精选问答

贵阳站到广州东站经过哪些站?从贵阳坐火车到广州要经过哪些站

字号+ 题主:行行走走的小鱼儿 2021-12-21 08:50:01 我要评论

我想了解关于“贵阳站到广州东站经过哪些站?从贵阳坐火车到广州要经过哪些站”的信息,请大家多多发言。

lilith - 2021-12-21 10:45:04 【精选答案】贵阳东到广州每天有1趟车,分别是:
D1851:从贵阳东开车时间为17:49,预计到达广州的时间为23:05,预计总用时05:16。途经站点依次分别是:贵阳东、都匀东、榕江、三...

sophie - 2021-12-21 10:43:53 ”贵广高铁主要车站有贵阳北站、贵阳站、龙里北站、昌明站、都匀东站、三都县站、榕江站、从江站、三江南站、五通站、桂林西站、桂林北站(非正线上)、阳朔站、恭城站、钟山西站、贺州站、怀集站、广宁站、肇庆东站(与南广高速铁路并线)、三水南站、佛山西站、广州南站,共22个车站,全线为双线电气化铁路。贵广高铁在桂林布站众多,可由于场站配套建设的原因,12月26日通车后,正线上仅有恭城车站开办客运业务,五通站、桂林西站和阳朔站暂未启用。

-阿里 - 2021-12-21 08:53:38 ”.
贵广高铁每天有11个车次,车次不同中途所停靠的车站也有所不同.
其一,贵阳北-都匀东-桂林北-贺州-肇庆东-广州南
其二,贵阳-都匀东-从江-三江南-桂林北-贺州-肇庆东-三水南-广州南
其三,贵阳北-贵阳-都匀东-榕江-三江南-桂林北-恭城-贺州-广宁-肇庆东-广州南
其三,贵阳北-龙里北-都匀东-三江南-桂林北-恭城-贺州-怀集-肇庆东-三水南-广州南

Parkney - 2021-12-21 10:24:48 ”贵广高铁沿线共设二十多个站点,但目前办理客运的只有十五个车站,这些站点分别是:广州南站、三水南站、广宁站、怀集站、贺州站、恭城站、桂林北站、三江南站、从江站、榕江站、三都县站、都匀东站、龙里北站、贵阳站、贵阳北站。如果有疑问的话,可以登录114票务网咨询在线客服。可以通过电话联系,114票务网客服电话是025-68955055。

Toshihiko1912 - 2021-12-21 10:55:19 ”沿线开设站有贵阳北、贵阳、龙里北、昌明、都匀东、三都县普安镇、榕江县、从江县、三江、五通、桂林西站、桂林北站(非正线上)、阳朔、恭城、钟山西、贺州、怀集、广宁、肇庆东站(与南宁至广州高速铁路并线)、三水南站、佛山西站、广州南站等21个车站

涛声依旧 - 2021-12-21 11:37:32 K813/K812 贵阳站-广州站详情
站次站名到时开时停留里程硬座软座硬卧上/中/下软卧上/下
6贵阳站07:0307:1512分-
7贵定南08:0508:1611分121公里20元-66/71/74...

营家 - 2021-12-21 11:14:12 ”。贵阳站广州站07:15 06:06
第二天 22小时51分
1444公里硬座 175元
硬卧 298/308/319元
软卧 466/486元买票
区间里程:1444公里区间时间:22小时51分 K813/K812 贵阳站-广州站站次站名到时开时停留里程硬座软座硬卧上/中/下软卧上/下 6 贵阳站 07:03 07:15 12分-7 贵定南 08:05 08:16 11分 121公里 20元-66/71/74元 100/106元 8 都匀 09:14 09:28 14分 161公里 25元-71/76/79元 109/115元 9 独山 10:14 10:17 3分 227公里 38元-84/89/92元 126/132元 10 麻尾 12:09 12:17 8分 306公里 47元-93/98/101元 141/147元 11 金城江 14:02 14:07 5分 459公里 65元-116/120/123元 176/183元 12 宜州 15:02 15:06 4分 529公里 76元-134/139/143元 206/215元 13 柳州 16:40 17:01 21分 620公里 87元-153/157/162元 234/245元 14 来宾 17:45 17:58 13分 690公里 94元-164/169/175元 252/264元 15 黎塘 18:48 19:07 19分 755公里 103元-179/185/191元 275/286元 16 贵港 19:46 19:50 4分 809公里 106元-185/191/197元 286/298元 17 玉林 20:58 21:06 8分 898公里 116元-201/207/215元 313/326元 18 茂名东 00:42 00:47 5分 1083公里 140元-240/248/257元 374/390元 19 春湾 02:48 02:50 2分 1235公里 154元-263/272/281元 411/429元 20 新兴县 03:24 03:26 2分 1283公里 158元-270/281/290元 424/442元 21 肇庆 04:06 04:08 2分 1335公里 165元-282/291/301元 440/458元 22 三水 05:03 05:05 2分 1395公里 170元-290/300/309元 452/472元 23 佛山 05:32 05:34 2分 1422公里 175元-298/308/319元 466/486元 24 广州站 06:06-0分 1444公里 175元-298/308/319元 466/486元隐藏详情查看K813/K812(重庆站-广州站)全程时刻表广州特价酒店大全 K829/K828 免费发送到手机贵阳站广州站08:54 06:54
第二天 22小时
1444公里硬座 175元
硬卧 298/308/319元
软卧 466/486元买票 K1223/K1222 免费发送到手机贵阳站广州东10:27 09:09
第二天 22小时42分
1452公里硬座 179元/软座 283元
硬卧 306/317/327元
软卧 478/499元买票 K66/K63 免费发送到手机贵阳站广州站15:00 11:33
第二天 20小时33分
1552公里硬座 191元
硬卧 324/335/345元
软卧 563/588元买票 K843/K842 免费发送到手机贵阳站广州站16:10 12:26
第二天 20小时16分
1444公里硬座 175元
硬卧 298/308/319元
软卧 466/486元

missdeng - 2021-12-21 09:59:08 贵阳到广州每天有4趟车,分别是:
K828:从贵阳开车时间为05:22,预计到达广州的时间为04:16,预计总用时22:54。途经站点依次分别是:贵阳、都匀、独山、麻尾、南丹、...

妹娃 - 2021-12-21 09:28:25 K1233贵阳到广州东的火车,途径贵定南,都匀,独山,麻尾,南丹,金城江,宜州,柳州站,来宾,贵港,玉林,肇庆,到达终点站广州东站,不经过广州火车站的。

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看