精选问答

重庆西到广州火车途经哪些站?广州到重庆高铁途经哪些站?

字号+ 题主:游山玩水 2022-01-01 20:50:01 我要评论

我想了解关于“重庆西到广州火车途经哪些站?广州到重庆高铁途经哪些站?”的信息,请大家多多发言。

fountaincz - 2022-01-01 21:26:08 【精选答案】” D1862次列车时刻如下

采采卷耳 - 2022-01-01 22:05:31 ”每天有19趟动车。车次不同,途经车站也稍有不同:

★行走中的乐乐★ - 2022-01-01 21:44:31 ”途经站点如下图,

老c - 2022-01-01 22:46:33 ”广州到重庆的高铁车次有G1312车次,是2015年7月1日起增开深圳北至重庆北的高速动车组,其途径站台分别是,深圳北、广州南、韶关、郴州西、株洲西、长沙南、武汉、汉口、汉川、潜江、荆州、宜昌东、恩施、利川、丰都、重庆北。G1312车次途经站台列表
1、G1312车次时刻表:深圳北-汉口
2、G1312车次时刻表:汉川-重庆北
扩展资料
G1312次高速动车组于2015年7月1日起增开深圳北至重庆北,采取朝发夕至的运行模式,早上7点53分从重庆北站始发,沿途停靠长寿北、丰都、长沙南、广州南等站,晚上8点25分抵达深圳北站,全程耗时12小时32分。广州到重庆其他动车组车次:D1862、D1849、D1864、D1806、G1312、D1842、D1882、K356、D1810、D1853、D1818、D1822、K776、K587、D1868、K837、D1826、D1857、K486、D1834、K192、D1872、K814、D1874、D1876、K688、K202、D1870、D1878
参考资料来源:12306官网-G1312车次

天馬行空 - 2022-01-01 21:34:40 ”广州到重庆高铁途经广州,韶关东,郴州,衡阳,株洲,湘潭,怀化,铜仁,秀山,酉阳,黔江,武隆,涪陵,重庆北。渝广高铁是由渝黔高铁及贵广高铁组成,贵广高速铁路已于2014年12月26日建成通车,渝黔高速铁路已于2010年12月21日开工建设,预计2017年底建成通车,时速200~250公里/小时。届时,重庆和广州这两个国家中心城市直达实现6小时直达,再通过广深铁路直达深圳港出海。“渝广高铁的规划建设,势必改变重庆物流格局。中国最大的民营物流企业—远成集团重庆公司总经理程春雨称,重庆产品出海,基本上是走长江黄金水道,在上海港装船出海。渝广高铁与广深铁路通联,渝企货物直接抵达深圳港,从珠三角出海无论从时间、成本上都要比上海更具优势。

行走的摄影匠 - 2022-01-01 21:51:17 ” D1861途径站见附图时刻表

kobou79 - 2022-01-01 21:12:51 ”重庆到广州的k813/k812途径站如下站次站名日期到达时间开车时间停车时间里程硬座硬卧上/中/下 1 重庆-起点站 22:23-0-2 綦江第二天 00:28 00:33 5分 96公里 16-62/67/70 3 赶水第二天 01:39 01:49 10分 152公里 24-70/75/78 4 桐梓第二天 04:28 04:41 13分 247公里 41-87/92/95 5 遵义第二天 05:54 06:02 8分 308公里 47-93/98/101 6 贵阳第二天 08:55 09:10 15分 463公里 70-124/127/131 7 凯里第二天 11:34 11:39 5分 651公里 92-159/165/170 8 玉屏第二天 13:46 13:58 12分 800公里 106-185/191/197 9 怀化第二天 15:33 15:43 10分 920公里 120-208/216/222 10 娄底第二天 19:28 19:34 6分 1235公里 154-263/272/281 11 株洲第二天 21:20 21:26 6分 1360公里 170-290/300/309 12 衡阳第二天 22:49 22:53 4分 1494公里 179-306/317/327 13 韶关东第三天 02:03 02:09 6分 1794公里 208-355/367/379 14 广州第三天 04:55 05:08 13分 2015公里 226-383/395/409
记得采纳啊

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看