精选问答

广州到武夷山怎么坐车?广州有到武夷山的汽车吗?

字号+ 题主:windl 2022-01-04 01:40:01 我要评论

我想了解关于“广州到武夷山怎么坐车?广州有到武夷山的汽车吗?”的信息,请大家多多发言。

东营公交126路 - 2022-01-04 02:25:57 【精选答案】您可以乘坐广州-上饶,或广州-南平的火车,再转汽车来武夷山。

海岛旅游达人VIE - 2022-01-04 01:45:50 从深圳去武夷山没有直达火车,在南昌转车,车次比较多,推荐一个:深圳西K556 nbsp;15:00开,到南昌转K321 ...6点多就到武夷山火车站了,时间上来说不耽误游玩。...

云云 - 2022-01-04 02:00:01 ”从深圳去武夷山没有直达火车,在南昌转车,车次比较多,推荐一个:深圳西K556 15:00开,到南昌转K321 6点多就到武夷山火车站了,时间上来说不耽误游玩。到武夷山火车站,坐2路公共汽车到站前路口,再转到星村的车半小时4块钱到景区。我是去到福州玩了几天再去的武夷山,我住在青年旅社,就在景区山脚下,老板人很不错,吃住在那3天3夜才花了两白多块,老板还可以帮你订车票和买景区的票,九曲溪的竹筏票比较难买,我是让老板帮我订的。老板的名片找不到了,名字是武夷山侯鸟家驴友驿站,上网预定或者搜一下吧。武夷山住宿的地方很多,淡季应该不怕没地方住,现在暑假订比较放心。深圳去厦门也没有直达火车,有趟广州东至厦门的火车K297,广州东开车时间19:08,到东莞东29:49,到厦门是早上8:48,下车直接到景区不耽误时间。去鼓浪屿很方便,厦门火车站就有很多车去到景区了,住也比较方便,因为近市区,可以边玩边找地方住。这些都是我个人的意见和经历,希望对你有帮助。

双双双双 - 2022-01-04 02:29:58 ╚广州-龙岩-武夷山┈╝
车次,始发站,终点站,车辆类型,发站,发时,到站,到时,里程,历时,硬座,软座,硬卧中,软卧下
K232/K229 昆明厦门空调快速广州东 19:30 龙岩 03:57 7 08:27 82-145/149/155 223/232
K297/K300 广州东厦门空调快速广州东 20:30 龙岩 04:57 9 08:27 102-179/184/192 278/290
K198/K199 龙岩上海南空调快速龙岩 18:00 武夷山 06:17 9 12:17 70-124/127/131 187/195
广州-漳州-武夷山“车次,始发站,终点站,车辆类型,发站,发时,到站,到时,里程,历时,硬座,软座,硬卧中,软卧下
K232/K229 昆明厦门空调快速广州东 19:30 漳平 05:28 8 09:58 92-159/165/170 244/254
K297/K300 广州东厦门空调快速广州东 20:30 漳平 06:29 10 09:59 113-195/203/209 303/316
K398/K395 泉州东武昌空调快速漳平 20:50 武夷山 05:42 7 08:52 63-111/115/118 167/175
K198/K199 龙岩上海南空调快速漳平 19:42 武夷山 06:17 8 10:35 63-111/115/118 167/175
K8746/K8747 厦门武夷山空调快速漳平 23:00 武夷山 08:18 7 09:18 63-111/115/118 167/175

James_cooper - 2022-01-04 03:27:21 可能没有但有火车没有直达的火车我推荐你从广东做火车到南平南平到武夷山的车就很多了也很近了
1231次南宁-福州广州东发车时间12:30 到南平时间07:00 历时18小时30分到硬座72元硬卧上143中150下155 这车很便宜
南平站下车买票因为8点多有趟车到武夷山就坐这车
K199厦门-上海南南平发车时间08:43 到武夷山时间12:29分硬座24元
这车比较慢后面还有好几趟车 3小时不到就会到武夷山了

★_8弃 - 2022-01-04 03:04:11 武夷山—广州:没有可以直达的车次,通过中转到达的车次如下:
方案1 武夷山->南昌->广州(旅行最省钱)
出发车次武夷山发车到达南昌旅行时间旅行距离此区间票价
1216/1217(福州-西安)16:57 21:48 4小时51分钟 314公里 24元
中转车次南昌发车到达广州旅行时间旅行距离此区间票价
L115(南昌-广州)11:58 03:34 15小时36分钟 1022公里 67元
方案2 武夷山->鹰潭->广州(旅行时间最短)
出发车次武夷山发车到达鹰潭旅行时间旅行距离此区间票价
K666/K667(福州-沈阳北)13:27 16:12 2小时45分钟 170公里 25元
中转车次鹰潭发车到达广州旅行时间旅行距离此区间票价
T169(上海南-广州)18:06 05:40 11小时34分钟 1107公里 143元
方案3 武夷山->南平南->广州东(旅行距离最短)
出发车次武夷山发车到达南平南旅行时间旅行距离此区间票价
K32/K29(洛阳-福州)07:54 10:19 2小时25分钟 149公里 24元
中转车次南平发车到达广州东旅行时间旅行距离此区间票价
1232/1233(福州-南宁)15:59 08:41 16小时42分钟 925公里 106元

Charlemagn - 2022-01-04 04:26:20 ” G140415:57-21:26
中转站:上饶站
K400100:14-02:14
全程约:9小时
广州市
6小时
乘坐G1404次列车,在上饶站下车
2小时
乘坐K4001次列车,在武夷山站下车
46分钟
从武夷山站至武夷山国家重点风景名胜区详情
武夷山国家重点风景名胜区

fh - 2022-01-04 04:22:25 芳村客运站就是在芳村,现在属于荔湾区,不是荔枝区
1.从地铁东圃站乘坐地铁五号线(坐8站)到地铁杨箕站转乘地铁一号线(坐11站)到地铁坑口站B出入口下。过马路往左走约240米到芳村汽车客运站
2.乘坐出租车,共行驶20.3公里,费用约60元。注意:信息仅供参考,不可作为支付依据.本费用中不含过路费和过桥费,塞车等因素可能使费用显著增加。3.从地铁东圃站B出入口走约180米到东圃站(黄埔大道)乘坐53路(坐17站)到客村站1转乘565路广佛线(大学城广工-雍景豪园)(坐12站)、69路(坐12站)到芳村客运站(途经站)下。走约40米到芳村汽车客运站

吻住朕嚼 - 2022-01-04 03:22:36 严格来说坐什么车都不好,飞机最好。时间短太多了。而且机场在武夷山市区到景区中间,因此机场到景区比火车站到景区要近一点。最快速的走法:广州南到深圳北,深圳北到福州(或者深圳北到福州南,福州南到福州),福州到武夷山

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看