精选问答

郑州到广州高铁多少钱?从郑州到广州坐高铁需多长时间?

字号+ 题主:毛毛雨爸爸 2022-01-05 11:00:02 我要评论

我想了解关于“郑州到广州高铁多少钱?从郑州到广州坐高铁需多长时间?”的信息,请大家多多发言。

油漆匠老米 - 2022-01-05 12:23:26 【精选答案】一等座1064,二等座653元,相信参考下图

51317441 - 2022-01-05 12:36:45 ”您好,我来回答您的问题。郑广高铁现在还没有,
郑州到武汉目前没有高铁,只有京广线。如果您要做动车组的话也没有。您可以从郑州先到武汉然后改作武广高铁。谢谢…

乌丫 - 2022-01-05 13:32:18 您好,我来回答您的问题。郑广高铁现在还没有,
郑州到武汉目前没有高铁,只有京广线。如果您要做动车组的话也没有。您可以从郑州先到武汉然后改作武广高铁。...

海岛旅游达人VIE - 2022-01-05 13:43:03 ”从郑州到广州坐高铁每天有24趟车最快的需要5小时29分钟最慢的需要7小时以下是部分车次和时刻表

大仙不败 - 2022-01-05 11:45:32 ”从广州南到郑州或者郑州东高铁有19趟,时间大约需要5-6个多小时(不同的车次时间不同,最快的5小时26分钟,最慢的需要6小时51分钟),票价是一等座1050元(到郑州东是1046元,其中到郑州东的G532次是889元),二等座656元(到郑州东是653元)。

空心大哥 - 2022-01-05 13:17:32 你好!普速车:
郑州站—广州(东)站硬座192元,硬卧下铺351元,最快的T15,需要14小时52分,最慢的K1159,需要20小时54分
高铁:郑州东站—广州南站二等座653元,最快的G79,需要5小时26分,最慢的G71,需要6小时31分
郑州站—广州南站二等座656元,最快的G95,需要5小时37分,最慢的G839,需要6小时34分
满意请采纳!谢谢!

Zoe - 2022-01-05 11:37:41 一等车票价为780元,二等车票价为490元。

迕月 - 2022-01-05 13:56:30 ”郑州到广州高铁,票价如下

瑜兮 - 2022-01-05 11:59:50 ” 1、G545详情▼高速动车郑州东-广州南开14:10到站20:23全程6小时13分二等软座¥653▼
2、G541详情▼高速动车郑州东-广州南开08:30到站14:46全程6小时16分二等软座¥653▼
3、G547详情▼高速动车郑州东-广州南开16:45到站23:13全程6小时28分二等软座¥653▼
4、G543详情▼高速动车郑州东-广州南开09:20到站15:52全程6小时32分二等软座¥653▼
5、G75详情▼高速动车郑州东-广州南开14:35到站20:58全程6小时23分二等软座¥653▼
6、G79详情▼高速动车郑州东-广州南开12:33到站17:59全程5小时26分二等软座¥653▼
7、G81详情▼高速动车郑州东-广州南开16:20到站22:32全程6小时12分二等软座¥653▼
8、G846/G843详情▼高速动车郑州东-广州南开16:29到站22:47全程6小时18分二等软座¥653▼
9、G624/G621详情▼高速动车郑州东-广州南开14:26到站20:48全程6小时22分二等软座¥653▼
10、G531详情▼高速动车郑州东-广州南开11:17到站17:46全程6小时29分二等软座¥653▼
11、G824/G821详情▼高速动车郑州东-广州南开10:42到站16:54全程6小时12分二等软座¥653▼
12、G73详情▼高速动车郑州东-广州南开12:09到站18:31全程6小时22分二等软座¥653▼
13、G71详情▼高速动车郑州东-广州南开11:07到站17:38全程6小时31分二等软座¥653▼
祝旅途愉快!http://lvyou.hao123.com/huoche

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看