:332分钟
18清远18:3118:332分钟
19广州南19:0319:03

云云 - 2021-12-17 16:10:03 ”上海到广州高铁动车时刻表:
G85高速动车
始上海虹桥终广州南 08:00 14:51 6小时51分
G1301高速动车
始上海虹桥终广州南10:28 19:03 8小时35分
G1303高速动车
始上海虹桥终广州南14:10 22:38 8小时28分
G1305
高速动车始上海虹桥终广州南15:26 22:537小时27分
D941
动车组始上海虹桥终广州南19:55 07:12 11小时17分
D931/D934
动车组始上海虹桥终广州南20:0007:1911小时19分
D935/D938
动车组始上海虹桥终广州南 20:05 07:25 11小时20分
全程约1458.2公里

-阿里 - 2021-12-17 17:03:43 ”白天有4趟高铁,二等座793元,最快的7个小时到达,最慢的8个多小时到达。附上列车时刻表

我是七号 - 2021-12-17 18:40:14 ”上海去往广州有4趟高铁,其中速度最快的是G85次,从上海虹桥到广州南站需要6小时51分钟,二等座票793元发车时刻表见下图:

大马蜂 - 2021-12-17 16:09:03 ”最快6个小时50分钟,最慢8个小时29分钟,车次如下
高铁乘坐流程:
到大厅买票,或者是网上买票再到自助取票机取票。检票检验行李进入候车厅。车开启前正式检票,随引导人员到自己的车厢前等待。列车到达后,再次验票上车找到自己的座位即可。

grinning - 2021-12-17 16:39:26 ”广州到上海坐高铁,时间价格如下

行走的猫 - 2021-12-17 18:18:43 火车:普快22小时41分高铁:15个小时57分飞机:2小时20分(虹桥)

GILI - 2021-12-17 17:20:29 ” G85
上海虹桥08:00-广州南14:51
6小时51分当日到达
G1301
上海虹桥10:28-广州南19:03
8小时35分当日到达
G1303
上海虹桥14:10-广州南22:38
8小时28分当日到达
G1305
上海虹桥15:26-广州南22:53
7小时27分当日到达
一等座1302.5
二等座793.0

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看