精选问答

武昌到广州火车票多少钱?武昌到广州的火车票价多少钱?

字号+ 题主:Celia_Ge 2022-01-01 19:50:01 我要评论

我想了解关于“武昌到广州火车票多少钱?武昌到广州的火车票价多少钱?”的信息,请大家多多发言。

51317441 - 2022-01-01 21:21:41 【精选答案】武昌-广州共有87个车次
高铁55个车次,运行时间03:43-04:55不等,二等座463.50元
动车 1个车次,运行时间06:15,二等座328.5元
直达11个车次,运行时间10:31-11:10不等,硬卧238.50元,硬座138.50元
特快 5个车次,运行时间11:04-12:18不等,硬卧238.50元,硬座138.50元
快车15个车次,运行时间11:51-18:30不等,硬卧238.50元,硬座138.50元

Na灬gi - 2022-01-01 22:08:52 武昌站好象没有直接到广州站的动车,你所说的就是高铁吧,490。T、K等开头的普通列车140左右。

咖喱味儿的圆圈圈 - 2022-01-01 19:58:33 从武昌至广州共有31列列车车次起始车站到达车站发车时间到站时间行车时间硬座软座硬卧下软卧下始发站-终点站类型T13武昌广州东00:1211:0510小时53分钟-沈阳北-广州东...

苏小苏 - 2022-01-01 22:17:09 ”票价如图。

小雷の筑梦之旅 - 2022-01-01 21:26:55 车次始发站发站发点到站到点里程运行时间类型票价(单位:元)定票
1125 洛阳武昌 01:37 广州 14:04 761 12小时27分钟普快 114(硬座)215(硬卧)348(软卧)订票酒店
T253 天津武昌 02:55 广州 13:48 761 10小时53分钟特快 140(硬座)248(硬卧)390(软卧)订票酒店
T201 北京西武昌 04:27 广州 14:56 761 10小时29分钟特快 140(硬座)248(硬卧)390(软卧)812(高级软卧)订票酒店
T179 济南武昌 05:35 广州 16:35 761 11小时0分钟特快 140(硬座)248(硬卧)390(软卧)订票酒店
1189 汉中武昌 06:27 广州 19:21 761 12小时54分钟普快 68(硬座)143(硬卧)238(软卧)订票酒店
T301 武昌武昌 08:50 广州 20:05 761 11小时15分钟特快 140(硬座)221(软座)248(硬卧)订票酒店
2161 武昌武昌 09:33 广州 22:14 761 12小时41分钟普快 68(硬座)143(硬卧)238(软卧)订票酒店
K435 武昌武昌 15:15 广州 03:46 761 12小时31分钟快速 129(硬座)230(硬卧)363(软卧)订票酒店
T95 武昌武昌 17:44 广州 04:33 761 10小时49分钟特快 140(硬座)248(硬卧)390(软卧)订票酒店
K355 重庆北武昌 17:50 广州 05:59 761 12小时9分钟快速 120(硬座)215(硬卧)338(软卧)订票酒店
2507 周口武昌 18:27 广州 08:27 761 14小时0分钟普快 68(硬座)143(硬卧)238(软卧)订票酒店
T119 武昌武昌 19:00 广州 05:30 761 10小时30分钟特快 140(硬座)248(硬卧)390(软卧)订票酒店
T67 武昌武昌 19:15 广州 05:52 761 10小时37分钟特快 140(硬座)248(硬卧)390(软卧)812(高级软卧)订票酒店
K7 武昌武昌 19:50 广州 08:46 761 12小时56分钟快速 129(硬座)230(硬卧)363(软卧)订票酒店
2173 襄樊武昌 19:56 广州 09:35 761 13小时39分钟普快 123(硬座)231(硬卧)373(软卧)订票酒店
T89 石家庄武昌 20:14 广州 06:53 761 10小时39分钟特快 140(硬座)248(硬卧)390(软卧)订票酒店
L31 郑州武昌 20:24 广州 10:33 761 14小时9分钟普快 68(硬座)143(硬卧)订票酒店
T175 武昌武昌 20:37 广州 07:21 761 10小时44分钟特快 140(硬座)248(硬卧)390(软卧)订票酒店
K9 信阳武昌 20:44 广州 09:20 761 12小时36分钟快速 79(硬座)154(硬卧)249(软卧)订票酒店
T15 北京西武昌 21:10 广州 07:35 761 10小时25分钟特快 140(硬座)248(硬卧)390(软卧)812(高级软卧)订票酒店
K599 包头武昌 21:33 广州 09:49 761 12小时16分钟快速 129(硬座)230(硬卧)363(软卧)订票酒店
K81 西安武昌 22:14 广州 10:59 761 12小时45分钟快速 140(硬座)248(硬卧)390(软卧)订票酒店
T255 郑州武昌 22:28 广州 09:05 761 10小时37分钟特快 140(硬座)248(硬卧)390(软卧)订票酒店
T123 长春武昌 22:41 广州 09:27 761 10小时46分钟特快 140(硬座)248(硬卧)390(软卧)订票酒店
K225 兰州武昌 23:15 广州 11:55 761 12小时40分钟快速 140(硬座)248(硬卧)390(软卧)

LeeHuan - 2022-01-01 21:32:00 ”车次
发/到站
发/到时间
运行时间
座席票价
K84
武昌
广州
00:50
13:09
12小时19分
硬座¥138.5
买票
K1295
武昌
广州
01:00
14:09
13小时09分
硬座¥138.5
买票
K758
武昌
广州
01:13
14:18
13小时05分
硬座¥138.5
买票
Z89
武昌
广州
01:34
12:26
10小时52分
硬座¥138.5
买票
Z12
武昌
广州东
02:52
13:50
10小时58分
硬座¥138.5
买票
K768
武昌
广州
03:41
17:56
14小时15分
硬座¥138.5
买票
T252
武昌
广州
04:17
15:51
11小时34分
硬座¥138.5
买票
T179
武昌
广州
04:24
16:14
11小时50分
硬座¥138.5
买票
Z201
武昌
广州
04:38
15:43
11小时05分
硬座¥138.5
买票
K1350
武昌
广州
05:30
18:02
12小时32分
硬座¥138.5
买票
Z232
武昌
广州
06:22
17:40
11小时18分
硬座¥138.5
买票
K1162
武昌
广州
06:35
20:30
13小时55分
硬座¥138.5
买票
Z170
武昌
广州东
07:01
18:52
11小时51分
硬座¥138.5
买票
Z266
武昌
广州
08:52
20:00
11小时08分
硬座¥138.5
买票
Z136
武昌
广州
09:51
21:18
11小时27分
硬座¥138.5
买票
K435
武昌
广州
15:12
04:26次日
37小时14分
硬座¥138.5
买票
K358
武昌
广州
15:58
05:12次日
37小时14分
硬座¥138.5
买票
K1079
武昌
广州
16:45
06:00次日
37小时15分
硬座¥138.5
买票
T369
武昌
广州
17:28
05:31次日
36小时03分
硬座¥138.5
买票
T95
武昌
广州
19:06
06:25次日
35小时19分
硬座¥138.5
买票
K1006
武昌
广州
19:13
08:58次日
37小时45分
硬座¥138.5
买票
Z23
武昌
广州
19:30
06:18次日
34小时48分
硬卧上¥238.5
买票
Z238
武昌
广州东
20:52
08:28次日
35小时36分
硬座¥138.5
买票
K237
武昌
广州
21:05
10:56次日
37小时51分
硬座¥138.5
买票
K599
武昌
广州
21:49
11:12次日
37小时23分
硬座¥138.5
买票
Z189
武昌
广州
21:59
09:23次日
35小时24分
硬座¥138.5
买票
Z35
武昌
广州
22:29
09:16次日
34小时47分
硬座¥138.5
买票
K228
武昌
广州
23:02
12:04次日
37小时02分
硬座¥138.5
买票
Z97
武昌
广州东
23:15
10:04次日
34小时49分
硬座¥138.5
买票
T122
武昌
广州
23:23
10:48次日
35小时25分
硬座¥138.5
买票
K644
武昌
广州北
23:55
11:25次日
35小时30分
硬座¥135.5
买票

边走边摄 - 2022-01-01 19:51:55 车次始发时间终点站抵达时间列车类型公里数历时硬座硬卧上中下软座软卧上下
T254 18:44 天津 20:33 空调特快 2436公里 1天1时49分 266 449 465 480 422 707 738
T180 21:40 济南 19:32 空调特快 2001公里 21时52分 226 383 395 409 357 600 627
T16 16:52 北京西 14:58 空调特快 2294公里 22时6分 253 428 443 458 402 675 705
T30 10:57 北京西 09:25 空调特快 2294公里 22时28分 253 428 443 458 402 675 705
T92/T93 23:24 沈阳北 06:00 空调特快 3012公里 1天6时36分 305 516 534 552 487 817 854
T98A 17:04 北京西 15:18 空调特快 2302公里 22时14分 253 428 443 458 402 675 705
T121/T124 22:36 长春 11:09 空调特快 3436公里 1天12时33分 338 569 588 609 538 899 940
T236/T237 18:27 哈尔滨 09:22 空调特快 3646公里 1天14时55分 355 598 619 640 564 943 985
T90 18:03 石家庄 14:34 空调特快 2017公里 20时31分 226 383 395 409 357 600 627
2076/2077 20:42 洛阳 21:06 空调普快 1788公里 1天24分 184 331 343 355 308 534 560
K238/K239 21:35 太原 09:23 空调快速 2506公里 1天11时48分 271 458 475 490 430 721 754
K82/K83 17:00 西安 19:38 空调快速 2116公里 1天2时38分 238 401 416 430 376 631 658
K226/K227 18:51 兰州 07:35 空调快速 2792公里 1天12时44分 293 494 510 528 465 778 813
T256 15:18 郑州 08:00 空调特快 1605公里 16时42分 194 330 341 353 307 517 539
2508 14:14 信阳 07:58 空调普快 1303公里 17时44分 145 262 271 281 240 420 438
K10 17:55 信阳 11:14 空调快速 1303公里 17时19分 165 282 291 301 260 440 458
2174/2175 12:55 宜昌 11:45 空调普快 1647公里 22时50分 171 307 318 330 284 494 516
2162 15:34 武昌 07:52 空调普快 1069公里 16时18分 123 223 231 240 204 357 373
2270 09:06 武昌 23:29 普快 1069公里 14时23分 68 138 143 149 122 227 238
K356/K357 12:03 重庆 19:53 空调快速 2302公里 1天7时50分 253 428 443 458 402 675 705
T120 20:35 武昌 07:26 空调特快 1069公里 10时51分 140 240 248 257 221 374 390

Tone_mll - 2022-01-01 20:17:41 ”最便宜67元,2161/2268次
车次类型始发站出发站开车时间目的站到达时间用时里程终点站硬座软座硬卧下软卧下
2078 普快,新型有空调洛阳武昌 03:15 广州 16:53 13小时38分 1069 广州 114.0 190.0 223.0 348.0
2161 普快,普通无空调武昌武昌 09:28 广州 22:25 12小时57分 1069 广州 68.0 122.0 149.0 238.0
2176 普快,新型有空调宜昌武昌 20:49 广州次日10:11 13小时22分 1069 广州 123.0 204.0 240.0 373.0
2268 普快,普通无空调汉中武昌 06:59 广州 21:15 14小时16分 1069 广州 68.0 122.0 149.0 238.0
2507 普快,普通无空调漯河武昌 18:37 广州次日09:27 14小时50分 1069 广州 68.0 122.0 149.0 238.0
K228 快速,新型有空调兰州武昌 21:06 广州次日09:19 12小时13分 1069 广州 140.0 221.0 257.0 390.0
K358 快速,新型有空调重庆武昌 19:41 广州次日08:55 13小时14分 1069 广州 120.0 190.0 222.0 338.0
K435 快速,新型有空调武昌武昌 15:20 广州次日04:29 13小时9分 1069 惠州 129.0 205.0 238.0 363.0
K7 快速,新型有空调汉口武昌 18:12 广州次日08:11 13小时59分 1069 深圳 129.0 205.0 238.0 363.0
K84 快速,新型有空调西安武昌 22:34 广州次日11:22 12小时48分 1069 广州 140.0 221.0 257.0 390.0
K9 快速,普通无空调信阳武昌 20:33 广州次日09:08 12小时35分 1069 广州 79.0 133.0 160.0 249.0
T119 特快,新型有空调武昌武昌 19:00 广州次日05:53 10小时53分 1069 广州 140.0 221.0 257.0 390.0
T122 特快,新型有空调长春武昌 09:10 广州 20:06 10小时56分 1069 广州 140.0 221.0 257.0 390.0
T15 特快,新型有空调北京西武昌 06:04 广州 16:37 10小时33分 1069 广州 140.0 221.0 257.0 390.0
T175 特快,新型有空调武昌武昌 20:00 广州次日06:43 10小时43分 1069 深圳 140.0 221.0 257.0 390.0
T179 特快,新型有空调济南武昌 06:28 广州 17:31 11小时3分 1069 广州 140.0 221.0 257.0 390.0
T253 特快,新型有空调天津武昌 03:38 广州 14:40 11小时2分 1069 广州 140.0 221.0 257.0 390.0
T255 特快,新型有空调郑州武昌 22:54 广州次日09:41 10小时47分 1069 广州 140.0 221.0 257.0 390.0
T29 特快,新型有空调北京西武昌 01:12 广州 11:56 10小时44分 1069 广州 140.0 221.0 257.0 390.0
T67 特快,新型有空调汉口武昌 19:34 广州次日06:26 10小时52分 1069 深圳 140.0 221.0 257.0 390.0
T89 特快,新型有空调石家庄武昌 20:16 广州次日07:04 10小时48分 1069 广州 140.0 221.0 257.0 390.0
T94 特快,新型有空调沈阳北武昌 09:18 广州 20:19 11小时1分 1069 广州东 140.0 221.0 257.0 390.0
T95 特快,新型有空调武昌武昌 17:56 广州次日04:50 10小时54分 1069 深圳 140.0 221.0 257.0 390.0
K237 快速,新型有空调太原武昌 19:08 广州东次日08:10 13小时2分 1077 广州东 129.0 205.0 238.0 363.0
T238 特快,新型有空调哈尔滨武昌 20:59 广州东次日08:03 11小时4分 1077 广州东 140.0 221.0 257.0 390.0
T94 特快,新型有空调沈阳北武昌 09:18 广州东 20:33 11小时15分 1077 广州东 140.0 221.0 257.0 390.0
T97 特快,新型有空调北京西武昌 00:25 广州东 11:01 10小时36分 1077 广州东 140.0 221.0 257.0 390.0
2161 普快,普通无空调武昌武昌 09:28 广州北 21:54 12小时26分 1042 广州 67.0 118.0 145.0 231.0
2268 普快,普通无空调汉中武昌 06:59 广州北 20:35 13小时36分 1042 广州 67.0 118.0 145.0 231.0
K9 快速,普通无空调信阳武昌 20:33 广州北次日08:36 12小时3分 1042 广州 78.0 129.0 156.0 242.0
T97A,北京西武昌 00:25 广州东 11:01 10小时36分 1077 广州东
T97B,北京西武昌 00:25 广州东 11:01 10小时36分 1077 九龙

Charlemagn - 2022-01-01 22:02:45 昌到广州的普快有如下信息:
车次2078 普快,新型有空调武昌开车时间 03:15 广州到达时间 16:53 用时13小时38分
硬座114.0 硬卧下223.0 软卧下348.0
车次2161 普快,普通无空调武昌开车时间 09:28 广州到达时间 22:25 用时12小时57分
硬座 68.0硬卧下 149.0 软卧下238.0
车次2176 普快,新型有空调武昌开车时间 20:49 广州到达时间次日10:11 用时13小时22分
硬座123.0 硬卧下240.0 软卧下373.0
车次2268 普快,普通无空调武昌开车时间 06:59 广州到达时间21:15 用时14小时16分
硬座68.0 硬卧下149.0 软卧下238.0
车次2507 普快,普通无空调武昌开车时间 18:37 广州到达时间次日09:27 用时14小时50分
硬座68.0 硬卧下149.0 软卧下238.0

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看