精选问答

广州到长沙普通火车票多少钱?广州到长沙的汽车与火车票多少钱

字号+ 题主:AllenL艾伦伦 2022-01-03 06:35:01 我要评论

我想了解关于“广州到长沙普通火车票多少钱?广州到长沙的汽车与火车票多少钱”的信息,请大家多多发言。

晨琅 - 2022-01-03 07:16:34 【精选答案】” 1、如果你选择普通列车,硬座是98元,硬卧为176元。2、如果你选择高铁,二等座是314元。希望可以帮到你,满意采纳一下。

Qfatboy - 2022-01-03 07:42:39 火车:普通硬座87(需时9小时),高铁333(需时2小时).汽车:卧铺140.

哎哟喂 - 2022-01-03 09:07:41 ”截止2018年2月9日,广州直达长沙的列车硬卧票价171元,软卧票价307元,具体见图

贪婪者 - 2022-01-03 07:22:07 你具体到广东哪里啊?给你个网站,里面什么都有 www.huoche.com.cn

天晓得 - 2022-01-03 08:58:32 广州到长沙多达 103 趟列车,
高铁票价:一等座(505.00元)二等座(315.00元)商务座(996.00元)
普通空调快车票价:硬卧(177.00元)硬座(99.00元)软卧(321.00元)无座(99.00元)
动车票价:一等座(350.00元)二等座(220.00元)特等座(395.00元)无座(220.00元)

cocoa - 2022-01-03 06:42:44 ”广州到长沙一共分四种车:
四位数车次的普通列车座位票57元,时间8-10小时
K、T开头的快速列车座位票99元,时间6-9小时
D字头动车二等座位票220元,时间3个半小时
G字头高铁二等座位票315元,时间2个半小时
普通车和快速列车一般是在广州火车站坐车,动车和高铁是在广州南站坐车

烟花易冷 - 2022-01-03 07:22:17 切记!只到长沙南站。武广高铁G1028 广州北 08:30 长沙南 10:51 运行2小时21分、硬座票312 软座票499 武广高铁G6010 广州北 20:35 长沙南 22:57 运行2小时22分硬座票312...

东营公交126路 - 2022-01-03 07:30:39 ”能直达广州和长沙之间的列车车次
车次全程始发全程终点列车类型出发站发车时间目的站到达时间耗时距离
1126/1127次广州洛阳空调普快广州 18:04 长沙 03:47 9小时43分钟 707 公里
1190/1187次广州汉中普快广州 09:12 长沙 18:26 9小时14分钟 707 公里
2162次广州武昌普快广州 15:46 长沙 00:31 8小时45分钟 707 公里
2174/2175次广州襄樊空调普快广州 16:22 长沙 01:18 8小时56分钟 707 公里
2508次广州信阳普快广州 14:07 长沙 23:28 9小时21分钟 707 公里
5362次广州长沙普快广州 22:08 长沙 07:36 9小时28分钟 707 公里
5364次深圳西岳阳普快广州 20:04 长沙 04:28 8小时33分钟 707 公里
K10次广州信阳快速广州 17:51 长沙 03:39 9小时48分钟 707 公里
K226/K227次广州兰州空调快速广州 20:45 长沙 05:34 8小时49分钟 707 公里
K238/K239次广州东太原空调快速广州东 20:17 长沙 05:00 8小时43分钟 715 公里
K356/K357次广州重庆北空调快速广州 10:50 长沙 19:05 8小时15分钟 707 公里
K437/K436次惠州武昌空调快速广州 21:30 长沙 05:49 8小时34分钟 707 公里
K600/K597次广州包头空调快速广州 15:00 长沙 23:34 8小时34分钟 707 公里
K8次广州汉口空调快速广州 16:29 长沙 00:40 8小时11分钟 707 公里
K82/K83次广州西安空调快速广州 14:13 长沙 22:37 8小时24分钟 707 公里
N552次广州岳阳快速广州 16:58 长沙 03:32 10小时34分钟 707 公里
N554次深圳岳阳空调快速广州东 23:34 长沙 07:46 8小时28分钟 715 公里
N556次广州岳阳空调快速广州 22:40 长沙 07:23 8小时43分钟 707 公里
N558次深圳长沙空调快速广州 22:15 长沙 06:23 8小时29分钟 707 公里
N582/N583次深圳西怀化快速广州 13:53 长沙 22:06 8小时27分钟 707 公里
N590/N591次广州张家界空调快速广州 19:56 长沙 04:12 8小时16分钟 707 公里
N594次广州常德空调快速广州 22:46 长沙 07:02 8小时16分钟 707 公里
T120次广州武昌空调特快广州 20:55 长沙 04:02 7小时07分钟 707 公里
T124/T121次广州长春空调特快广州 19:04 长沙 02:17 7小时13分钟 707 公里
T14/T11次广州东沈阳北空调特快广州东 15:09 长沙 22:27 7小时18分钟 715 公里
T16次广州北京西空调特快广州 17:25 长沙 00:21 6小时56分钟 707 公里
T176次深圳武昌空调特快广州 21:50 长沙 04:52 7小时16分钟 707 公里
T180次广州济南空调特快广州 21:23 长沙 04:41 7小时18分钟 707 公里
T202次三亚北京西空调特快广州 09:52 长沙 16:59 7小时27分钟 707 公里
T236/T237次广州东哈尔滨空调特快广州东 18:25 长沙 01:45 7小时20分钟 715 公里
T254次广州天津空调特快广州 17:58 长沙 01:32 7小时34分钟 707 公里
T256次广州郑州空调特快广州 16:09 长沙 23:10 7小时01分钟 707 公里
T264/T265次广州拉萨空调特快广州 13:07 长沙 20:03 6小时56分钟 707 公里
T302次广州东武昌空调特快广州 09:25 长沙 18:08 8小时49分钟 707 公里
T68次深圳汉口空调特快广州 18:58 长沙 02:00 7小时10分钟 707 公里
T90次广州石家庄空调特快广州 18:46 长沙 01:53 7小时07分钟 707 公里
T96次深圳武昌空调特快广州 19:34 长沙 02:41 7小时14分钟 707 公里
T98A次广州东北京西空调特快广州东 18:04 长沙 01:08 7小时04分钟 715 公里
T98B次九龙北京西空调特快广州东 18:04 长沙 01:08 7小时47分钟 715 公里
不知道满意不?

颖颖 - 2022-01-03 08:55:07 ”从长沙到广州站的最为方便、便宜,又快捷的乘车路线是:
K9015次长沙始发:20:46 广州终到:05:08,行程707公里,历时:8小时22分,票价只需:硬座57元,硬卧112元;K9019次长沙始发:23:34 广州终到:08:17,行程707公里,历时:8小时43分票价只需:硬座57元,硬卧112元;K9017次长沙始发:21:52 广州终到:06:35,行程707公里,历时:8小时43分票价只需:硬座99元,硬卧177元。

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看