精选问答

12345投诉不解决怎么办?谁来监督12345不解决怎么办?

字号+ 题主:kllors 2022-08-14 07:01:04 我要评论

我想了解关于“12345投诉不解决怎么办?谁来监督12345不解决怎么办?”的信息,请大家多多发言。

行走的猫 - 2022-08-14 09:38:27 【精选答案】我们在消费过程中遇到各种各样的问题,并且没有妥善处理,就可以拨打12315进行举报投诉,那么关于12315投诉处理技巧有哪些呢?如果在12315有些地方,某些工作人员拒不处理,凭此单可以投诉12315。搜索当地12315官方投诉网站,点击进入。大家可以看到,有两种选择,一种是消费者协会、一种是工商部门。建议大家选择由工商部门来处理。我们可以选择“投诉”或者“举报”,根据具体情况选择。这时会需要我们填写投诉单或者举报单。据实填写就行。一定要记住的是,填写完成后拍照或者截屏。点击提交后会生成一个单号,这个一定要记住。可以在步骤5界面中查询。网上填写的投诉单,相当于派工单,凭借这个可以要求12315部门处理你的请求。

带着老妈去旅行 - 2022-08-14 07:45:16 如果打12345处理不了,就拨打工信部投诉电话(010-12300)或到工信部网站投诉。12345不是由市长接听的,而是由相关工作人员记录和百姓诉求后交办到相关单位,然后相关单位再给12345一个反馈,而后再由12345告知反映人答复意见。12345市民热线设置了受理、转办、办理、回复、回访“闭环”工作流程,对于政策明确的问题,应立即向来电者反映;对于需要集中管理处理的问题,可以通知来电者直接向有关部门、区县(自治县、市)人民政府举报,也可以通过电话直接与有关部门和区县(自治县、市)人民政府联系,进行跟踪监督。市长公共电话服务的职责包括:1、宣传党和政府的方针政策,反映社情民意,协助领导处理社会热点难点问题。2、负责接受群众对政府工作的批评、意见、建议和要求,反映重大社会问题和重大突发事件。3、负责受理、协调解决群众日常生活中遇到的困难和问题。4、检查、监督、指导各区县(自治县、市)人民政府、市政府各部门和公共服务单位的公用电话工作。5、负责市长公用电话网的建设和发展。6、负责市长信箱工作和群众来信处理工作。

吻住朕嚼 - 2022-08-14 08:33:13 法律分析:多渠道反应。可以拨打工信部投诉电话(010-12300)或到工信部网站投诉。除了打12345外,还可以直接到信访部门、主管部门等地方投诉。通过网络、新闻媒体等媒体曝光方式,将对方的不法行为、不作为行为曝光,给对方和主管部门施加舆论压力。法律依据:《电信用户申诉处理办法》 第八条 电信业务经营者应当认真受理用户的投诉,并在接到用户投诉之日起15日内答复用户。用户对电信业务经营者的处理结果不满意或者电信业务经营者在接到投诉后15日内未答复的,可以向申诉受理机构提出申诉。

missdeng - 2022-08-14 08:06:39 法律分析:如果打12345处理不了,就拨打工信部投诉电话或到工信部网站投诉。法律依据:《劳动保障监察条例》 第九条 任何组织或者个人对违反劳动保障法律、法规或者规章的行为,有权向劳动保障行政部门举报。劳动者认为用人单位侵犯其劳动保障合法权益的,有权向劳动保障行政部门投诉。

yanvivi - 2022-08-14 08:42:54 打12345工资不给一直不处理

大仙不败 - 2022-08-14 09:59:36 快递着火了,12345都没人给结果我应该找那个部门

kacodo屁虫糠 - 2022-08-14 09:08:06 您好!对于您提出的12345投诉一直不处理怎么办?这一具体问题,我将为您进行解答,希望能对您有所帮助!一般来说,如果打12345处理不了,就拨打工信部投诉电话(010-12300)或到工信部网站投诉。 12345不是由市长接听的,而是由相关工作人员记录和百姓诉求后交办到相关单位,然后相关单位再给12345一个反馈,而后再由12345告知反映人答复意见。你不用怀疑12345热线一般都能解决的,同一件事你打电话12345是一次性就必须处理完,没有得到解决的,可以拨打1236违建占道经还有诸如市长热线。或联系所属的运营公司反映,12300。消费者权益保护12315,即使是12345。我打过了1234替我解决了,如果一直不给你处理你可以继续拨打这个电,010。因为你这是拨打的是市长热线电话,可以向上级人民法院的纪检监察室反映和举报。你不用怀疑12345热线一般都能解决的,同一件事你打电话12345是一次性就必须处理完,没有得到解决的,可以拨打1236违建占道经还有诸如市长热线。或联系所属的运营公司反映,12300。消费者权益保护12315,即使是12345。我打过了1234替我解决了,如果一直不给你处理你可以继续拨打这个电,010。因为你这是拨打的是市长热线电话,可以向上级人民法院的纪检监察室反映和举报。法律依据:《中华人民共和国消费者权益保护法》 第四十六条 消费者向有关行政部门投诉的,该部门应当自收到投诉之日起七个工作日内,予以处理并告知消费者。《中华人民共和国反不正当竞争法》 第十六条 对涉嫌不正当竞争行为,任何单位和个人有权向监督检查部门举报,监督检查部门接到举报后应当依法及时处理。监督检查部门应当向社会公开受理举报的电话、信箱或者电子邮件地址,并为举报人保密。对实名举报并提供相关事实和证据的,监督检查部门应当将处理结果告知举报人。

云云 - 2022-08-14 08:00:43 答:有用的,投诉村镇干部拔打12345可以投诉,它是政府的平台。了解一定情况后,12345会派专人或部门和你联系。这是最快的途径。只要你在工作日拨打相关部门的举报电话,他们会立即受理,省去很多中间环节,比写信、网上举报等快的多,立竿见影。 【法律依据】:《宪法》第四十一条 中华人民共和国公民对于任何国家机关和国家工作人员,有提出批评和建议的权利;对于任何国家机关和国家工作人员的违法失职行为,有向有关国家机关提出申诉、控告或者检举的权利,但是不得捏造或者歪曲事实进行诬告陷害。对于公民的申诉、控告或者检举,有关国家机关必须查清事实,负责处理。任何人不得压制和打击报复。由于国家机关和国家工作人员侵犯公民权利而受到损失的人,有依照法律规定取得赔偿的权利。【温馨提示】以上回答,仅为当前信息结合本人对法律的理解做出,请您谨慎进行参考!如果您对该问题仍有疑问,建议您整理相关信息,同专业人士进行详细沟通。

snail2000 - 2022-08-14 07:39:15 如果打12345处理不了,就拨打工信部投诉电话(010-12300)或到工信部网站投诉。12345不是由市长接听的,而是由相关工作人员记录和百姓诉求后交办到相关单位,然后相关单位再给12345一个反馈,而后再由12345告知反映人答复意见。12345市民热线设置了受理、转办、办理、回复、回访“闭环”工作流程,对于政策明确的问题,应立即向来电者反映;对于需要集中管理处理的问题,可以通知来电者直接向有关部门、区县(自治县、市)人民政府举报。热线作用:12345热线整合各类政务热线电话,实现“一号对外”、“一站式服务”。12345热线在政府与群众之间,建立了一个政府了解民意的窗口,政府通过这扇窗口及时掌握社情民意。12345热线搭建了一个群众参与政务的渠道,群众可以通过这条渠道,向政府建言献策,监督政府。12345热线构筑了一个为民办事的新平台,群众有事情,可以通过这个平台咨询了解,少走弯路,省时省力。

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看