精选问答

广州南到福田大巴多少钱?深圳福田汽车站到广州南站的大巴多吗?多久一班呢?

字号+ 题主:我是七号 2022-01-12 12:55:01 我要评论

我想了解关于“广州南到福田大巴多少钱?深圳福田汽车站到广州南站的大巴多吗?多久一班呢?”的信息,请大家多多发言。

逍遥行者 - 2022-01-12 14:33:39 【精选答案】1.广州南站没有直达的客运大巴;2.可以坐车到广州东站或者火车站(省站)、流花车站、番禺、这些地方在转地铁过去!3.最近的车站自然就是番禺车站,但不直接通地铁站,做地铁也比较绕,还得转一次大巴;4.最佳线路就是坐车到广州火车站(省站),转乘地铁2号线,直接到广州南站地铁站;深圳到广州的客运大巴一般票价是55-65元,按地点不同价格不同,没班车间隔20-30分钟;地铁广州火车站(省站)到广州南站地铁站,票价是6元!

皓蜀黍是个怪蜀黍 - 2022-01-12 14:42:18 ”建议先坐公交到福田高铁站,再乘坐高铁到达。本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。公交线路:1号线,全程约5.1公里
1、从深圳福田汽车站步行约70米,到达竹子林站
2、乘坐1号线,经过3站,到达购物公园站
3、步行约580米,到达福田高铁站
截止到16年12月份,福田站到广州南车次信息如下:

蕙心静好 - 2022-01-12 14:33:23 福田汽车站有直达广州南汽车站的长途汽车。下车后走约540米广州南高铁站。每天只有三班,9:00,14:00,16:00,票价65元。

烦烦的小鹿 - 2022-01-12 15:17:49 ”很高兴为您解答
驾车路线:全程约129.5公里
起点:深圳福田汽车站
1.深圳市内驾车方案
1)从起点向东南方向出发,行驶220米,右前方转弯
2)行驶130米,朝广深高速/广州方向/深南大道方向,直行
3)行驶430米,左前方转弯
4)行驶930米,过福田立交,朝G4方向,直行进入福田立交
5)沿福田立交行驶380米,直行进入广深高速公路
6)沿广深高速公路行驶1.8公里,直行进入京港澳高速公路
7)沿京港澳高速公路行驶510米,稍向左转进入广深高速公路
8)沿广深高速公路行驶3.2公里,直行进入京港澳高速公路
9)沿京港澳高速公路行驶2.6公里,过南头立交,稍向左转进入广深高速公路
10)沿广深高速公路行驶1.4公里,过南头立交,稍向右转进入京港澳高速公路
11)沿京港澳高速公路行驶1.5公里,直行进入广深高速公路
12)沿广深高速公路行驶7.6公里,直行进入京港澳高速公路
13)沿京港澳高速公路行驶500米,稍向右转进入广深高速公路
14)沿广深高速公路行驶850米,过鹤洲立交,直行进入沈海高速公路
15)沿沈海高速公路行驶450米,直行进入沈海高速公路
16)沿沈海高速公路行驶2.2公里,过福永立交,直行进入虎背山隧道
2.沿虎背山隧道行驶640米,直行进入沈海高速公路
3.沿沈海高速公路行驶22.1公里,过五点梅大桥,朝虎门/虎门大桥/东莞/广州方向,稍向右转进入莞佛高速公路
4.沿莞佛高速公路行驶620米,过五点梅立交约1.7公里后,直行进入沈海高速公路
5.沿沈海高速公路行驶1.9公里,朝虎门大桥/G9411/虎门/中山方向,稍向左转进入莞佛高速公路
6.沿莞佛高速公路行驶1.5公里,过太平立交约740米后,直行进入莞佛高速公路
7.沿莞佛高速公路行驶4.2公里,过太平大桥,直行进入白花山隧道
8.沿白花山隧道行驶400米,直行进入莞佛高速公路
9.沿莞佛高速公路行驶17.0公里,过黄阁南路8#桥,朝中山/珠海/江门/湛江方向,稍向右转上匝道
10.沿匝道行驶1.1公里,直行进入广澳高速公路
11.沿广澳高速公路行驶1.9公里,过坦尾桥,在灵山/横沥/S111出口,稍向右转上匝道
12.沿匝道行驶1.1公里,直行进入S111
13.沿S111行驶4.7公里,左转上匝道
14.沿匝道行驶470米,直行进入南沙港快速路
15.沿南沙港快速路行驶3.2公里,过谭洲沥大桥,朝广州南站/S39/东新高速/中船大岗基地方向,稍向右转上匝道
16.沿匝道行驶,过谭洲沥大桥约980米后,直行进入东新高速公路
17.沿东新高速公路行驶36.6公里,在广州南站出口,稍向右转上匝道
18.沿匝道行驶960米,直行进入汉溪大道中
19.广州市内驾车方案
1)沿汉溪大道中行驶150米,直行进入汉溪大道西
2)沿汉溪大道西行驶840米,右前方转弯进入石浦大道南
3)沿石浦大道南行驶280米,右转进入南站南路
4)沿南站南路行驶90米,调头进入南站南路
5)沿南站南路行驶10米,到达终点
终点:广州南站售票处
我查询过,每天只有三班车。希望能帮上您,谢谢

AllenL艾伦伦 - 2022-01-12 14:28:16 起点站终点站到达城市途经下客站点下客点周边建筑里程发班时间客车类型全程票价备注
福田汽车站广州南站广州南站广深高速公路-150 07:30、08:00、08:30、09:00、09:30、10:00、10:30、11:00、11:30、12:30、13:00、13:30、14:00、14:30、15:00、15:30、16:00、16:30(运行时间约2.5小时)高级座席 60-
七点半第一班。随到随买,一般都有票的。

烟花易冷 - 2022-01-12 15:00:24 ” 6:30开始,全天有18班车,基本上是半小时一班,全程2小时,走虎门大桥过番禺

萧萧 - 2022-01-12 15:52:46 可以直接坐地铁到广州东站、再坐和谐号、全程比的士要快又经济广州南站到公元前转1号线到广州东站

最後冰吻 - 2022-01-12 13:42:28 ”出发站到达站发时里程车型全程票价
广州天河客运站深圳福田 07:05至20:35每约30至50分钟发一班大型座席高级 55.00 元
广州芳村汽车客运站深圳 7:20~17:50-40分/班豪华大巴
广州广东省汽车客运站深圳 6:10~23:00约12分一班 170 空调大巴 60 元
广州广东省汽车客运站深圳 13:00 170 空调2普通班车 40
广州海珠客运站深圳罗湖 06:50-20:20约1小时一班高级直达 60 元
广州黄埔客运站深圳龙岗 6:00~19:00/20分钟一班 32 元
广州黄埔客运站深圳罗湖 6:20~18:50/30分钟一班 55 元
广州黄埔客运站深圳布吉 6:30~19:00/半小时一班 35 元
广州黄埔客运站深圳南头 9:00~11:00/半小时一班 32 元
广州窖口客运站深圳罗湖快巴 08:00~17:00 60 元
广州窖口客运站深圳坪山 12:10 50 元
广州窖口客运站深圳宝安 14:30 40 元
广州罗冲围客运站深圳(南山)06:40 空调大巴
广州罗冲围客运站深圳(坪山)12:10 空调大巴
广州罗冲围客运站深圳(南山)17:50 空调大巴
广州罗冲围客运站深圳(南山)19:00 空调大巴
广州罗冲围客运站深圳(横岗)6:50 空调大巴
广州汽车客运站深圳快车 6:00-22:00约15分钟一班车大型座席高级 60
广州天河客运站深圳罗湖 13:20 大型座席高级 55.00
广州天河客运站深圳宝安 14:40 大型座席高级 35.00
广州天河客运站深圳罗湖 14:50 大型座席高级 55.00
广州天河客运站深圳罗湖 10:50 大型座席高级 55.00
广州天河客运站深圳罗湖 11:50 大型座席高级 55.00
广州天河客运站深圳罗湖 16:50 大型座席高级 55.00
广州天河客运站深圳罗湖 17:50 大型座席高级 55.00
广州天河客运站深圳罗湖 15:50 大型座席高级 55.00
广州天河客运站深圳罗湖(13:50暂停)大型座席高级 55.00
广州天河客运站深圳宝安 06:20 大型座席高级 35.00
广州天河客运站深圳沙湾 06:30至18:10每隔约30至60分钟一班大型座席高级 43.00
广州天河客运站深圳宝安 06:40 大型座席高级 35.00
广州天河客运站深圳公明 06:40至19:10每隔约50分钟一班大型座席高级 45.00
广州天河客运站深圳布吉 07:00至20:20每约20至30分钟发一班大型座席高级 55.00
广州天河客运站深圳福田 07:05至20:35每约30至50分钟发一班大型座席高级 55.00 元
广州天河客运站深圳龙岗 07:25至19:25每小时发一班大型座席高级 60.00
广州天河客运站深圳福永 07:50至18:50每隔约50分钟一班大型座席高级 45.00
广州天河客运站深圳罗湖 08:50 大型座席高级 55.00
广州天河客运站深圳罗湖 09:50 大型座席高级 55.00
广州夏茅客运站深圳 10:30 快巴47座 50
广州夏茅客运站深圳 19:30 快巴47座 50
广州越秀南汽车站深圳 6:30-20:00(约50分钟一班)161 大型座席高级 60

娜娜959 - 2022-01-12 13:42:02 ”我记得的有2次车上午10.20 和下午2.30.不过可能随时都有变化的朋友

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看