精选问答

韶关东到广州东多久?韶关东到广州东的火车经过哪些站?

字号+ 题主:butterflyvalley 2022-01-15 04:40:01 我要评论

我想了解关于“韶关东到广州东多久?韶关东到广州东的火车经过哪些站?”的信息,请大家多多发言。

祈祷祝福 - 2022-01-15 05:47:03 【精选答案】3个小时左右

Lucy - 2022-01-15 06:33:52
驾车路线:全程约230.8公里
起点:韶关东站
1.韶关市内驾车方案
1)从起点向西北方向出发,沿站南路行驶140米,右转进入北江北路
2)沿北江北路行驶130米,左前方转弯进入南韶路
3)沿南韶路行驶670米,直行进入南韶路
4)沿南韶路行驶70米,在第1个出口,稍向右转进入南韶路
5)沿南韶路行驶330米,进入南韶路
6)沿南韶路行驶160米,在第1个出口,朝大学路/大塘/韶赣高速/S10方向,稍向右转进入大学路
7)沿大学路行驶3.2公里,朝S10/G4/赣州方向,稍向右转进入韶关东立交
8)沿韶关东立交行驶1.6公里,直行进入南韶高速
9)沿南韶高速行驶13.5公里,朝珠海/北京/京港澳高速/G4方向,稍向右转进入马坝立交
2.沿马坝立交行驶1.2公里,直行进入京港澳高速
3.沿京港澳高速行驶189.4公里,直行进入华南快速干线
4.沿华南快速干线行驶14.8公里,朝广园快速/S3/五山路/新塘方向,稍向右转进入广园立交桥
5.广州市内驾车方案
1)沿广园立交桥行驶620米,右前方转弯进入广园快速路
2)沿广园快速路行驶2.4公里,在天寿路/东莞庄路出口,稍向右转上匝道
3)沿匝道行驶330米,直行
4)行驶110米,左转进入天寿路
5)沿天寿路行驶590米,右前方转弯进入林乐路
6)沿林乐路行驶680米,右转进入林和中路
7)沿林和中路行驶750米,到达终点(在道路右侧)
终点:广州东站

萱筱蕾蕾Lei - 2022-01-15 06:03:25 ”韶关东站到广州站的直线距离约187公里
韶关东站到广州站的自驾车距离约218.2公里
驾车路线:全程约218.2公里
起点:韶关东站
1.韶关市内驾车方案
1)从起点向西北方向出发,行驶60米,左转
2)行驶10米,右转进入站南路
3)沿站南路行驶60米,右转进入北江北路
4)沿北江北路行驶130米,直行进入南韶路
5)沿南韶路行驶960米,过右侧的东河美的专卖店粤C00270约160米后,直行进入南韶路
6)沿南韶路行驶70米,在第1个出口,朝大学路/大塘/韶赣高速/S10方向,稍向右转进入大学路
7)沿大学路行驶3.2公里,朝S10/G4/赣州方向,稍向右转进入韶关东互通跨线桥
8)沿韶关东互通跨线桥行驶1.6公里,直行进入赣韶高速公路
9)沿赣韶高速公路行驶13.4公里,朝英德/乐昌/S10方向,稍向右转进入南韶高速公路
10)沿南韶高速公路行驶490米,过马坝互通,直行进入南韶高速公路
11)沿南韶高速公路行驶3.5公里,朝广州/G4W3方向,稍向左转进入刘屋互通
2.沿刘屋互通行驶550米,过刘屋互通约570米后,直行进入乐广高速公路
3.沿乐广高速公路行驶156.0公里,朝广州城区/白云机场方向,稍向右转进入花山北互通
4.沿花山北互通行驶2.2公里,直行进入大广高速公路
5.广州市内驾车方案
1)沿大广高速公路行驶15.9公里,朝华南快速/黄石路/内环路/S303方向,稍向右转进入机场高速公路
2)沿机场高速公路行驶450米,直行进入机场高速公路
3)沿机场高速公路行驶13.2公里,过黄石立交,在白云国际会议中心/广州体育馆/白云新城/新市出口,稍向右转上匝道
4)沿匝道行驶560米,过右侧的万城四季广场约230米后,直行进入机场路
5)沿机场路行驶2.4公里,过右侧的盛裕商贸城约150米后,直行进入机场路立交桥
6)沿机场路立交桥行驶150米,过机场路立交桥,朝解放路方向,直行进入机场路
7)沿机场路行驶480米,过右侧的怡乐商业大厦写字楼约150米后,朝解放北路/火车站方向,直行进入解放北路
8)沿解放北路行驶680米,朝环市西路/火车站方向,稍向右转进入大北立交
9)沿大北立交行驶90米,过大北立交约60米后,直行进入大北立交
10)沿大北立交行驶30米,过大北立交,在第1个出口,右转进入环市西路
11)沿环市西路行驶110米,过左侧的龙飞大厦约140米后,右转
12)行驶70米,过右侧的肯德基站前餐厅约130米后,左转
13)行驶250米,到达终点(在道路左侧)
终点:广州站

尼诺 - 2022-01-15 07:00:04 ”韶关到广州东的列车都是韶关东站坐车的,火车路线距离是229公里

烟花 - 2022-01-15 07:20:16 韶关东到广州东每天有6趟车,分别是:
T171:从韶关东开车时间为04:25,预计到达广州东的时间为07:13,预计总用时02:48。途经站点依次分别是:韶关东、广州东。K...

天天天天天天安安 - 2022-01-15 07:08:02 ” K201/K204 韶关东-广州09:00-当天 11:18空调快速2小时18分221公里硬座 38 硬卧下 84 K63/K66 韶关东-广州09:06-当天 11:24空调快速2小时18分221公里硬座 38 硬卧下 84 K931/K934 韶关东-广州09:22-当天 11:35空调快速2小时13分221公里硬座 38 硬卧下 84 K225/K228 韶关东-广州09:31-当天 11:55空调快速2小时24分221公里硬座 38 硬卧下 84 K9101 韶关东-广州09:53-当天 12:25空调快速2小时32分221公里硬座 34 硬卧下 72 T253 韶关东-广州11:30-当天 13:43空调特快2小时13分221公里硬座 38 硬卧下 84 K755/K758 韶关东-广州11:37-当天 13:50空调快速2小时13分221公里硬座 38 硬卧下 84 K775/K778 韶关东-广州11:52-当天 14:12空调快速2小时20分221公里硬座 38 硬卧下 84 K301/K304 韶关东-广州12:13-当天 14:26空调快速2小时13分221公里硬座 38 硬卧下 84 T201/T204 韶关东-广州12:49-当天 15:01空调特快2小时12分221公里硬座 38 硬卧下 84 K1209 韶关东-广州13:00-当天 15:13空调快速2小时13分221公里硬座 38 硬卧下 84 K325/K328 韶关东-广州13:25-当天 15:44空调快速2小时19分221公里硬座 38 硬卧下 84 T179 韶关东-广州15:12-当天 17:25空调特快2小时13分221公里硬座 38 硬卧下 84 K9049 韶关东-广州15:19-当天 17:32空调快速2小时13分221公里硬座 38 硬卧下 84 K221/K224 韶关东-广州15:41-当天 18:01空调快速2小时20分221公里硬座 38 硬卧下 84 K686/K687 韶关东-广州15:53-当天 18:06空调快速2小时13分221公里硬座 38 硬卧下 84 K768/K769 韶关东-广州16:06-当天 19:05空调快速2小时59分221公里硬座 38 硬卧下 84 1007/1010 韶关东-广州17:25-当天 19:45慢车2小时20分221公里硬座 33 硬卧下 79 K646/K647 韶关东-广州18:05-当天 20:18空调快速2小时13分221公里硬座 38 硬卧下 84 K1159/K1162 韶关东-广州18:38-当天 20:51空调快速2小时13分221公里硬座 38 硬卧下 84 K9103 韶关东-广州19:02-当天 21:34空调快速2小时32分221公里硬座 34 硬卧下 72

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看