精选问答

武汉到广州南高铁需要多久?武汉到广州南高铁经过的站点

字号+ 题主:momo 2022-01-10 23:30:01 我要评论

我想了解关于“武汉到广州南高铁需要多久?武汉到广州南高铁经过的站点”的信息,请大家多多发言。

焕然 - 2022-01-11 00:37:04 【精选答案】4个多小时

假装一朵花 - 2022-01-11 00:11:46 ”武汉到广州坐高铁要时间 3小时16分到 3小时55分,例如
车次出发站开车时间到达站到达时间用时里程硬座软座硬卧上/中/下软卧上/下
G1007 武汉 15:00 广州南 18:16 3小时16分 1069 490 780 0/0/0 0/0
G1027 武汉 07:40 广州南 11:35 3小时55分 1069 490 780 0/0/0 0/0
G1055 武汉 11:35 广州南 15:22 3小时47分 1069 490 780 0/0/0 0/0
G1075 武汉 14:10 广州南 17:57 3小时47分 1069 490 780 0/0/0 0/0
G1101 武汉 18:45 广州北 22:23 3小时38分 1022 469 749 0/0/0 0/0
G1105 武汉 19:35 广州南 23:24 3小时49分 1069 490 780 0/0/0 0/0
G1009

我是七号 - 2022-01-10 23:49:28
驾车路线:全程约1008.0公里
起点:武汉市
1.武汉市内驾车方案
1)从起点向西南方向出发,沿沿江大道行驶670米,过右侧的沿江大道163号旧址约110米后,右转进入黎黄陂路
2)沿黎黄陂路行驶210米,左转进入洞庭街
3)沿洞庭街行驶20米,过右侧的惠罗公司旧址,右前方转弯进入鄱阳街
4)沿鄱阳街行驶660米,过左侧的洞庭村约70米后,右转进入南京路
5)沿南京路行驶160米,右转进入胜利街
6)沿胜利街行驶180米,直行进入武汉长江隧道
7)沿武汉长江隧道行驶140米,右前方转弯进入武汉长江隧道
8)沿武汉长江隧道行驶2.8公里,朝友谊大道/中山路方向,稍向右转进入沙湖立交桥
9)沿沙湖立交桥行驶330米,直行进入友谊大道
10)沿友谊大道行驶2.0公里,稍向左转进入中山路
11)沿中山路行驶3.0公里,朝白沙洲大道/白沙洲大桥方向,直行进入白沙洲大道
12)沿白沙洲大道行驶11.6公里,朝G4/S11/G50方向,稍向右转进入青郑高速
13)沿青郑高速行驶170米,直行进入青郑高速
14)沿青郑高速行驶11.4公里,直行上匝道
2.沿匝道行驶3.1公里,直行进入京港澳高速
3.沿京港澳高速行驶647.7公里,过上新屋大桥约1.8公里后,直行进入乐广高速
4.沿乐广高速行驶263.9公里,直行进入大广高速
5.沿大广高速行驶13.0公里,稍向左转上匝道
6.广州市内驾车方案
1)沿匝道行驶110米,直行进入大广高速
2)沿大广高速行驶3.6公里,直行进入广州机场高速
3)沿广州机场高速行驶15.9公里,过左侧的集祥大厦,朝内环路/广园西路/三元里/天河区方向,稍向左转上匝道
4)沿匝道行驶220米,过右侧的维也纳国际酒店(三元里店)商务中心约80米后,朝内环路/广园西路/三元里方向,稍向右转进入机场高速
5)沿机场高速行驶2.1公里,过右侧的中杭大厦,朝内环路(A线)/东风西路/珠江隧道/人民桥方向,稍向右转上匝道
6)沿匝道行驶30米,过右侧的嘉星国际商贸城约370米后,右前方转弯进入内环路
7)沿内环路行驶4.4公里,在珠江隧道/黄沙大道/S39/东新高速出口,稍向左转上匝道
8)沿匝道行驶440米,直行进入黄沙大道
9)沿黄沙大道行驶640米,直行进入珠江隧道
10)沿珠江隧道行驶730米,过右侧的白鹅潭江景约130米后,直行进入花地大道北
11)沿花地大道北行驶230米,稍向右转进入花地大道北辅路
12)沿花地大道北辅路行驶210米,左转进入芳村大道中
13)沿芳村大道中行驶330米,过左侧的廉江大厦约90米后,直行进入芳村大道东
14)沿芳村大道东行驶2.4公里,过白鹤洞立交桥约100米后,直行进入芳村大道南
15)沿芳村大道南行驶1.7公里,稍向右转进入东沙大道
16)沿东沙大道行驶170米,朝S39/东新高速/深圳/珠海方向,稍向右转进入东新高速
17)沿东新高速行驶40米,直行进入东新高速
18)沿东新高速行驶8.1公里,在广州南站出口,稍向右转进入广州南站立交
19)沿广州南站立交行驶660米,直行进入汉溪大道西
20)沿汉溪大道西行驶1.0公里,右前方转弯进入石浦大道路南
21)沿石浦大道路南行驶50米,稍向右转上匝道
22)沿匝道行驶510米,到达终点(在道路左侧)
终点:广州南站

MsWu只出干货 - 2022-01-11 00:54:45 ” 4个半小时左右,动车8个小时,飞机1个半小时,但是上飞机总体时间还是比高铁花的要多,去广州机场、等飞机、然后从武汉天河机场到市区,这时间一算都不得了。

豆豆的小米照片 - 2022-01-11 01:50:39 ”太多了,基本上十几分钟一趟。车次出发站开车时间到达站到达时间用时里程硬座软座硬卧上/中/下软卧上/下
G1007 武汉 15:00 广州南 18:16 3小时16分 1069 490 780 0/0/0 0/0
G1027 武汉 07:40 广州南 11:35 3小时55分 1069 490 780 0/0/0 0/0
G1055 武汉 11:35 广州南 15:22 3小时47分 1069 490 780 0/0/0 0/0
G1075 武汉 14:10 广州南 17:57 3小时47分 1069 490 780 0/0/0 0/0
G1105 武汉 19:35 广州南 23:24 3小时49分 1069 490 780 0/0/0 0/0
G1001 武汉 09:00 广州南 12:16 3小时16分 1069 490 780 0/0/0 0/0
G1025 武汉 07:30 广州南 11:26 3小时56分 1069 490 780 0/0/0 0/0
G1085 武汉 15:34 广州南 19:23 3小时49分 1069 490 780 0/0/0 0/0
G1099 武汉 18:15 广州南 22:05 3小时50分 1069 490 780 0/0/0 0/0
G1009 武汉 16:00 广州南 19:16 3小时16分 1069 490 780 0/0/0 0/0
G1037 武汉 08:50 广州南 12:46 3小时56分 1069 490 780 0/0/0 0/0
G1063 武汉 12:39 广州南 16:26 3小时47分 1069-880 0/0/0 0/0
G1083 武汉 15:16 广州南 19:12 3小时56分 1069 490 780 0/0/0 0/0
G1097 武汉 17:34 广州南 21:31 3小时57分 1069 490 780 0/0/0 0/0
G1021 武汉 07:00 广州南 10:42 3小时42分 1069 490 780 0/0/0 0/0
G1045 武汉 10:08 广州南 14:03 3小时55分 1069-880 0/0/0 0/0
G1053 武汉 11:22 广州南 15:11 3小时49分 1069-880 0/0/0 0/0
G1069 武汉 13:15 广州南 17:11 3小时56分 1069 490 780 0/0/0 0/0
G1073 武汉 13:50 广州南 17:45 3小时55分 1069 490 780 0/0/0 0/0
G1081 武汉 15:08 广州南 18:48 3小时40分 1069 490 780 0/0/0 0/0
G1101 武汉 18:45 广州南 22:41 3小时56分 1069 490 780 0/0/0 0/0
G1029 武汉 07:56 广州南 11:52 3小时56分 1069 490 780 0/0/0 0/0
G1035 武汉 08:37 广州南 12:30 3小时53分 1069 490 780 0/0/0 0/0
G1047 武汉 10:22 广州南 14:18 3小时56分 1069 490 780 0/0/0 0/0
G1061 武汉 12:28 广州南 16:17 3小时49分 1069-880 0/0/0 0/0
G1089 武汉 16:20 广州南 20:12 3小时52分 1069 490 780 0/0/0 0/0
G1095 武汉 17:17 广州南 21:08 3小时51分 1069-880 0/0/0 0/0
G1103 武汉 19:13 广州南 22:55 3小时42分 1069 490 780 0/0/0 0/0
G1011 武汉 17:00 广州南 20:16 3小时16分 1069 490 780 0/0/0 0/0
G1039 武汉 09:13 广州南 13:08 3小时55分 1069-880 0/0/0 0/0
G1049 武汉 10:42 广州南 14:39 3小时57分 1069 490 780 0/0/0 0/0
G1051 武汉 11:02 广州南 14:49 3小时47分 1069 490 780 0/0/0 0/0
G1057 武汉 11:54 广州南 15:36 3小时42分 1069 490 780 0/0/0 0/0
G1065 武汉 12:50 广州南 16:39 3小时49分 1069 490 780 0/0/0 0/0
G1071 武汉 13:34 广州南 17:30 3小时56分 1069 490 780 0/0/0 0/0
G1077 武汉 14:27 广州南 18:22 3小时55分 1069 490 780 0/0/0 0/0
G1107 武汉 20:00 广州南 23:45 3小时45分 1069 490 780 0/0/0 0/0
G1005 武汉 14:00 广州南 17:16 3小时16分 1069 490 780 0/0/0 0/0
G1033 武汉 08:24 广州南 12:13 3小时49分 1069 490 780 0/0/0 0/0
G1043 武汉 09:42 广州南 13:38 3小时56分 1069 490 780 0/0/0 0/0
G1087 武汉 15:50 广州南 19:44 3小时54分 1069 490 780 0/0/0 0/0
G1093 武汉 17:06 广州南 20:54 3小时48分 1069 490 780 0/0/0 0/0
G1003 武汉 10:00 广州南 13:16 3小时16分 1069 490 780 0/0/0 0/0
G1023 武汉 07:12 广州南 11:01 3小时49分 1069-880 0/0/0 0/0
G1031 武汉 08:08 广州南 12:02 3小时54分 1069 490 780 0/0/0 0/0
G1041 武汉 09:23 广州南 13:12 3小时49分 1069 490 780 0/0/0 0/0
G1059 武汉 12:13 广州南 15:54 3小时41分 1069 490 780 0/0/0 0/0
G1067 武汉 13:00 广州南 16:49 3小时49分 1069 490 780 0/0/0 0/0
G1079 武汉 14:42 广州南 18:38 3小时56分 1069 490 780 0/0/0 0/0

一只菜鸟 - 2022-01-11 02:00:47 武汉到广州坐高铁要时间 3小时16分到 3小时55分,例如
车次出发站开车时间到达站到达时间用时里程硬座软座硬卧上/中/下软卧上/下
G1007 武汉 15:00 广州...

kobou79 - 2022-01-11 00:13:17 ” G95/G9813:51-17:39 全程约:5小时湖北省 38分钟从湖北至武汉站详情 4小时乘坐G95/G98次列车,在广州南站下车广州南站

Memorial - 2022-01-11 02:12:32 ”最新武汉到广州南高铁一共45趟,附所有的高铁列车时刻表如下:
车次,始发站,终点站,车辆类型,发站,发时,到站,到时,里程,历时,硬座,软座,硬卧中,软卧下
G1101 武汉->广州南高速动车武汉 07:00 广州南 11:09 1069 04:09 465 740-
D2101 武汉->广州南动车组武汉 07:08 广州南 14:01 1069 06:53 330 530-
G1011 武汉->深圳北高速动车武汉 07:26 广州南 11:37 1069 04:11 465 740-
G1103 武汉->广州南高速动车武汉 07:40 广州南 11:50 1069 04:10 465 740-
G1105 武汉->广州南高速动车武汉 08:00 广州南 12:09 1069 04:09 465 740-
G1109 武汉->广州南高速动车武汉 08:20 广州南 12:36 1069 04:16 465 740-
G1113 武汉->广州南高速动车武汉 08:40 广州南 12:59 1069 04:19 465 740-
G1001 武汉->深圳北高速动车武汉 09:00 广州南 12:41 1069 03:41 465 740-
G1117 武汉->广州南高速动车武汉 09:05 广州南 13:28 1069 04:23 465 740-
G1119 武汉->广州南高速动车武汉 09:22 广州南 13:38 1069 04:16 465 740-
G1121 武汉->广州南高速动车武汉 09:40 广州南 13:43 1069 04:03 465 740-
G1013 武汉->深圳北高速动车武汉 09:58 广州南 14:08 1069 04:10 465 740-
G1123 武汉->广州南高速动车武汉 10:16 广州南 14:37 1069 04:21 465 740-
G1125 武汉->广州南高速动车武汉 10:34 广州南 14:44 1069 04:10 465 740-
G1127 武汉->广州南高速动车武汉 10:52 广州南 15:12 1069 04:20 465 740-
G1015 武汉->深圳北高速动车武汉 11:10 广州南 15:18 1069 04:08 465 740-
G1129 武汉->广州南高速动车武汉 11:30 广州南 15:39 1069 04:09 465 740-
G1133 武汉->广州南高速动车武汉 11:51 广州南 16:07 1069 04:16 465 740-
G1017 武汉->深圳北高速动车武汉 12:10 广州南 16:21 1069 04:11 465 740-
G1137 武汉->广州南高速动车武汉 12:30 广州南 16:53 1069 04:23 465 740-
G1139 武汉->广州南高速动车武汉 12:50 广州南 16:59 1069 04:09 465 740-
G1141 武汉->广州南高速动车武汉 13:05 广州南 17:14 1069 04:09 465 740-
G1143 武汉->广州南高速动车武汉 13:22 广州南 17:53 1069 04:31 465 740-
G1145 武汉->广州南高速动车武汉 13:40 广州南 18:06 1069 04:26 465 740-
G1003 武汉->深圳北高速动车武汉 14:00 广州南 17:41 1069 03:41 465 740-
D2103 武汉->广州南动车组武汉 14:07 广州南 21:25 1069 07:18 330 530-
G1147 武汉->广州南高速动车武汉 14:23 广州南 18:32 1069 04:09 465 740-
G1149 武汉->广州南高速动车武汉 14:40 广州南 18:52 1069 04:12 465 740-
G1005 武汉->深圳北高速动车武汉 15:00 广州南 18:41 1069 03:41 465 740-
G1151 武汉->广州南高速动车武汉 15:10 广州南 19:26 1069 04:16 465 740-
G1153 武汉->广州南高速动车武汉 15:25 广州南 19:35 1069 04:10 465 740-
G1019 武汉->深圳北高速动车武汉 15:37 广州南 19:53 1069 04:16 465 740-
G1155 武汉->广州南高速动车武汉 15:55 广州南 20:11 1069 04:16 465 740-
G1157 武汉->广州南高速动车武汉 16:10 广州南 20:26 1069 04:16 465 740-
G1021 武汉->深圳北高速动车武汉 16:25 广州南 20:31 1069 04:06 465 740-
G1159 武汉->广州南高速动车武汉 16:40 广州南 20:44 1069 04:04 465 740-
G1161 武汉->广州南高速动车武汉 16:55 广州南 21:12 1069 04:17 465 740-
G1163 武汉->广州南高速动车武汉 17:10 广州南 21:19 1069 04:09 465 740-
G1023 武汉->深圳北高速动车武汉 17:25 广州南 21:41 1069 04:16 465 740-
G1165 武汉->广州南高速动车武汉 17:40 广州南 21:56 1069 04:16 465 740-
G1167 武汉->广州南高速动车武汉 18:00 广州南 22:16 1069 04:16 465 740-
G1171 武汉->广州南高速动车武汉 18:30 广州南 22:39 1069 04:09 465 740-
G1175 武汉->广州南高速动车武汉 19:00 广州南 23:16 1069 04:16 465 740-
G1177 武汉->广州南高速动车武汉 19:30 广州南 23:46 1069 04:16 465 740-
G1179 武汉->广州南高速动车武汉 19:55 广州南 23:56 1069 04:01 465 740-
以上,请知悉,有不明之处请再追问~

。知秋 - 2022-01-11 02:15:39 ” 2012年08月08日
G1105次
武汉(08:00 开)
广州南(12:09到)
历时(04:09)
2012年08月08日G1017次武汉(12:10 开)虎门(16:47到)历时(04:37)2012年08月08日
G1017次
武汉(12:10 开)
虎门(16:47到)
历时(04:37)

★_8弃 - 2022-01-11 02:18:24 ”武汉到广州南高铁经过的站点有:武汉站—咸宁北站—赤壁北站—岳阳东站—汨罗东站—长沙南站—株洲西站—衡山西站—衡阳东站—耒阳西站—郴州西站—乐昌东站—韶关站—英德西站—清远站—广州北站—广州南站。这是京广高铁的线路。京广高铁是京港高速铁路(北京至香港)的重要组成部分,是中国《中长期铁路网规划》中“八纵八横”高速铁路的重要“一纵”,呈南北走向,被誉为世界上运营里程最长的高速铁路。扩展资料:
京广高铁线路走向
京广高速铁路连接环渤海经济圈、中原经济区、武汉都市圈、珠三角经济区,纵贯北京、河北、河南、湖北、湖南、广东6省市,串起首都北京和石家庄、郑州、武汉、长沙、广州5个省会城市及众多中等城市。京广高铁运营历程
截至2010年2月24日,京广高速铁路武广段共安全开行动车3490列。2012年9月,京广高速铁路郑武段,开行24对动车组列车。2012年12月,京广高速铁路全线贯通后,开行动车组列车155对,其中本线列车97对、跨线列车58对
参考资料来源:百度百科-京广高速铁路

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看