精选问答

广州飞厦门要多久时间?广州到厦门汽车多少钱?得多长时间?

字号+ 题主:吃遍全世界的土豆 2021-12-20 22:05:01 我要评论

我想了解关于“广州飞厦门要多久时间?广州到厦门汽车多少钱?得多长时间?”的信息,请大家多多发言。

晨琅 - 2021-12-20 23:10:38 【精选答案】车次类型出发站开车时间到达站酒店到达时间用时里程硬座软座硬卧上/中/下软卧
K297/K300 空调快速广州东 19:08 厦门订酒店 08:48 13小时40分 850 141 0 242/254/261 373/389
K232/K229 空调快速广州东 19:22 厦门订酒店 09:19 13小时57分 850 113-195/201/209 302/316

层林尽染 - 2021-12-21 00:10:51 ”广州到厦门坐火车,全天共有二趟。k229从广州站20:40发车,次日早上9:42到达厦门,全程历时 13小时02分钟。k229从广州东站20:47发车,次日早上8:53到达厦门,全程历时 12小时06分钟。广州到厦门的汽车全程大概需要十个小时左右。

行走的溜达鸡 - 2021-12-20 23:34:46 当然是先在广州南站坐轻轨去深圳北(74.5元),半个小时左右,再在深圳北坐轻轨去厦门北(150.5元),4小时不用。...在天河客运站有去厦门的汽车,一般是220元一位,8小时就...

Asha - 2021-12-21 00:13:48 广州到厦门有两趟普速列车很方便。一趟是昆明到厦门的K229,J晚上8:53从广州站到厦门,第二天早上9:10到,。另一趟是K297广州东起始站,晚上8:45出发,第二天上午8:52到厦门站。刚好是晚发朝至,很省时间,车上睡一下,第二天到。动车只有一趟,D937广州南,到厦门北,晚七点半,到晚上十一点二十六分到,厦门北离厦门还很远,晚上那么迟到没车到市区了,不如乘普列,卧铺睡一下正好第二天到。

尼诺 - 2021-12-21 00:59:08
驾车路线:全程约662.3公里 8小时左右
起点:广州市
1.广州市内驾车方案
1)从起点向正南方向出发,沿吉祥路行驶120米,过左侧的广州地税大厦,调头进入吉祥路
2)沿吉祥路行驶220米,过右侧的广东省军供大厦约220米后,右转进入东风中路
3)沿东风中路行驶1.0公里,过左侧的建银大厦约150米后,直行进入东风东路
4)沿东风东路行驶4.4公里,直行进入黄埔大道西
5)沿黄埔大道西行驶3.1公里,左前方转弯进入黄埔立交
6)沿黄埔立交行驶220米,朝番禺/会展中心/珠海/南沙港快速方向,稍向右转进入黄埔立交
7)沿黄埔立交行驶180米,过黄埔立交约420米后,直行进入华南快速干线
8)沿华南快速干线行驶9.1公里,朝华南快速(西行)/广州机场高速/佛山/肇庆方向,稍向右转进入春岗立交桥
2.沿春岗立交桥行驶1.1公里,直行进入广河高速
3.沿广河高速行驶143.7公里,直行进入广河高速
4.沿广河高速行驶710米,直行进入汕湛高速
5.沿汕湛高速行驶159.6公里,稍向右转上匝道
6.沿匝道行驶1.5公里,直行进入甬莞高速
7.沿甬莞高速行驶24.1公里,稍向右转上匝道
8.沿匝道行驶1.0公里,直行进入潮惠高速
9.沿潮惠高速行驶22.2公里,过广梅汕铁路跨线桥,朝汕头/潮州/G78/机场方向,稍向右转上匝道
10.沿匝道行驶980米,直行进入汕昆高速
11.沿汕昆高速行驶17.0公里,朝云路/汕头/G78方向,直行进入汕昆高速
12.沿汕昆高速行驶970米,直行进入汕昆高速
13.沿汕昆高速行驶36.4公里,朝潮州/福州方向,稍向右转上匝道
14.沿匝道行驶990米,直行进入沈海高速
15.沿沈海高速行驶188.6公里,朝东园/浮宫/招银港/厦漳大桥方向,稍向右转进入枫林枢纽立交
16.沿枫林枢纽立交行驶1.5公里,直行进入招银疏港高速
17.沿招银疏港高速行驶26.6公里,朝马青路/海沧大桥方向,稍向右转上匝道
18.沿匝道行驶330米,稍向右转上匝道
19.厦门市内驾车方案
1)沿匝道行驶1.0公里,直行进入马青路
2)沿马青路行驶7.3公里,朝海沧大桥方向,稍向右转进入石塘立交桥
3)沿石塘立交桥行驶750米,直行进入霞飞路
4)沿霞飞路行驶80米,直行进入海虹路
5)沿海虹路行驶4.9公里,朝湖滨中路/湖滨北路方向,稍向右转进入海沧大桥
6)沿海沧大桥行驶440米,进入湖滨中路
7)沿湖滨中路行驶480米,过左侧的茗芳大厦约260米后,右转进入湖滨北路
8)沿湖滨北路行驶540米,
9)行驶50米,到达终点
终点:厦门市

苏小苏 - 2021-12-20 23:53:26 坐火车
车次出发站开车时间到达站到达时间用时里程硬座软座硬卧软卧
K297/K300 广州东 19:08 厦门 08:48 13小时40分 850 113-201 316
坐飞机
航班号/航空公司起降机场/时间
MF8302中国厦门航空公司起:广州白云国际机场 21:55 降:厦门高崎国际机场 23:00
价格:446元(6.8折)
坐汽车
大型高三 200 22:40出发
卧铺高二 180 出发时间:07:20 07:50 08:20 09:20 10:20 11:50 12:50 15:50 19:10 19:40 20:10 20:25 20:55 21:10 21:25 21:40 21:55 22:10

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看