精选问答

广州至南京火车票多少钱?广州到南京坐火车

字号+ 题主:与伊戈同行 2021-12-26 20:45:01 我要评论

我想了解关于“广州至南京火车票多少钱?广州到南京坐火车”的信息,请大家多多发言。

Parkney - 2021-12-26 21:45:51 【精选答案】”广州到南京206块钱现在还有票出手吧

妍藜 - 2021-12-26 23:14:40 ”车次始发站发站发点到站到点里程运行时间类型票价(单位:元)
K222 广州广州 09:21 南京 12:47 1796 27小时31分钟快速 208(硬座)367(硬卧)584(软卧)
1312 广州广州 20:05 南京 04:39 2048 32小时50分钟普快 204(硬座)378(硬卧)615(软卧)

我爱加菲猫 - 2021-12-26 20:51:46 ” K222/K223车次广州到南京火车票票价,广州到南京火车票价格,包括学生票价,儿童票价,残疾军人票价查询票价类型硬座软座硬卧(上)硬卧(中)硬卧(下)软卧(上)软卧(下)全价:208无355367379558584学生火车票价:104无251263275558584儿童火车票价:104无178184190279292残疾军人火车票价:104无178184190279292
南京到广州火车票票价/K527工具箱:南京到广州火车时刻表南京火车时刻表广州到南京火车票价查询票价单位:元 K527车次南京到广州火车票票价,南京到广州火车票价格,包括学生票价,儿童票价,残疾军人票价查询票价类型硬座软座硬卧(上)硬卧(中)硬卧(下)软卧(上)软卧(下)全价:238376401416430631658学生火车票价:120376283298312348375儿童火车票价:120188.5283298312443.5470.5残疾军人火车票价:120188.5206.5214221321334.5

teresa45 - 2021-12-26 23:24:10 1,K528次广州-南京西空调快速广州 08:08 南京 08:40 24小时32分钟-公里
2,K222/K223次广州-泰州空调快速广州 09:14 南京 09:29 24小时15分钟 1803 公里
3,硬座203元,硬卧365元.
4,由于北京奥运会及残奥会,预售期为6天.最好去火车站排队买.
5.上车地点为广州火车站.打的或公交车地铁都可以!6.祝福你旅途愉快!一路顺风!在南京玩开心些!

MsWu只出干货 - 2021-12-26 22:52:07 ” K528 广州-南京西 8:02~8:10 硬座 238元,24小时08分 K222广州~泰州 9:10~9:16 硬座 208元,24小时06分

Elin - 2021-12-26 23:07:08 车次出发站开车时间到达站到达时间用时里程硬座软座硬卧软卧
K222/K223 广州 09:18 南京 09:34 24小时16分 1803 206 0 360 571
K528 广州 08:00 南京 08:07 24小时7分 2111 238 0 415 657
K528 广州 08:00 南京西 08:30 24小时30分 2117 238 0 416 658

老猫 - 2021-12-26 21:52:08 广州到南京火车时刻表-广州到南京火车票价查询序号车次始发站-终点站出发站出发时间到达站到达时间运行时长里程硬座软座硬卧下软卧下 1 K528 广州-南京西广州 08:08 南京 08:26 24时18分 2095 238-430 658 2 K222/K223 广州-泰州广州 09:14 南京 10:09 24时55分 1803 208-379 584 补充:广州到南京的没有动车组

bg1acr - 2021-12-26 22:08:10 广州到南京有两趟火车,车次不同,时间也不同:
K528次空调快速(广州-南京西)广州发车8:08,到南京次日8:40,行驶里程2111公里,行驶时间24小时32分;K222/K223次...

毛毛雨爸爸 - 2021-12-26 22:32:51 ”车次类型出发站开车时间到达站到达时间用时里程硬座软座硬卧下软卧下
1311 空调普快南京西 10:08 广州次日18:30 32小时22分 2119 209 347 401 629
1311 空调普快南京 10:28 广州次日18:30 32小时14分 2113 209 347 400 628
K221/K224 空调快速南京 19:12 广州次日21:50 26小时44分 1804 208 331 379 581
你自己参考看以下吧.

爱❤️得瑟滴兔子 - 2021-12-26 23:15:43 从广州开往南京西K528次列车时刻表全程耗时:24:40 小时全程距离:2101 公里硬座:238元硬卧下铺:430元车站到达时间发车时间走行时间(小时)里程(公里)1 广州 08:08 08:08 00:00-2 韶关 10:20 10:22 02:12 221 3 郴州 11:57 12:03 03:49 374 4 衡阳 13:49 13:53 05:41 521 5 株洲 15:15 15:27 07:07 655 6 萍乡 16:17 16:21 08:09 736 7 宜春 17:06 17:10 08:58 802 8 新余 17:49 17:53 09:41 861 9 樟树 18:42 18:44 10:34 937 10 丰城 19:03 19:05 10:55 961 11 进贤 19:43 19:46 11:35 1027 12 鹰潭 20:38 20:46 12:30 1107 13 上饶 22:00 22:04 13:52 1223 14 衢州 23:21 23:24 15:13 1334 15 金华西 00:19 00:25 16:11 1420 16 义乌 00:59 01:01 16:51 1468 17 杭州东 02:16 02:21 18:08 1613 18 海宁 03:02 03:04 18:54 1672 19 上海南 04:10 04:30 20:02 1780 20 苏州 05:36 05:39 21:28 1878 21 无锡 06:05 06:09 21:57 1920 22 常州 06:37 06:40 22:29 1959 23 镇江 07:22 07:28 23:14 2031 24 南京 08:26 08:40 24:18 2095 25 南京西 08:48 08:48 24:40 2101

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看