精选问答

广州坐车去深圳罗湖要多少钱?广州汽车站到深圳罗湖汽车站多少钱

字号+ 题主:Drogby 2020-02-09 08:55:01 我要评论

我想了解关于“广州坐车去深圳罗湖要多少钱?广州汽车站到深圳罗湖汽车站多少钱”的信息,请大家多多发言。

yeonee - 2020-02-09 09:42:52 【精选答案】75一个人.还可以在进站口拿一瓶水.

丢小丢 - 2020-02-09 11:40:42 对,和谐号到广州火车站好一点,至少时间上好把握一点,一个小时到,80元。大巴的话坐到省汽车站,价格也65左右,正常的话二个小时左右,但是就怕塞车。

momo - 2020-02-09 10:18:55 我经常往返广州深圳~如果想坐1个小时的那种和谐号那就要80元...要坐和谐号就去深圳火车站(罗湖站)买票上车要坐24元的特快就就去市内的代售点买票,还是在罗湖站上车~!

摄驴风萧 - 2020-02-09 10:02:51 ”火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座上中下上下历时
D736 动车组深圳深圳 06:20 广州东 07:22 广州一等:52元二等:43元 1时2分
D832 动车组深圳深圳 06:35 广州东 07:37 广州东一等:52元二等:43元 1时2分
D808 动车组深圳深圳 06:50 广州东 07:52 广州东一等:52元二等:43元 1时2分
D784 动车组深圳深圳 07:02 广州东 07:59 广州东一等:52元二等:43元 57分
D856 动车组深圳深圳 07:13 广州东 08:10 广州一等:52元二等:43元 57分
D712 动车组深圳深圳 07:22 广州东 08:24 广州东一等:52元二等:43元 1时2分
D762 动车组深圳深圳 07:35 广州东 08:37 广州东一等:52元二等:43元 1时2分
D702 动车组深圳深圳 07:40 广州东 08:47 广州一等:52元二等:43元 1时7分
D724 动车组深圳深圳 08:00 广州东 08:52 广州东一等:52元二等:43元 52分
D750 动车组深圳深圳 08:13 广州东 09:16 广州东一等:52元二等:43元 1时3分
D774 动车组深圳深圳 08:24 广州东 09:21 广州一等:52元二等:43元 57分
D796 动车组深圳深圳 08:29 广州东 09:31 广州东一等:52元二等:43元 1时2分
D868 动车组深圳深圳 08:40 广州东 09:37 广州东一等:52元二等:43元 57分
D822 动车组深圳深圳 08:46 广州东 09:48 广州东一等:52元二等:43元 1时2分
D846 动车组深圳深圳 08:56 广州东 09:58 广州一等:52元二等:43元 1时2分
D738 动车组深圳深圳 09:11 广州东 10:18 广州东一等:52元二等:43元 1时7分
D834 动车组深圳深圳 09:32 广州东 10:34 广州东一等:52元二等:43元 1时2分
D810 动车组深圳深圳 09:42 广州东 10:39 广州东一等:52元二等:43元 57分
D786 动车组深圳深圳 09:50 广州东 10:47 广州东一等:52元二等:43元 57分
D714 动车组深圳深圳 10:03 广州东 11:05 广州一等:52元二等:43元 1时2分
D764 动车组深圳深圳 10:13 广州东 11:10 广州东一等:52元二等:43元 57分
D858 动车组深圳深圳 10:18 广州东 11:20 广州东一等:52元二等:43元 1时2分
K586/K587 快速深圳西深圳西 10:38 广州东 12:42 南充 14 23 无无无无无 2时4分
D726 动车组深圳深圳 10:38 广州东 11:35 广州东一等:52元二等:43元 57分
D704 动车组深圳深圳 10:45 广州东 11:47 广州一等:52元二等:43元 1时2分
D752 动车组深圳深圳 10:53 广州东 12:03 广州东一等:52元二等:43元 1时10分
D798 动车组深圳深圳 11:00 广州东 11:52 广州东一等:52元二等:43元 52分
D870 动车组深圳深圳 11:15 广州东 12:18 广州东一等:52元二等:43元 1时3分
D776 动车组深圳深圳 11:26 广州东 12:23 广州一等:52元二等:43元 57分
D824 动车组深圳深圳 11:32 广州东 12:29 广州东一等:52元二等:43元 57分
D740 动车组深圳深圳 11:43 广州东 12:40 广州东一等:52元二等:43元 57分
D848 动车组深圳深圳 11:48 广州东 12:49 广州东一等:52元二等:43元 1时1分
D836 动车组深圳深圳 12:00 广州东 13:03 广州东一等:52元二等:43元 1时3分
D812 动车组深圳深圳 12:12 广州东 13:09 广州东一等:52元二等:43元 57分
D882 动车组深圳深圳 12:18 广州东 13:15 广州一等:52元二等:43元 57分
D788 动车组深圳深圳 12:30 广州东 13:27 广州一等:52元二等:43元 57分
D766 动车组深圳深圳 12:36 广州东 13:38 广州东一等:52元二等:43元 1时2分
D860 动车组深圳深圳 12:50 广州东 13:47 广州东一等:52元二等:43元 57分
D716 动车组深圳深圳 13:00 广州东 14:02 广州一等:52元二等:43元 1时2分
D728 动车组深圳深圳 13:14 广州东 14:16 广州东一等:52元二等:43元 1时2分
D800 动车组深圳深圳 13:25 广州东 14:22 广州东一等:52元二等:43元 57分
D754 动车组深圳深圳 13:42 广州东 14:39 广州东一等:52元二等:43元 57分
D706 动车组深圳深圳 13:50 广州东 14:52 广州东一等:52元二等:43元 1时2分
D872 动车组深圳深圳 14:08 广州东 15:12 广州东一等:52元二等:43元 1时4分
D826 动车组深圳深圳 14:16 广州东 15:18 广州东一等:52元二等:43元 1时2分
D742 动车组深圳深圳 14:30 广州东 15:27 广州东一等:52元二等:43元 57分
D778 动车组深圳深圳 14:38 广州东 15:35 广州一等:52元二等:43元 57分
D850 动车组深圳深圳 14:43 广州东 15:45 广州东一等:52元二等:43元 1时2分
D838 动车组深圳深圳 14:54 广州东 15:51 广州东一等:52元二等:43元 57分
D814 动车组深圳深圳 15:00 广州东 16:02 广州东一等:52元二等:43元 1时2分
D884 动车组深圳深圳 15:12 广州东 16:09 广州东一等:52元二等:43元 57分
D790 动车组深圳深圳 15:17 广州东 16:14 广州东一等:52元二等:43元 57分
D768 动车组深圳深圳 15:28 广州东 16:30 广州东一等:52元二等:43元 1时2分
D862 动车组深圳深圳 15:38 广州东 16:35 广州东一等:52元二等:43元 57分
D730 动车组深圳深圳 15:45 广州东 16:47 广州一等:52元二等:43元 1时2分
D718 动车组深圳深圳 16:00 广州东 16:52 广州东一等:52元二等:43元 52分
D756 动车组深圳深圳 16:05 广州东 17:02 广州东一等:52元二等:43元 57分
D802 动车组深圳深圳 16:10 广州东 17:07 广州东一等:52元二等:43元 57分
D708 动车组深圳深圳 16:20 广州东 17:17 广州一等:52元二等:43元 57分
D874 动车组深圳深圳 16:38 广州东 17:40 广州东一等:52元二等:43元 1时2分
D828 动车组深圳深圳 16:50 广州东 17:52 广州东一等:52元二等:43元 1时2分
D852 动车组深圳深圳 17:04 广州东 18:01 广州东一等:52元二等:43元 57分
D744 动车组深圳深圳 17:16 广州东 18:18 广州东一等:52元二等:43元 1时2分
D840 动车组深圳深圳 17:25 广州东 18:23 广州东一等:52元二等:43元 58分
D780 动车组深圳深圳 17:31 广州东 18:28 广州东一等:52元二等:43元 57分
D816 动车组深圳深圳 17:40 广州东 18:42 广州东一等:52元二等:43元 1时2分
D886 动车组深圳深圳 17:48 广州东 18:47 广州东一等:52元二等:43元 59分
D792 动车组深圳深圳 17:55 广州东 18:52 广州东一等:52元二等:43元 57分
D770 动车组深圳深圳 18:04 广州东 19:06 广州东一等:52元二等:43元 1时2分
D864 动车组深圳深圳 18:10 广州东 19:14 广州一等:52元二等:43元 1时4分
D720 动车组深圳深圳 18:22 广州东 19:19 广州东一等:52元二等:43元 57分
D758 动车组深圳深圳 18:27 广州东 19:24 广州东一等:52元二等:43元 57分
D732 动车组深圳深圳 18:41 广州东 19:43 广州东一等:52元二等:43元 1时2分
D804 动车组深圳深圳 18:52 广州东 19:49 广州东一等:52元二等:43元 57分
D710 动车组深圳深圳 19:07 广州东 20:09 广州一等:52元二等:43元 1时2分
D876 动车组深圳深圳 19:18 广州东 20:15 广州东一等:52元二等:43元 57分
D830 动车组深圳深圳 19:23 广州东 20:20 广州东一等:52元二等:43元 57分
D854 动车组深圳深圳 19:32 广州东 20:34 广州一等:52元二等:43元 1时2分
D746 动车组深圳深圳 19:42 广州东 20:39 广州东一等:52元二等:43元 57分
D842 动车组深圳深圳 19:47 广州东 20:44 广州东一等:52元二等:43元 57分
D782 动车组深圳深圳 19:58 广州东 20:55 广州一等:52元二等:43元 57分
D818 动车组深圳深圳 20:10 广州东 21:12 广州东一等:52元二等:43元 1时2分
D794 动车组深圳深圳 20:28 广州东 21:30 广州东一等:52元二等:43元 1时2分
D772 动车组深圳深圳 20:38 广州东 21:36 广州东一等:52元二等:43元 58分
D722 动车组深圳深圳 20:48 广州东 21:50 广州东一等:52元二等:43元 1时2分
D760 动车组深圳深圳 21:00 广州东 21:57 广州东一等:52元二等:43元 57分
D866 动车组深圳深圳 21:12 广州东 22:09 广州东一等:52元二等:43元 57分
D734 动车组深圳深圳 21:22 广州东 22:19 广州东一等:52元二等:43元 57分
D806 动车组深圳深圳 21:32 广州东 22:29 广州东一等:52元二等:43元 57分
N554 空调快速深圳深圳 21:43 广州东 23:18 岳阳 22 34 无无无无无 1时35分
D878 动车组深圳深圳 21:58 广州东 23:05 广州一等:52元二等:43元 1时7分
D748 动车组深圳深圳 22:26 广州东 23:33 广州东一等:52元二等:43元 1时7分
D820 动车组深圳深圳 22:45 广州东 23:52 广州东一等:52元二等:43元 1时7分

摄驴风萧 - 2020-02-09 10:58:39 广州东站有和谐号动车,票价75/人,中间经停石龙,樟木头,一个小时到罗湖火车站.15分钟一班.很快很方便

守护紫芊 - 2020-02-09 09:48:53 和谐号,75元。恩当然头等舱更贵了…不过不需要考虑…恩,东站的和谐号很多班,广州站的话,会少一点…

白兰地奶茶 - 2020-02-09 08:55:58 如果你时间赶巧,能买上那种过路车的话,就是长途开到深圳,经过广州的火车,票价就比较便宜,一般二三十块钱,不过一般都是凌晨经过广州,不方便。从广州火车站坐和谐号到...

Charlemagn - 2020-02-09 10:57:28 广州到深圳列车列车时刻及票价查询车次出发-到达发时-到时运行时间参考票价K9075广州-深圳08:38-10:482小时10分硬座 49 硬卧下 125K950/K951广州-深圳08:55-10:351小时40分硬座 24 硬卧下 78D7085广州-深圳18:20-19:501小时30分二等软座 80 一等软座 100T95广州-深圳04:38-06:131小时35分硬座 24 硬卧下 78D7183广州-深圳17:54-19:161小时22分二等软座 80 一等软座 100

大眼仔 - 2020-02-09 09:16:13 ”窖口客运站深圳罗湖快巴 08:00~17:00 60元天河站,宝安,深圳大学,罗湖据说要4个小时如果赶时间就去广州东站坐和谐号,1个半小时,80元

sophie - 2020-02-09 09:29:15 ”如果你时间赶巧,能买上那种过路车的话,就是长途开到深圳,经过广州的火车,票价就比较便宜,一般二三十块钱,不过一般都是凌晨经过广州,不方便。从广州火车站坐和谐号到深圳就比较方便了,15分钟一班,速度也较快,66分钟到深圳,票价是80块。

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看