精选问答

广州火车杭州多少钱?在广州坐火车去杭州要多少钱呢?

字号+ 题主:AllenL艾伦伦 2022-01-07 18:15:01 我要评论

我想了解关于“广州火车杭州多少钱?在广州坐火车去杭州要多少钱呢?”的信息,请大家多多发言。

独木成林 - 2022-01-07 20:28:07 【精选答案】”车次始发站发站发点到站到点里程运行时间类型票价(单位:元)定票
K527 南京西杭州东 06:24 广州 04:16 1305 21小时52分钟快速 165(硬座)312(硬卧)510(软卧)订票酒店
K511 上海南杭州东 11:47 广州 06:39 1305 18小时52分钟快速 194(硬座)341(硬卧)539(软卧)订票酒店
T169 上海南杭州东 13:21 广州 05:46 1305 16小时25分钟特快 226(硬座)393(硬卧)617(软卧)订
车次始发站发站发点到站到点里程运行时间类型票价(单位:元)定票
K209 宁波杭州 15:41 广州 11:11 1299 19小时30分钟快速 194(硬座)341(硬卧)539(软卧)

windl - 2022-01-07 18:41:52 车次,始发站,终点站,车辆类型,发站,发时,到站,到时,停站,历时,硬座,软座,硬卧中,软卧下
K528 广州南京西空调快速广州 08:08 杭州东 02:16 16 18:08 194-330/341/353 517/539
K512 三亚上海南空调快速广州 09:01 杭州东 03:35 12 18:34 194-330/341/353 517/539
T170 广州上海南空调特快广州 14:00 杭州东 07:08 13 17:08 194-330/341/353 517/539
K210/K211 广州宁波空调快速广州 15:24 杭州 10:25 14 19:01 194-330/341/353 517/539

聪明鸡 - 2022-01-07 18:31:24 车次类型始发站出发站开车时间目的站到达时间用时里程终点站硬座软座硬卧下软卧下
1312 普快,新型有空调广州广州 20:05 杭州东次日21:22 25小时17分 1609 南京西 171.0 284.0 330.0 516.0
K48 快速,新型有空调广州广州 09:14 杭州东次日09:13 23小时59分 1609 上海 194.0 307.0 353.0 539.0
K210 快速,新型有空调广州广州 14:58 杭州次日16:18 25小时20分 1609 宁波 194.0 307.0 353.0 539.0

Horizon - 2022-01-07 19:59:13 二百多

东营公交126路 - 2022-01-07 18:15:05 ”我是杭州的,火车站下车走10分钟就是杭州的服装批发市场,四季青服装批发市场!车次类型始发站出发站开车时间目的站到达时间用时里程终点站硬座软座硬卧中软卧下
K210/K211 空调快速广州广州 15:25 杭州次日10:23 18小时58分 1607 宁波 194-341 539
L350 普快广州广州 10:05 杭州东次日11:05 25小时0分 1613 上海南 95-
K528 空调快速广州广州 08:00 杭州东次日02:16 18小时16分 1613 南京西 194-341 539
K512 空调快速三亚广州 09:00 杭州东次日03:36 18小时55分 1613 上海南 194-341 539
K48 空调快速广州广州 13:00 杭州东次日09:40 20小时40分 1613 上海南 194-341 539

游山玩水 - 2022-01-07 20:11:13 ”硬座191 硬卧(上/中/下):324/335/345 具体如下:
车次发站发时到站到时硬座硬卧中
K528 广州 8:08 杭州南 2:03 191 324/335/345
K512 广州 8:57 杭州南 3:22 191 324/335/345
K1210 广州 12:08 杭州南 8:39 191 324/335/345
T170 广州 13:58 杭州南 6:55 191 324/335/345
K211 广州 15:22 杭州 10:27 194 330/341/353

摄驴风萧 - 2022-01-07 20:07:54 广州到杭州的车次如下:
车次-出发站-开车时间-目的站-到达时间-用时-里程-硬座-硬卧中-软卧下
1312-广州-20:0-杭州东-次日20:56-24小时51分-1608-171-318-516
K210-广州-14:58-杭州-次日16:21-25小时23分-1609-194-341-539
K48-广州-09:14-杭州东-次日09:01-23小时47分-1608-194-341-539

云游四海 - 2022-01-07 20:09:32 你好,建议到铁道部的官方网站进行预订。

missdeng - 2022-01-07 20:17:48 车次时刻详情出发到达站出发到达时间列车类型全程票价(仅供参考)在线购票
K528 时刻表广州-杭州东 08:08-02:16 空调快速 18小时8分钟硬座:194元硬卧下:353...

转弯儿 - 2022-01-07 19:47:35 ”如下图所标,一天有四趟列车直达。时间需要17小时17分至19小时35分不等。每趟车次不一样,价格的话硬座是192元,硬卧是351元。希望可以帮到你,满意请采纳答案。

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看