精选问答

从乐昌到广州火车站还有多少公里?广州火车站到乐昌一天有多少趟火车

字号+ 题主:寒泉 2020-01-16 11:15:01 我要评论

我想了解关于“从乐昌到广州火车站还有多少公里?广州火车站到乐昌一天有多少趟火车”的信息,请大家多多发言。

守护紫芊 - 2020-01-16 12:42:19 【精选答案】提示;由广州到乐昌的车次如下:
车次出发站开车时间到达站到达时间用时里程硬座软座硬卧上/中/下软卧上/下
K9102 广州 13:10 乐昌 16:28 3小时...

烟花易冷 - 2020-01-16 13:26:41 ” 1、K9050 广州站-乐昌08:26 11:18 2小时52分271公里硬座 42元2、K770/K767 广州站-乐昌09:34 12:37 3小时3分 271公里硬座 42元
3、K936/K937 广州东-乐昌12:44 15:46 3小时2分279公里硬座 42元
4、T8352广州站-乐昌13:02 16:01 2小时59分271公里硬座 42元5、K642/K643 广州站-乐昌13:25 16:15 2小时50分271公里硬座 42元
6、T8354 广州站-乐昌16:02 19:11 3小时9分271公里7、K302广州站-乐昌21:11 00:01 2小时50分271公里硬座 42元

萱筱蕾蕾Lei - 2020-01-16 11:38:05
驾车路线:全程约1802.4公里
起点:广州火车站
1.广州市内驾车方案
1)从起点向东南方向出发,行驶250米,右转
2)行驶150米,过左侧的肯德基站前餐厅约50米后,右转进入环市西路
3)沿环市西路行驶1.2公里,朝广园西路/三元里大道方向,右转进入广园西路
4)沿广园西路行驶1.0公里,朝机场高速/S41/S81/S15方向,直行上匝道
5)沿匝道行驶300米,直行进入机场高速公路
6)沿机场高速公路行驶16.8公里,过流溪河特大桥,朝白云机场/S41/G45/G4方向,稍向右转进入大广高速公路
7)沿大广高速公路行驶490米,直行进入大广高速公路
8)沿大广高速公路行驶16.1公里,朝英德/乐昌/G4W3方向,稍向左转进入花山北互通
2.沿花山北互通行驶2.0公里,直行进入乐广高速公路
3.沿乐广高速公路行驶156.2公里,朝翁源/韶关/赣州/G6011方向,稍向右转进入刘屋互通
4.沿刘屋互通行驶450米,过刘屋互通约190米后,直行进入南韶高速公路
5.沿南韶高速公路行驶3.2公里,稍向右转进入赣韶高速公路
6.沿赣韶高速公路行驶500米,过马坝互通,直行进入赣韶高速公路
7.沿赣韶高速公路行驶123.6公里,直行进入康大高速公路
8.沿康大高速公路行驶57.0公里,朝赣州/南昌方向,稍向右转进入三益枢纽
9.沿三益枢纽行驶430米,过三益枢纽约420米后,直行进入大广高速公路
10.沿大广高速公路行驶182.0公里,朝吉安/南昌方向,稍向右转进入樟吉高速公路
11.沿樟吉高速公路行驶750米,直行进入樟吉高速公路
12.沿樟吉高速公路行驶105.4公里,朝南昌/上海/G60东方向,稍向左转进入沪昆高速公路
13.沿沪昆高速公路行驶1.5公里,过樟树枢纽,直行进入沪昆高速公路
14.沿沪昆高速公路行驶73.2公里,朝南昌/九江/武汉/S59方向,稍向左转进入昌樟高速公路
15.沿昌樟高速公路行驶1.6公里,直行进入南昌绕城高速公路
16.沿南昌绕城高速公路行驶51.9公里,朝九江/武汉方向,稍向左转进入福银高速公路
17.沿福银高速公路行驶720米,过南昌北枢纽,直行进入福银高速公路
18.沿福银高速公路行驶96.1公里,朝九江西/武汉/合肥/G70方向,稍向左转进入福银高速公路
19.沿福银高速公路行驶970米,过七里湖枢纽,直行进入福银高速公路
20.沿福银高速公路行驶47.4公里,朝武汉/合肥/安庆/G50方向,稍向右转进入福银高速公路
21.沿福银高速公路行驶470米,过黄梅互通约640米后,直行进入沪渝高速公路
22.沿沪渝高速公路行驶91.8公里,朝合肥/上海/景德镇/黄山方向,稍向右转进入济广高速公路
23.沿济广高速公路行驶37.8公里,朝桐城/合肥方向,稍向右转进入合安高速公路
24.沿合安高速公路行驶2.0公里,过鸽子墩枢纽,直行进入合安高速公路
25.沿合安高速公路行驶60.5公里,朝蚌埠/徐州/合肥/南京方向,稍向左转进入京台高速公路
26.沿京台高速公路行驶62.2公里,朝徐州/南京/芜湖/包河大道方向,稍向右转进入京台高速公路
27.沿京台高速公路行驶830米,过小西冲枢纽约50米后,直行进入合肥绕城高速公路
28.沿合肥绕城高速公路行驶32.3公里,过合蚌路立交桥,朝蚌埠/徐州/洛阳方向,稍向左转进入京台高速公路
29.沿京台高速公路行驶640米,过路口枢纽约1.0公里后,直行进入京台高速公路
30.沿京台高速公路行驶262.8公里,朝郑州/徐州/连云港/北京方向,稍向右转进入朱圩子枢纽
31.沿朱圩子枢纽行驶1.3公里,直行进入连霍高速公路
32.沿连霍高速公路行驶27.7公里,朝徐州(东)/观音机场/济南/宿迁方向,稍向右转进入林东枢纽
33.沿林东枢纽行驶1.2公里,过林东枢纽约470米后,直行进入淮徐高速公路
34.沿淮徐高速公路行驶16.8公里,朝贾汪/济南/G3方向,稍向右转进入京台高速公路
35.沿京台高速公路行驶900米,过大黄山枢纽,直行进入京台高速公路
36.沿京台高速公路行驶41.8公里,朝枣庄/临沂/S38方向,稍向右转进入薛城枢纽立交
37.沿薛城枢纽立交行驶,过薛城枢纽立交约1.4公里后,直行进入岚曹高速公路
38.沿岚曹高速公路行驶86.6公里,朝临沂方向,稍向右转进入临沂南枢纽立交
39.沿临沂南枢纽立交行驶960米,过临沂南枢纽立交约790米后,直行进入京沪高速公路
40.沿京沪高速公路行驶49.7公里,朝菏泽/日照/G1511方向,稍向右转进入竹园枢纽立交
41.沿竹园枢纽立交行驶1.1公里,过竹园枢纽立交,直行进入日兰高速公路
42.沿日兰高速公路行驶34.2公里,朝天津/南京/G25方向,稍向右转上匝道
43.沿匝道行驶1.8公里,直行进入长深高速公路
44.沿长深高速公路行驶29.7公里,在沂水南/四十里/莒县/S335出口,稍向右转上匝道
45.沿匝道行驶1.2公里,朝莒县方向,右转进入S335
46.临沂市内驾车方案
1)沿S335行驶2.3公里,右转
2)行驶4.3公里,右转
3)行驶100米,左转
4)行驶390米,到达终点(在道路右侧)
终点:沂水火车站

露珠里的晨曦 - 2020-01-16 12:38:40 乐昌到广州一天三列。都停流花,就是广州站。其中K768/769,停广州北,然后才到广州。K304/401和K9049都只停广州站。

烟花易冷 - 2020-01-16 13:49:05 ”乐昌到广州一天三列。都停流花,就是广州站。其中K768/769,停广州北,然后才到广州。K304/401和K9049都只停广州站。

iwalkon - 2020-01-16 14:04:01 乐昌到广州火车站的上一站
车次出发-到达发时-到时运行时间参考票价
T8353 乐昌-广州 17:42-20:49 3小时7分硬座 41.5
T8351 乐昌-广州 09:11-12:23 3小时12分硬座 41.5
K304/K301 乐昌-广州 11:19-14:45 3小时26分硬座 41.5 硬卧下 95.5
K768/K769 乐昌-广州 14:07-17:41 3小时34分硬座 41.5 硬卧下 95.5
K9049 乐昌-广州 14:29-17:33 3小时4分硬座 41.5
T8353是源潭站。T8351是源潭站。K304/K301是韶关东站。K768/K769是广州北站。K9049 是韶关东站。请采纳,谢谢

油漆匠老米 - 2020-01-16 13:38:49 9点、11点、下午2点和下午5点都有啊,你要坐哪趟车?

Toshihiko1912 - 2020-01-16 11:41:27
驾车路线:全程约296.8公里
起点:坪石镇政府
1.韶关市内驾车方案
1)从起点向正南方向出发,沿群众路行驶380米,右转进入排岗下路
2)沿排岗下路行驶40米,过右侧的广北大厦约70米后,左转进入坪南路
3)沿坪南路行驶3.8公里,左前方转弯进入S249
4)沿S249行驶3.2公里,左转
5)行驶4.1公里,朝广州/G4W3方向,稍向右转上匝道
2.沿匝道行驶680米,直行进入乐广高速
3.沿乐广高速行驶249.1公里,直行进入大广高速
4.沿大广高速行驶13.0公里,稍向左转上匝道
5.广州市内驾车方案
1)沿匝道行驶110米,直行进入大广高速
2)沿大广高速行驶3.6公里,直行进入广州机场高速
3)沿广州机场高速行驶13.0公里,在白云国际会议中心/广州体育馆/白云新城/新市出口,稍向右转上匝道
4)沿匝道行驶890米,右前方转弯进入机场路
5)沿机场路行驶2.2公里,朝广园中路/解放北路方向,稍向右转上匝道
6)沿匝道行驶250米,过右侧的机场路文化广场约80米后,直行进入机场路立交桥
7)沿机场路立交桥行驶120米,过机场立交,朝解放路方向,稍向右转上匝道
8)沿匝道行驶,过机场立交约210米后,直行进入机场路
9)沿机场路行驶560米,左前方转弯进入解放北路
10)沿解放北路行驶690米,直行进入解放北路
11)沿解放北路行驶40米,在第1个出口,右转进入环市西路
12)沿环市西路行驶260米,右转
13)行驶200米,左转
14)行驶250米,到达终点(在道路左侧)
终点:广州火车站

Harley - 2020-01-16 13:00:51 ”提示;由广州到乐昌的车次如下:
车次出发站开车时间到达站到达时间用时里程硬座软座硬卧上/中/下软卧上/下
K9102 广州 13:10 乐昌 16:28 3小时18分 271 42 85 88/93/96 0/0
K9050 广州 08:26 乐昌 11:18 2小时52分 271 42 54 0/0/0 0/0
K9104 广州 16:15 乐昌 19:51 3小时36分 271 42 85 88/93/96 0/0
K642/K643 广州 13:25 乐昌 16:15 2小时50分 271 42-88/93/96 133/139
K770/K767 广州 09:34 乐昌 12:37 3小时3分 271 42-88/93/96 133/139
K302 广州 21:11 乐昌 00:01 2小时50分 271 42-88/93/96 133/139 127
K936/K937 广州东 12:44 乐昌 15:46 3小时2分 279 42-88/93/96 133/139
K770/K767 广州北 09:59 乐昌 12:37 2小时38分 244 41-87/92/95 130/136
K9104 广州北 16:42 乐昌 19:51 3小时9分 244 41 61 87/92/95 0/0

Sally - 2020-01-16 12:07:22 K9050 详情广州-乐昌 08:26-11:18 空调快速 2小时52分硬座 42元软座 64元转让票纠错 K770/K767 详情广州-乐昌 09:58-12:53 空调快速 2小时55分硬座 42元硬卧下 96...

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看