精选问答

广州飞天津要多久?从天津飞到广州需要多少钱?

字号+ 题主:赵昱焱 2020-01-23 14:30:01 我要评论

我想了解关于“广州飞天津要多久?从天津飞到广州需要多少钱?”的信息,请大家多多发言。

皓蜀黍是个怪蜀黍 - 2020-01-23 15:51:34 【精选答案】2小时45分!你个猪

小omama - 2020-01-23 15:45:11 ”中国航空 733元(折后) CA1317 滨海国际机场海南航空 733元(折后)南方航空不详 CZ3136 滨海国际机场时间,我是定在“6月15日”(算暑假吧?

十四弟少侠 - 2020-01-23 16:24:52 2个小时左右。

麋鹿 - 2020-01-23 16:03:50 ”广州白云国际机场(CAN) 17:05 起飞天津滨海国际机场(TSN) 19:50 降落飞行时间 2小时45分

吻住朕嚼 - 2020-01-23 16:21:55 ” 15:15 起飞广州白云国际机场(CAN)17:50 降落天津滨海国际机场(TSN)
17:05 起飞广州白云国际机场(CAN)19:50 降落天津滨海国际机场(TSN)
11:50 起飞广州白云国际机场(CAN)14:35 降落天津滨海国际机场(TSN)
自己算

宇儿 - 2020-01-23 15:55:47 两小时三十五分钟,不误点,一般天气,没特殊情况下是这样.我一年坐好几次.

贼鸥007 - 2020-01-23 14:35:08 ”天津到广西巴马汇福中医村旅游养生路线,天津到广西巴马汇福中医村旅游养生攻略介绍
巴马瑶族自治县,被誉为“世界长寿之乡·中国人瑞圣地”,隶属于广西壮族自治区河池市,位于广西西北部。广西巴马因其地区的长寿老人众多,百岁老人比例远远高于国际定制的标准,在国际自然医学会会长森下敬一多次来到巴马实地考察之后,终于在1991年获得国际自然医学会的认可,认定巴马为世界第五个长寿之乡,并颁发了“世界长寿之乡”的荣誉证书和牌匾。巴马还是世界五个长寿之乡中,百岁老人比例是最高也是最多的,而且还是唯一一个百岁老人比例还在上升的寿乡。巴马因地处偏僻。没有飞机场也不通火车,唯一来到巴马的交通工具就是坐汽车。所以要来到巴马汇福中医村养生旅游,只能做火车或者飞机到周边的城市。如果你坐车飞机或者到火车到南宁了。如果你是在飞机场下机,那么在飞机场出通道口就有大巴直接到巴马了。可以直接上车开往巴马。如果你是在南宁火车站下车,那么你就来到火车站出口,出火车站口右手边200米有公交开往西乡塘的各大汽车站。南宁有四五个汽车站,每个汽车站都有开往巴马的车,每个汽车站离火车站都差不多十公里左右,没有哪个比较近的说法。但是有的汽车站发车开往巴马的班次比较多,比如西乡塘客运站发车班次都很多的。还有安吉客运站,江南客运站、琅东客运站等等。目前南宁到巴马汽车历史4个半小时,如果太晚到南宁,可以休息一晚第二天再发车,车费共120元,发车时间,从早上7点到下午6点,平均约1小时一班。巴马汇福中医村位于巴马县赐福村坡累屯。自驾车:从巴马县城出发,往金城江方向行驶大约8KM左右到赐福中学路口左转,沿环湖道路行驶2KM即可到达巴马汇福中医村赐福湖景区。公共交通:从巴马汽车总站出发,乘坐巴马—凤凰班车到赐福中学路口下车,沿环湖道路步行2KM即可到达巴马汇福中医村赐福湖景区(到巴马县城直接联系我们,免费接到巴马汇福中医村)。到巴马以后很多人都选择在巴马的小庄村里面租房长住养生,或者乘车或包车游玩巴马县的各个景点,也可以住在巴马汇福中医村,住的游客在巴马短的十几天,久的几个月。大部分都是租房子住,价格750到1500多不等每月。很多慕名来到巴马汇福中医村探寻长寿秘诀,因此也诞生了一批“候鸟人”。

house - 2020-01-23 15:18:28 ”看机型,一般窄体客机大概3-3.5个小时
宽体客机,一般是2.5-3.2个小时左右
所以3个小时左右,基本上就差不多的
前提是中途没有经停点,如果有经停点,需要再加上0.75-1.5个小时的经停时间

开叫1梅花 - 2020-01-23 15:32:07 ”查询近期直飞航班需要耗时2小时50分钟

空心大哥 - 2020-01-23 14:30:25 没有直达天津的
到广洲转下车吧
车次出发站开车时间到达站到达时间用时里程硬座软座硬卧软卧
T121/T124 广州 19:04 天津 20:07 25小时3分 2404 237 377 419 659
T236/T237 广州东 18:25 天津 19:32 25小时7分 2412 235 374 424 652
T254 广州 17:58 天津西 20:08 26小时10分 2426 265 421 479 735
T254 广州 17:58 天津 20:28 26小时30分 2436 266 422 480 738
车次出发站开车时间到达站到达时间用时里程硬座软座硬卧软卧
N622/N623 汕头 09:50 广州东 18:12 8小时22分 597 82 0 149 232
N626/N627 汕头 09:18 广州东 16:18 7小时0分 527 69 0 122 192
N626/N627 汕头 09:18 广州 16:31 7小时13分 535 70 0 124 195

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看