精选问答

广州到杭州火车多少钱?广州到杭州南火车票要多少钱

字号+ 题主:油漆匠老米 2020-07-26 08:10:01 我要评论

我想了解关于“广州到杭州火车多少钱?广州到杭州南火车票要多少钱”的信息,请大家多多发言。

Deserve - 2020-07-26 10:01:03 【精选答案】二百多

Vega - 2020-07-26 10:33:17 车次类型始发站出发站开车时间目的站到达时间用时里程终点站硬座软座硬卧下软卧下
1312 普快,新型有空调广州广州 20:05 杭州东次日21:22 25小时17分 1609 南京西 171.0 284.0 330.0 516.0
K48 快速,新型有空调广州广州 09:14 杭州东次日09:13 23小时59分 1609 上海 194.0 307.0 353.0 539.0
K210 快速,新型有空调广州广州 14:58 杭州次日16:18 25小时20分 1609 宁波 194.0 307.0 353.0 539.0

我爱加菲猫 - 2020-07-26 09:57:14 广州到杭州的列车都是经停杭州站的,如K528次列车是从广州始发南京西,经停杭州南;K512次列车是三亚始发,经停广州和杭州的,其终点是上海;K1210次是深圳始发,经停广州杭州的,终点是上海;T170次列车是广州始发,经停杭州,终点上海;K210/K211次是广州和宁波互为终点,途径杭州;建议您乘坐T170次前往杭州,广州始发时间下午13:58分,次日早上6:55分抵达杭州南,速度最快,仅16小时57分,硬座191元,硬卧下 345元。全程1592公里,路程也是最短的。附主要列车班次如下图供参考:

knight372 - 2020-07-26 08:31:17 发车—到达发时—到时车型运行时间里程参考票价
K528广州-杭州南08:08-第二天02:03空调快速17小时55分1592公里硬座191硬卧下345
<br/>K512广州-杭州南08:57-第二天...

生旦净末丑 - 2020-07-26 09:53:14 ”广州南站没有到杭州的火车
广州火车站到杭州的火车有到城站和南站的,具体如下:
K528次:广州08:02 杭州南02:07
K512次:广州08:57 杭州南03:22
T170次:广州13:58 杭州南06:53
以上3趟票价:硬座191元,硬卧上324/中335/下345元
K210次:广州15:22 杭州10:27,硬座194元,硬卧上330/中341/下353元

向往猪的牛 - 2020-07-26 09:14:34 ”如下图所标,一天有四趟列车直达。时间需要17小时17分至19小时35分不等。每趟车次不一样,价格的话硬座是192元,硬卧是351元。希望可以帮到你,满意请采纳答案。

Deserve - 2020-07-26 09:19:56 K528(广州-南京西)广州08:08 杭州东02:16 历时18小时08分...宁波)广州15:24 杭州(城站)10:23 历时18小时59分4趟车的票价都一样:硬座194元硬卧下铺353元软卧下铺539元

大眼仔 - 2020-07-26 11:06:13 你好,建议到铁道部的官方网站进行预订。

杰哥不喊雅蠛蝶 - 2020-07-26 09:13:39 ” K48 车次由广州到杭州东的票价信息:(小提示:本站部分票价仅供参考,票价以铁路窗口的数字为准。车次类型上车站下车站硬座软座硬卧上硬卧中硬卧下软卧上软卧下
K48 空调快速广州杭州东 192元 306元 328元 339元 351元 516元 538元
贵宾统计

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看