精选问答

广州到北京火车多少小时?从广州坐火车到北京要多少钱啊,多长时间到达?坐火车安全吗?

字号+ 题主:烟花易冷 2022-01-17 01:30:01 我要评论

我想了解关于“广州到北京火车多少小时?从广州坐火车到北京要多少钱啊,多长时间到达?坐火车安全吗?”的信息,请大家多多发言。

吻住朕嚼 - 2022-01-17 03:04:28 广州到北京全程约2120.5公里。广州坐特快火车到北京需要21个小时。br/>广州坐动车到北京需要9个小时。

戴小禾 - 2022-01-17 02:29:47 从三亚开往北京西T202次列车时刻表全程耗时:35:06 小时全程距离:3451 公里硬座:338元硬卧下铺:609元车站到达时间发车时间走行时间(小时)里程(公里)1 三亚 19:28 19:28 00:00-2 东方 20:45 20:47 01:17 157 3 海口 22:41 22:53 03:13 363 4 徐闻 01:45 01:47 06:17 556 5 湛江西 03:02 03:04 07:34 669 6 茂名 04:52 04:58 09:24 786 7 茂名东 05:09 05:12 09:41 796 8 肇庆 07:52 07:54 12:24 1048 9 佛山 08:55 09:01 13:27 1135 10 广州 09:26 09:48 13:58 1157 11 韶关 11:57 11:59 16:29 1378 12 郴州 13:33 13:35 18:05 1531 13 长沙 16:54 17:00 21:26 1864 14 武昌 20:15 20:21 24:47 2226 15 郑州 00:56 01:02 29:28 2762 16 石家庄 04:13 04:15 32:45 3174 从广州开往包头K600/K597次列车时刻表全程耗时:41:41 小时全程距离:3118 公里硬座:316元硬卧下铺:569元车站到达时间发车时间走行时间(小时)里程(公里)1 广州 14:57 14:57 00:00-2 韶关 17:09 17:13 02:12 221 3 郴州 18:48 18:53 03:51 374 4 衡阳 20:48 20:54 05:51 521 5 株洲 22:18 22:24 07:21 655 6 长沙 23:29 23:37 08:32 707 7 岳阳 00:58 01:09 10:01 854 8 赤壁 02:18 02:20 11:21 951 9 武昌 03:33 03:53 12:36 1069 10 孝感 04:56 04:58 13:59 1159 11 广水 05:47 05:49 14:50 1238 12 信阳 06:33 06:35 15:36 1303 13 驻马店 07:48 07:50 16:51 1399 14 遂平 08:03 08:05 17:06 1417 15 漯河 08:43 08:45 17:46 1465 16 许昌 09:24 09:29 18:27 1519 17 郑州 10:24 10:30 19:27 1605 18 新乡 11:24 12:20 20:27 1685 19 安阳 13:28 13:51 22:31 1792 20 邯郸 14:26 14:29 23:29 1852 21 邢台 15:00 15:02 24:03 1904 22 石家庄 16:16 16:22 25:19 2017 23 定州 17:06 17:09 26:09 2088 24 保定 17:44 17:48 26:47 2148 25 高碑店 18:24 18:27 27:27 2210 26 涿州 18:45 19:16 27:48 2230 27 北京西 20:06 20:22 29:09 2294 28 沙城 22:30 22:32 31:33 2415 29 张家口南 23:38 23:46 32:41 2490 30 大同 02:24 02:32 35:27 2668 31 丰镇 03:14 03:16 36:17 2713 32 集宁南 04:31 04:37 37:34 2795 33 呼和浩特 06:38 06:48 39:41 2953 34 包头东 08:17 08:21 41:20 3102 35 包头 08:38 08:38 41:41 3118 从广州开往北京西T16次列车时刻表全程耗时:20:30 小时全程距离:2294 公里硬座:253元硬卧下铺:458元车站到达时间发车时间走行时间(小时)里程(公里)1 广州 16:48 16:48 00:00-2 长沙 23:44 23:50 06:56 707 3 武昌 03:06 03:12 10:18 1069 4 郑州 07:46 07:49 14:58 1605 5 北京西 13:18 13:18 20:30 2294 从广州东开往北京西T98A次列车时刻表全程耗时:20:46 小时全程距离:2302 公里硬座:253元硬卧下铺:458元车站到达时间发车时间走行时间(小时)里程(公里)1 广州东 18:05 18:05 00:00-2 长沙 01:07 01:13 07:02 715 3 武昌 04:25 04:37 10:20 1077 4 郑州 09:15 09:21 15:10 1613 5 北京西 14:51 14:51 20:46 2302 从九龙开往北京西T98B次列车时刻表全程耗时:23:36 小时全程距离:2475 公里硬座:266元硬卧下铺:480元车站到达时间发车时间走行时间(小时)里程(公里)1 九龙 15:15 15:15 00:00-2 广州东 17:09 18:05 01:54 173 3 长沙 01:07 01:13 09:52 888 4 武昌 04:25 04:37 13:10 1250 5 郑州 09:15 09:21 18:00 1786 6 北京西 14:51 14:51 23:36 2475
求采纳为满意回答。

小圆 - 2022-01-17 01:48:36 ”如果乘坐普通列车的话,大约需要21小时左右,如果乘坐高铁,则需要9个小时左右(有一班车G66比较特殊只要8小时)。如有用请采纳。

沧海 - 2022-01-17 03:48:03 广州火车东站乘火车:T98A(九龙→北京西)(坐4站)到北京火车西站下
广州火车站乘火车:T16(广州→北京西)(坐4站)、T202(三亚→北京西)(坐7站)、K600/K597(广州→包头)(坐25站)到北京火车西站下
广州火车东站乘火车:T14/T11(广州东→沈阳北)(坐9站)到北京火车站下

独木成林 - 2022-01-17 04:12:19 ”距离大约2000公里,坐车要多久具体得看车次,请见下图

热茶哥 - 2022-01-17 02:35:34 ”楼主买票的时候自己一定要注意,这个从广州到北京,不同的车次需要的旅途时间不一样。最短的 20小时30分最长的却要花费 29小时9分,时间当然要越短越好。29个多小时,要在火车上坐一天多,又是硬座,车上人多,又是酷暑,一定非常难受。如果是你自己一个人出行,千万在路上要注意安全,千万别吃陌生人提供的饮料跟食物。建议考虑购买这三个车次的火车票。T16 空调特快广州广州 16:48 北京西次日13:18 20小时30分 2294 北京西 253
T98B 空调特快九龙广州东 18:05 北京西次日14:51 21小时42分 2302 北京西 253
T98A 空调特快广州东广州东 18:05 北京西次日14:51 20小时46分 2302 北京西
到北京也都在第二天下午时分。

yanvivi - 2022-01-17 02:25:30 ” T202 广州-北京西 09:47-第二天 06:34 空调特快 20小时47分 2294公里硬座 253 硬卧下 458
K597/K600 广州-北京西 14:57-第二天 19:39 空调快速 28小时42分 2294公里硬座 253 硬卧下 458
T11/T14 广州东-北京 15:08-第二天 12:49 空调特快 21小时41分 2308公里硬座 253 硬卧下 458
T16 广州-北京西 16:48-第二天 13:18 空调特快 20小时30分 2294公里硬座 253 硬卧下 458
T98A 广州东-北京西 18:05-第二天 14:51 空调特快 20小时46分 2302公里硬座 253 硬卧下 458
T98B 广州东-北京西 18:05-第二天 14:51 空调特快 20小时46分 2302公里硬座 253 硬卧下 458

dream - 2022-01-17 02:01:21 ”总共6趟,5趟停北京西,1趟停北京站,具体自己看下吧!1、T202,三亚-北京西,空调特快,广州开车时间:9:47,北京西到达时间:6:34,历时20小时47分,硬座:253元,软座:-元,硬卧上中下:428/443/458元,软卧上下:675/705元
2、K600/K597,广州-包头,空调快速,广州开车时间:14:55,北京西到达时间:19:55,历时29小时00分,硬座:253元,软座:-元,硬卧上中下:428/443/458元,软卧上下:675/705元
3、T14/T11,广州东-沈阳北,空调特快,广州东开车时间:16:24,北京到达时间:14:12,历时21小时48分,硬座:253元,软座:-元,硬卧上中下:428/443/458元,软卧上下:675/705元
4、T16,广州-北京西,空调特快,广州开车时间:16:48,北京西到达时间:13:25,历时20小时37分,硬座:253元,软座:-元,硬卧上中下:428/443/458元,软卧上下:675/705元
5、T98,九龙-北京西,空调特快,广州东开车时间:18:05,北京西到达时间:14:51,历时20小时46分,硬座:253元,软座:-元,硬卧上中下:428/443/458元,软卧上下:675/705元
6、T98,广州东-北京西,空调特快,广州东开车时间:18:05,北京西到达时间:14:51,历时20小时46分,硬座:253元,软座:-元,硬卧上中下:428/443/458元,软卧上下:675/705元

C罗 - 2022-01-17 01:55:12 ”广州到北京全程约2120.5公里。广州坐特快火车到北京需要21个小时。广州坐动车到北京需要9个小时。

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看