精选问答

广州南站有没有到福州火车站?从广州火车站、火车东站、广州南站发车到福州的终点站是哪里?

字号+ 题主:Trina_Lee 2022-01-04 04:00:01 我要评论

我想了解关于“广州南站有没有到福州火车站?从广州火车站、火车东站、广州南站发车到福州的终点站是哪里?”的信息,请大家多多发言。

GILI - 2022-01-04 06:31:01 【精选答案】你好。广州到福州,没有直达车的。这样转车最快: G1003次,14:04广州南开,当天14:40到深圳北。D2298次,16:40深圳北开,当天22:02到福州南。总时间7小时58分钟。

白兰地奶茶 - 2022-01-04 06:17:45 ”:G6305 广州南开点:09:00 到达车站:深圳北到点:09:30 历时:00:30 硬座:74.5 D2286 深圳北开点:09:54 到达车站:福州南到点:15:33 历时:05:39 硬座:259

尼诺 - 2022-01-04 04:28:22 坐汽车较方便,也比较经济。全是高速直达。汽车票价分车型,230-300都有。省站,市站,窖口站,芳村站,罗冲围站,广园站,天河站,火车东站汽车站都有班车到福州。天河站班次最多,以前末班是晚上9点多。建议不要相信拉客仔。火车:广州东到厦门硬座为141元,厦门到福州南站只有动车组,好像是80多块。广州到厦门一天两趟火车,14小时左右,厦门到福州南动车组70多分钟。汽车到福州估计不超15个小时,请算好时间,不要坐上午班次,否则下车为半夜。班车到福州汽车南站和福州汽车北站都有,具体的要看坐到什么班次。福州汽车北站紧靠福州火车站,火车站公交场坐K2,直达火车南站。福州汽车南站 309路直达火车南站。

Clarence - 2022-01-04 06:12:19 广州到厦门一天两趟火车,14小时左右,厦门到福州南动车组70多分钟。汽车到福州估计不超15...福州汽车北站紧靠福州火车站,火车站公交场坐K2,直达火车南站。...

涛声依旧 - 2022-01-04 05:19:07 没有查询到可以直达的车次—从广州到福州可以中转到达的车次如下第1种方案:从广州经宁波东到福州出发车次广州发车到达宁波东旅行时间旅行距离 K210/K211(广州-宁波东)15:08 15:05 23小时57分钟-中转车次宁波东发车到达福州旅行时间旅行距离 D3301(宁波东-福州)17:35 21:33 3小时58分钟 572 D365(北京南-福州)18:50 22:40 3小时52分钟 572 D3101(上海虹桥-福州)18:25 22:23 4小时03分钟 572 D377(杭州-福州)09:54 14:08 4小时20分钟 572 第2种方案:从广州东经浠水到福州出发车次广州东发车到达浠水旅行时间旅行距离 K921/K924(广州东-汉口)11:22 03:58 16小时36分钟-中转车次浠水发车到达福州旅行时间旅行距离 L201(北京-福州)08:55 07:15 22小时29分钟 891 第3种方案:从广州经杭州到福州出发车次广州发车到达杭州旅行时间旅行距离 K210/K211(广州-宁波东)15:08 10:51 19小时43分钟-中转车次杭州发车到达福州旅行时间旅行距离 D377(杭州-福州)07:53 14:08 6小时15分钟 748 第4种方案:从广州经绍兴到福州出发车次广州发车到达绍兴旅行时间旅行距离 K210/K211(广州-宁波东)15:08 13:05 21小时57分钟-中转车次绍兴发车到达福州旅行时间旅行距离 D377(杭州-福州)08:36 14:08 5小时33分钟 685 第5种方案:从广州经余姚到福州出发车次广州发车到达余姚旅行时间旅行距离 K210/K211(广州-宁波东)15:08 13:59 22小时51分钟-中转车次余姚发车到达福州南旅行时间旅行距离 D3103(上海虹桥-福州南)18:38 23:17 4小时41分钟 617 D3105(上海虹桥-福州南)10:14 14:44 4小时31分钟 617 D3111(杭州-福州南)08:54 13:39 4小时47分钟 617 D3117(上海虹桥-厦门北)13:26 18:15 4小时51分钟 617 D3119(上海虹桥-厦门北)14:54 19:30 4小时38分钟 617 第6种方案:从广州经宁波东到福州出发车次广州发车到达宁波东旅行时间旅行距离 K210/K211(广州-宁波东)15:08 15:05 23小时57分钟-中转车次宁波东发车到达福州南旅行时间旅行距离 D3117(上海虹桥-厦门北)14:15 18:15 4小时10分钟 564 D3209(上海虹桥-厦门北)13:46 17:58 4小时15分钟 564 D3303(宁波东-厦门北)13:02 16:52 3小时50分钟 564 D3231(杭州-厦门北)09:04 12:58 4小时00分钟 564 D3119(上海虹桥-厦门北)15:37 19:30 3小时57分钟 564 D3213(杭州-厦门北)11:45 15:44 4小时03分钟 564 D3113(上海虹桥-福州南)11:26 15:26 4小时04分钟 564 D3103(上海虹桥-福州南)19:21 23:17 4小时00分钟 564 D381(上海虹桥-福州南)19:05 22:58 3小时57分钟 564 D379(上海虹桥-福州南)12:47 16:25 3小时43分钟 564 D3207(上海虹桥-厦门北)14:30 18:29 4小时13分钟 564 D3105(上海虹桥-福州南)10:57 14:44 3小时51分钟 564 D3115(杭州-福州南)17:18 21:12 3小时58分钟 564 D3111(杭州-福州南)09:39 13:39 4小时04分钟 564 D3107(上海虹桥-福州南)12:27 15:59 3小时38分钟 564 D3211(宁波东-厦门)07:55 11:37 3小时42分钟 564 D3203(上海虹桥-厦门)13:31 17:23 3小时58分钟 564 D3217(宁波东-厦门北)16:09 20:09 4小时00分钟 564 D3215(宁波东-厦门北)15:00 18:50 3小时50分钟 564 D3121(上海虹桥-福州南)17:50 21:46 4小时00分钟 564 D3205(上海虹桥-厦门)13:16 17:09 4小时02分钟 564 D3201(上海虹桥-厦门)11:11 15:07 4小时02分钟 564 第7种方案:从广州经杭州到福州出发车次广州发车到达杭州旅行时间旅行距离 K210/K211(广州-宁波东)15:08 10:51 19小时43分钟-中转车次杭州发车到达福州南旅行时间旅行距离 D3115(杭州-福州南)15:18 21:12 5小时54分钟 740 D3111(杭州-福州南)07:38 13:39 6小时01分钟 740 D3231(杭州-厦门北)07:00 12:58 5小时58分钟 740 D3213(杭州-厦门北)09:42 15:44 6小时02分钟 740 第8种方案:从广州经上虞到福州出发车次广州发车到达上虞旅行时间旅行距离 K210/K211(广州-宁波东)15:08 13:29 22小时21分钟-中转车次上虞发车到达福州南旅行时间旅行距离 D3207(上海虹桥-厦门北)13:20 18:29 5小时11分钟 649 D3203(上海虹桥-厦门)12:29 17:23 4小时56分钟 649 D3121(上海虹桥-福州南)16:50 21:46 4小时57分钟 649 D3201(上海虹桥-厦门)10:09 15:07 5小时00分钟 649 D3117(上海虹桥-厦门北)13:04 18:15 5小时12分钟 649 D3209(上海虹桥-厦门北)12:47 17:58 5小时12分钟 649 D3119(上海虹桥-厦门北)14:32 19:30 5小时00分钟 649 第9种方案:从广州经绍兴到福州出发车次广州发车到达绍兴旅行时间旅行距离 K210/K211(广州-宁波东)15:08 13:05 21小时57分钟-中转车次绍兴发车到达福州南旅行时间旅行距离 D3113(上海虹桥-福州南)10:10 15:26 5小时17分钟 677 D381(上海虹桥-福州南)17:49 22:58 5小时10分钟 677 D3207(上海虹桥-厦门北)12:59 18:29 5小时32分钟 677 D3105(上海虹桥-福州南)09:38 14:44 5小时07分钟 677 D3115(杭州-福州南)16:02 21:12 5小时12分钟 677 D3107(上海虹桥-福州南)11:09 15:59 4小时52分钟 677 D3231(杭州-厦门北)07:46 12:58 5小时14分钟 677 D3119(上海虹桥-厦门北)14:11 19:30 5小时21分钟 677 D3213(杭州-厦门北)10:28 15:44 5小时17分钟 677 第10种方案:从广州东经蕲春到福州出发车次广州东发车到达蕲春旅行时间旅行距离 K921/K924(广州东-汉口)11:22 03:36 16小时14分钟-中转车次蕲春发车到达福州旅行时间旅行距离 L201(北京-福州)09:22 07:15 21小时56分钟 861

AllenL艾伦伦 - 2022-01-04 06:40:31 广州的三个火车站都没有到福州的火车。先坐车去东莞火车东站才有到福州的火车,每天晚上21点左右发车,第二天13点左右到福州。

云云 - 2022-01-04 05:49:05 没有。补充:要到厦门转乘。以下是到广州到厦门的车次,
发车—到达发时—到时车型运行时间里程参考票价K297/K300 广州东-厦门 19:08-第二天 08:40 空调快速 13小时32分 850公里硬座 141 硬卧下 261 K229/K232 广州东-厦门 19:22-第二天 09:18 空调快速 13小时56分 850公里硬座 113 硬卧下 209 以下是厦门到福州的车次。发车—到达发时—到时车型运行时间里程参考票价D6208 厦门-福州 07:09-当天 09:04 动车组 1小时55分 276公里二等座 85-D6222 厦门-福州 08:31-当天 09:59 动车组 1小时28分 276公里二等座 85-D6234 厦门-福州 08:55-当天 10:46 动车组 1小时51分 276公里一等座 103 二等座 85 D6202 厦门-福州 09:31-当天 11:20 动车组 1小时49分 276公里二等座 85-D6216 厦门-福州 10:16-当天 11:55 动车组 1小时39分 276公里二等座 85-D3204 厦门-福州南 11:10-当天 12:47 动车组 1小时37分 257公里二等座 80-D6230 厦门-福州 11:25-当天 13:16 动车组 1小时51分 276公里一等座 103 二等座 85 D6210 厦门-福州 11:52-当天 13:42 动车组 1小时50分 276公里二等座 85-D6240 厦门-福州 12:17-当天 14:08 动车组 1小时51分 276公里二等座 85-D6224 厦门-福州 12:27-当天 14:17 动车组 1小时50分 276公里二等座 85-D6236 厦门-福州 13:20-当天 15:10 动车组 1小时50分 276公里一等座 103 二等座 85 D6204 厦门-福州 13:52-当天 15:43 动车组 1小时51分 276公里二等座 85-D6218 厦门-福州 14:27-当天 16:12 动车组 1小时45分 276公里二等座 85-D3202 厦门-福州南 14:50-当天 16:12 动车组 1小时22分 257公里二等座 80-D6232 厦门-福州 15:53-当天 17:44 动车组 1小时51分 276公里一等座 103 二等座 85 D6212 厦门-福州 16:08-当天 17:58 动车组 1小时50分 276公里二等座 85-D3212 厦门-福州南 16:32-当天 17:54 动车组 1小时22分 257公里二等座 80-D6242 厦门-福州 16:54-当天 18:45 动车组 1小时51分 276公里二等座 85-D6226 厦门-福州 17:28-当天 18:56 动车组 1小时28分 276公里二等座 85-D6206 厦门-福州 18:12-当天 20:02 动车组 1小时50分 276公里二等座 85-D6244 厦门-福州 18:57-当天 20:46 动车组 1小时49分 276公里二等座 85-D6220 厦门-福州 19:11-当天 21:03 动车组 1小时52分 276公里二等座 85-D6238 厦门-福州 19:55-当天 21:45 动车组 1小时50分 276公里一等座 103 二等座 85 D6214 厦门-福州 20:40-当天 22:30 动车组 1小时50分 276公里二等座 85-D6228 厦门-福州 21:27-当天 23:18 动车组 1小时51分 276公里二等座 85-

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看