精选问答

广州→杭州经过什么站?杭州到广州的火车经过那几个站

字号+ 题主:AllenL艾伦伦 2020-01-16 10:10:01 我要评论

我想了解关于“广州→杭州经过什么站?杭州到广州的火车经过那几个站”的信息,请大家多多发言。

何先生 - 2020-01-16 12:40:26 【精选答案】广州到杭州每天有1趟车,分别是:
K210:从广州开车时间为20:45,预计到达杭州的时间为13:42,预计总用时16:57。途经站点依次分别是:广州、韶关东、赣州、吉安、鹰潭...

大眼仔 - 2020-01-16 10:27:51 要经过义乌,金华西,衢州,上饶,鹰潭,新余,萍乡,株洲,郴州,韶关东.

海风小舟 - 2020-01-16 11:57:42 ”下面是各车次、停靠站以及停靠时间:
G85次上海虹桥->广州南
杭州东 08:45 08:48 3分钟
长沙南 12:25 12:28 3分钟
广州南 14:51 14:51
2.G1301次上海虹桥->广州南
杭州东 11:26 11:30 4分钟
义乌 12:02 12:07 5分钟
金华 12:24 12:26 2分钟
衢州 12:47 12:49 2分钟
上饶 13:17 13:19 2分钟
鹰潭北 13:45 13:47 2分钟
南昌西 14:22 14:26 4分钟
新余北 14:58 15:00 2分钟
萍乡北 15:28 15:30 2分钟
长沙南 16:09 16:12 3分钟
衡山西 16:41 16:43 2分钟
衡阳东 16:56 16:58 2分钟
郴州西 17:31 17:33 2分钟
韶关 18:04 18:06 2分钟
广州南 19:03
3.G1403次杭州东->广州南
杭州东-07:54-
诸暨 08:17 08:19 2分钟
义乌 08:33 08:35 2分钟
金华 08:51 08:53 2分钟
江山 09:21 09:23 2分钟
上饶 09:43 09:45 2分钟
进贤南 10:28 10:29 1分钟
南昌西 10:47 10:50 3分钟
宜春 11:32 11:39 7分钟
萍乡北 11:57 11:59 2分钟
长沙南 12:38 12:42 4分钟
株洲西 12:57 13:03 6分钟
衡阳东 13:30 13:32 2分钟
郴州西 14:05 14:07 2分钟
清远 15:04 15:06 2分钟
广州南 15:38

风景守望者 - 2020-01-16 10:16:06 ”距离南昌最近的是向塘车站,大约半小时车程。K209/K212(宁波到广州):
杭州到广州途径站:
车站-到-发
5 杭州 10:54 11:19
6 诸暨 12:48 12:52
7 义乌 13:29 13:33
8 金华西 14:37 14:46
9 衢州 16:29 16:32
10 江山 17:12 17:26
11 上饶 18:56 19:02
12 鹰潭 20:52 21:00
13 向塘 22:55 23:05
14 新余 00:41 00:50
15 萍乡 02:29 02:38
16 株洲 04:33 04:47
17 衡阳 06:21 06:33
18 郴州 08:17 08:23
19 坪石 09:07 09:09
20 韶关 10:10 10:13
21 广州

戴小禾 - 2020-01-16 11:19:10 ”金华、义乌、鹰潭、上饶、南昌、株洲、长沙、衡阳、郴州、韶关、广州。

聪明鸡 - 2020-01-16 11:37:49 距离南昌最近的是向塘车站,大约半小时车程。br/>K209/K212(宁波到广州):
<br/>杭州到广州途径站:
-车站-到-发
5 杭州 10:54 11:19
6 诸暨 12:48 ...

Go - 2020-01-16 10:48:40 ”杭州 18:12 18:36 24分钟
06 诸暨 19:31 19:46 15分钟
07 义乌 20:12 20:16 4分钟
08 衢州 22:06 22:10 4分钟
09 江山 22:34 22:38 4分钟
10 玉山 23:26 23:35 9分钟
11 上饶 23:57 00:02 5分钟
12 鹰潭 01:11 01:25 14分钟
13 吉安 04:37 04:42 5分钟
14 赣州 06:43 07:16 33分钟
15 大余 09:10 09:15 5分钟
16 南雄 09:56 10:01 5分钟
17 始兴 10:22 10:26 4分钟
18 丹霞山 11:01 11:06 5分钟
19 韶关东 11:40 11:46 6分钟
20 英德 12:40 12:49 9分钟
21 源潭 13:32 13:35 3分钟
22 广州北 14:05 14:10 5分钟
23 广州 15:04 15:04-

薇薇姜m - 2020-01-16 11:23:50 广州到杭州东每天有3趟车,分别是:
K528:从广州开车时间为07:45,预计到达杭州东的时间为02:12,预计总用时18:27。途经站点依次分别是:广州、韶关东、耒阳、衡阳、...

布格子蘑菇 - 2020-01-16 12:29:22 ” K528次
1 广州 K528-08:02
2 韶关东 K528 10:14 10:20
3 郴州 K528 11:55 12:00
4 耒阳 K528 13:00 13:02
5 衡阳 K528 13:45 13:51
6 株洲 K528 15:15 15:28
7 萍乡 K528 16:17 16:21
8 宜春 K528 17:19 17:21
9 新余 K528 18:00 18:04
10 樟树 K528 18:50 18:55
11 丰城 K528 19:13 19:17 12 鹰潭 K528 20:43 20:51 13 上饶 K528 22:08 22:12
14 衢州 K528 23:20 23:23
15 金华西 K528 00:18 00:27
16 义乌 K528 01:01 01:03
17 杭州南 K528 02:07 02:13
18 海宁 K528 03:01 03:04
19 上海南 K528 04:10 04:30
20 苏州 K528 05:35 05:38
21 无锡 K528 06:06 06:09
22 常州 K528 06:36 06:39
23 镇江 K528 07:23 07:26
24 南京 K528 08:10 08:18
25 南京西 K528 08:26

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看