精选问答

枣庄到广州多少公里路?枣庄到广东广太镇有多少公里

字号+ 题主:云云 2020-09-04 17:55:01 我要评论

我想了解关于“枣庄到广州多少公里路?枣庄到广东广太镇有多少公里”的信息,请大家多多发言。

花蛇小姐 - 2020-09-04 19:46:32 【精选答案】”截止2016年10月,枣庄到广州的高铁只有1个车次,枣庄坐高铁至广州约1695公里。具体经停站点及时刻如下:

灵敏死胖子 - 2020-09-04 19:51:45
驾车路线:全程约1717.8公里
起点:广州市
1.广州市内驾车方案
1)从起点向正南方向出发,沿吉祥路行驶120米,过左侧的广州地税大厦约220米后,右转进入中山五路
2)沿中山五路行驶180米,过右侧的麦当劳(动漫星城店)约140米后,右转进入解放北路
3)沿解放北路行驶2.8公里,朝三元里大道/S41/机场高速/S81方向,稍向左转上匝道
4)沿匝道行驶,过左侧的森嘉皮具商务大厦约450米后,直行进入三元里大道
5)沿三元里大道行驶410米,朝广州北站/S41/机场高速/白云机场方向,稍向左转上匝道
6)沿匝道行驶,过右侧的汇丰商业大厦约470米后,直行上匝道
7)沿匝道行驶140米,右前方转弯进入机场高速
8)沿机场高速行驶980米,直行进入广州机场高速
9)沿广州机场高速行驶15.6公里,过流溪河特大桥,朝白云机场/S41/G45/G4方向,稍向左转进入大广高速
2.沿大广高速行驶16.6公里,朝英德/乐昌/G4W3方向,稍向右转进入乐广高速
3.沿乐广高速行驶158.2公里,朝翁源/韶关/赣州/G6011方向,稍向右转进入刘屋互通
4.沿刘屋互通行驶690米,直行进入赣韶高速
5.沿赣韶高速行驶3.1公里,稍向右转进入韶赣高速
6.沿韶赣高速行驶790米,直行进入赣韶高速
7.沿赣韶高速行驶310米,直行进入韶赣高速
8.沿韶赣高速行驶126.1公里,直行进入康大高速
9.沿康大高速行驶54.5公里,朝赣州/南昌方向,稍向左转进入三益枢纽
10.沿三益枢纽行驶800米,右前方转弯进入大广高速
11.沿大广高速行驶182.2公里,朝吉安/南昌方向,稍向右转进入樟吉高速
12.沿樟吉高速行驶107.0公里,直行进入沪昆高速
13.沿沪昆高速行驶74.0公里,朝九江/南昌/武汉/S59方向,稍向右转进入沪昆高速
14.沿沪昆高速行驶1.3公里,直行进入南昌绕城高速
15.沿南昌绕城高速行驶52.9公里,直行进入福银高速
16.沿福银高速行驶145.6公里,朝武汉/合肥/安庆/G50方向,稍向右转进入黄梅互通
17.沿黄梅互通行驶1.1公里,直行进入沪渝高速
18.沿沪渝高速行驶129.7公里,朝桐城/合肥方向,稍向右转进入合安高速
19.沿合安高速行驶63.7公里,直行进入京台高速
20.沿京台高速行驶61.4公里,直行上匝道
21.沿匝道行驶830米,直行进入合肥绕城高速
22.沿合肥绕城高速行驶350米,直行进入京台高速
23.沿京台高速行驶24.8公里,朝芜湖/蚌埠/徐州/杭州方向,稍向右转进入陇西枢纽
24.沿陇西枢纽行驶1.8公里,直行进入京台高速
25.沿京台高速行驶270.1公里,朝徐州/郑州方向,稍向左转进入朱圩子枢纽
26.沿朱圩子枢纽行驶1.3公里,直行进入京台高速
27.沿京台高速行驶6.2公里,直行进入连霍高速
28.沿连霍高速行驶21.5公里,朝徐州(东)/观音机场/济南/宿迁方向,稍向右转进入林东枢纽
29.沿林东枢纽行驶1.7公里,直行进入淮徐高速
30.沿淮徐高速行驶18.5公里,直行进入京台高速
31.沿京台高速行驶41.9公里,朝枣庄/临沂/S38方向,稍向右转进入薛城枢纽立交
32.沿薛城枢纽立交行驶,过薛城枢纽立交约1.5公里后,直行进入岚曹高速
33.沿岚曹高速行驶86.4公里,过峄城西立交,朝临沂/上海/G2方向,直行进入临沂南枢纽立交
34.沿临沂南枢纽立交行驶2.0公里,直行进入京沪高速
35.沿京沪高速行驶25.0公里,在临沂/费县出口,稍向右转进入双岭路立交桥
36.沿双岭路立交桥行驶1.5公里,右前方转弯进入双岭路
37.临沂市内驾车方案
1)沿双岭路行驶430米,稍向左转进入双岭高架路
2)沿双岭高架路行驶5.3公里,直行进入双岭路
3)沿双岭路行驶1.3公里,直行进入滨河路
4)沿滨河路行驶770米,右转进入通达立交
5)沿通达立交行驶150米,右前方转弯进入通达路
6)沿通达路行驶790米,直行进入马陵山路
7)沿马陵山路行驶350米,右转进入北京路
8)沿北京路行驶980米,左转进入上海路
9)沿上海路行驶1.4公里,到达终点
终点:临沂市

canny1018 - 2020-09-04 20:40:27 沧州→石黄高速→京沪高速/北京/上海/天津/德州→东平/肥城→京福高速→薛城/新城→光明大道→庐山路→枣庄

Bellmart - 2020-09-04 18:42:43 ”从长沙到枣庄没有查询到可以直达的车次,可通过中转到达的车次如下:
方案1 长沙->徐州->枣庄(旅行最省钱)
出发车次长沙发车到达徐州旅行时间旅行距离此区间票价
1260/1261(广州-烟台)23:43 17:46 18小时3分钟 1247公里 76元
中转车次徐州发车到达枣庄旅行时间旅行距离此区间票价
2556/2557(杭州-东营)20:21 21:09 48分钟 68公里 5.5元
方案2 长沙->商丘南->枣庄(旅行时间最短)
出发车次长沙发车到达商丘南旅行时间旅行距离此区间票价
T180(广州-济南)04:47 14:07 9小时20分钟 894公里 116元
中转车次商丘发车到达枣庄旅行时间旅行距离此区间票价
K16(重庆北-济南)16:41 19:18 2小时37分钟 214公里 33元
方案3 长沙->阜阳->枣庄(旅行距离最短)
出发车次长沙发车到达阜阳旅行时间旅行距离此区间票价
T180(广州-济南)04:47 12:26 7小时39分钟 726公里 99元
中转车次阜阳发车到达枣庄旅行时间旅行距离此区间票价
K68/K69(福州-青岛)18:10 23:54 5小时44分钟 291公里 44元
方案4 长沙->兖州->枣庄
出发车次长沙发车到达兖州旅行时间旅行距离此区间票价
T180(广州-济南)04:47 16:57 12小时10分钟 1138公里 143元
中转车次兖州发车到达枣庄旅行时间旅行距离此区间票价
2584/2581(烟台-金华西)19:22 20:27 1小时5分钟 95公里 14元
方案5 长沙->兖州->枣庄
出发车次长沙发车到达兖州旅行时间旅行距离此区间票价
T180(广州-济南)04:47 16:57 12小时10分钟 1138公里 143元
中转车次兖州发车到达枣庄旅行时间旅行距离此区间票价
T177(济南-杭州)20:00 20:49 49分钟 95公里 16元
方案6 长沙->兖州->枣庄
出发车次长沙发车到达兖州旅行时间旅行距离此区间票价
T180(广州-济南)04:47 16:57 12小时10分钟 1138公里 143元
中转车次兖州发车到达枣庄旅行时间旅行距离此区间票价
1024/1021(青岛-西安)19:29 21:00 1小时31分钟 95公里 14元
方案7 长沙->阜阳->枣庄
出发车次长沙发车到达阜阳旅行时间旅行距离此区间票价
1074/1071(长沙-济南)15:46 02:19 10小时33分钟 726公里 87元
中转车次阜阳发车到达枣庄旅行时间旅行距离此区间票价
T161/T160(广州东-青岛)08:10 12:37 4小时27分钟 291公里 44元
方案8 长沙->潢川->枣庄
出发车次长沙发车到达潢川旅行时间旅行距离此区间票价
1074/1071(长沙-济南)15:46 00:06 8小时20分钟 610公里 73元
中转车次潢川发车到达枣庄旅行时间旅行距离此区间票价
T161/T160(广州东-青岛)06:57 12:37 5小时40分钟 407公里 63元
方案9 长沙->麻城->枣庄
出发车次长沙发车到达麻城旅行时间旅行距离此区间票价
1074/1071(长沙-济南)15:46 22:25 6小时39分钟 490公里 62元
中转车次麻城发车到达枣庄旅行时间旅行距离此区间票价
T161/T160(广州东-青岛)05:44 12:37 6小时53分钟 527公里 76元
方案10 长沙->郑州->枣庄
出发车次长沙发车到达郑州旅行时间旅行距离此区间票价
T6(南宁-北京西)20:40 05:23 8小时43分钟 898公里 116元
中转车次郑州发车到达枣庄旅行时间旅行距离此区间票价
K174/K171(西宁-青岛)05:41 11:39 5小时58分钟 417公里 63元

echochen - 2020-09-04 18:26:30
驾车路线:全程约1612.0公里
起点:枣庄市
1.枣庄市内驾车方案
1)从起点向正西方向出发,行驶20米,右转
2)行驶90米,左转进入民生路
3)沿民生路行驶40米,直行进入和谐路
4)沿和谐路行驶980米,右转进入光明大道
5)沿光明大道行驶2.1公里,朝G3/济南/徐州方向,稍向右转进入枣庄立交
2.沿枣庄立交行驶700米,过枣庄立交约420米后,直行进入京台高速公路
3.沿京台高速公路行驶57.2公里,朝徐州(东)/淮安/南京/G2513方向,稍向右转进入淮徐高速公路
4.沿淮徐高速公路行驶680米,过大黄山枢纽,直行进入淮徐高速公路
5.沿淮徐高速公路行驶17.4公里,朝徐州/郑州/G30方向,稍向右转进入林东枢纽
6.沿林东枢纽行驶820米,过林东枢纽,直行进入连霍高速公路
7.沿连霍高速公路行驶28.0公里,朝萧县/合肥/福州/皇藏峪方向,稍向右转进入朱圩子枢纽
8.沿朱圩子枢纽行驶760米,过朱圩子枢纽约1.2公里后,直行进入京台高速公路
9.沿京台高速公路行驶262.6公里,朝芜湖/南京/铜陵/福州方向,稍向右转进入合肥绕城高速公路
10.沿合肥绕城高速公路行驶1.2公里,过路口枢纽,直行进入合肥绕城高速公路
11.沿合肥绕城高速公路行驶31.1公里,朝铜陵/福州/安庆/G3方向,稍向右转进入京台高速公路
12.沿京台高速公路行驶1.0公里,过小西冲枢纽约270米后,直行进入京台高速公路
13.沿京台高速公路行驶60.8公里,朝安庆/武汉/G4212/G50方向,稍向右转进入合安高速公路
14.沿合安高速公路行驶62.3公里,过人形河大桥,朝潜山/九江/武汉/G50方向,稍向右转进入济广高速公路
15.沿济广高速公路行驶610米,过鸽子墩枢纽,直行进入济广高速公路
16.沿济广高速公路行驶38.1公里,过潜水河大桥,朝武汉/重庆/G50方向,稍向右转进入沪渝高速公路
17.沿沪渝高速公路行驶92.8公里,过程家墩大桥,朝九江/黄梅/G70/G105方向,稍向右转进入黄梅互通
18.沿黄梅互通行驶780米,过黄梅互通约760米后,直行进入福银高速公路
19.沿福银高速公路行驶47.4公里,过七里湖大桥,朝南昌/福州/G70方向,稍向右转进入福银高速公路
20.沿福银高速公路行驶980米,过七里湖枢纽约1.1公里后,直行进入福银高速公路
21.沿福银高速公路行驶95.7公里,朝南昌/长沙/广州/G6001方向,稍向右转进入南昌绕城高速公路
22.沿南昌绕城高速公路行驶610米,过南昌北枢纽,直行进入南昌绕城高速公路
23.沿南昌绕城高速公路行驶52.3公里,稍向右转进入昌樟高速公路
24.沿昌樟高速公路行驶1.3公里,直行进入沪昆高速公路
25.沿沪昆高速公路行驶72.7公里,朝广州/赣州/井冈山/吉安方向,稍向左转进入樟吉高速公路
26.沿樟吉高速公路行驶1.5公里,过樟树枢纽,直行进入樟吉高速公路
27.沿樟吉高速公路行驶104.6公里,过吉安南互通,朝赣州/广州方向,稍向左转进入大广高速公路
28.沿大广高速公路行驶710米,过吉安枢纽,直行进入大广高速公路
29.沿大广高速公路行驶266.6公里,朝龙南北/全南方向,稍向右转进入大广高速公路
30.沿大广高速公路行驶770米,过龙南北枢纽约270米后,直行进入大广高速公路
31.沿大广高速公路行驶255.3公里,过山前旅游大道立交桥,朝珠海/G4/G1501/深圳方向,稍向右转上匝道
32.沿匝道行驶1.3公里,右前方转弯进入京港澳高速公路
33.沿京港澳高速公路行驶20.2公里,过和龙高架桥,朝华南快速干线方向,稍向右转进入华南快速
34.沿华南快速行驶,过和龙高架桥约1.2公里后,直行进入华南快速
35.天河区内驾车方案
1)沿华南快速行驶14.8公里,过紫荆桥,朝广园快速/S3/五山路/新塘方向,稍向右转进入广园立交桥
2)沿广园立交桥行驶810米,过广园立交桥,直行进入广园快速路
3)沿广园快速路行驶1.1公里,在科韵路(南)/中山大道/黄埔大道/S105出口,直行上匝道
4)沿匝道行驶360米,右前方转弯进入科韵中路
5)沿科韵中路行驶770米,过右侧的浩瀚商务中心大楼约210米后,朝黄埔大道西/临江大道/花城大道/琶洲大桥方向,稍向右转进入科韵路
6)沿科韵路行驶40米,直行进入科韵路
7)沿科韵路行驶250米,过科韵路中山大道立交,在黄埔大道西/天河科技园出口,稍向右转进入科韵路中山大道立交
8)沿科韵路中山大道立交行驶250米,过科韵路中山大道立交,直行进入科韵路
9)沿科韵路行驶480米,过科韵路黄埔大道立交,右前方转弯
10)行驶180米,过右侧的天润大厦,直行进入黄埔大道中
11)沿黄埔大道中行驶2.1公里,过黄埔立交,右转进入翠湖街
12)沿翠湖街行驶20米,过黄埔立交,左转
13)行驶10米,过黄埔立交,右转进入翠园街
14)沿翠园街行驶480米,右转
15)行驶60米,到达终点
终点:广州

云云 - 2020-09-04 20:25:47
驾车路线:全程约1527.2公里
起点:枣庄市
1.枣庄市内驾车方案
1)从起点向正东方向出发,行驶20米,左转
2)行驶90米,左转进入和谐路
3)沿和谐路行驶1.1公里,右转进入光明大道
4)沿光明大道行驶2.1公里,朝G3/济南/徐州方向,稍向右转进入枣庄立交桥
2.沿枣庄立交桥行驶1.1公里,过枣庄立交,右前方转弯进入京台高速
3.沿京台高速行驶57.1公里,直行进入淮徐高速
4.沿淮徐高速行驶18.5公里,朝徐州/郑州/G30方向,稍向右转进入林东枢纽
5.沿林东枢纽行驶890米,直行进入连霍高速
6.沿连霍高速行驶21.9公里,直行进入京台高速
7.沿京台高速行驶6.0公里,朝萧县/合肥/福州/皇藏峪方向,稍向右转进入朱圩子枢纽
8.沿朱圩子枢纽行驶1.9公里,右前方转弯进入京台高速
9.沿京台高速行驶269.4公里,朝芜湖/杭州/G5011方向,直行进入芜合高速
10.沿芜合高速行驶490米,朝铜陵/安庆/福州/肥东方向,稍向右转进入陇西枢纽
11.沿陇西枢纽行驶1.3公里,直行进入京台高速
12.沿京台高速行驶24.6公里,朝铜陵/福州/安庆/G3方向,稍向右转进入小西冲枢纽
13.沿小西冲枢纽行驶1.5公里,直行进入京台高速
14.沿京台高速行驶61.3公里,直行进入合安高速
15.沿合安高速行驶61.6公里,过人形河大桥,朝怀宁/安庆/景德镇/G50方向,稍向右转进入鸽子墩枢纽
16.沿鸽子墩枢纽行驶2.1公里,直行进入沪渝高速
17.沿沪渝高速行驶44.3公里,朝东至/景德镇/杭州/宁波方向,稍向右转进入安东高速
18.沿安东高速行驶50.6公里,直行进入济广高速
19.沿济广高速行驶323.1公里,朝福州/广州方向,稍向左转上匝道
20.沿匝道行驶1.9公里,直行进入济广高速
21.沿济广高速行驶5.0公里,直行进入福银高速
22.沿福银高速行驶520米,朝瑞金/广州方向,稍向右转上匝道
23.沿匝道行驶1.4公里,直行进入济广高速
24.沿济广高速行驶292.8公里,稍向右转上匝道
25.沿匝道行驶1.3公里,直行进入寻全高速
26.沿寻全高速行驶12.3公里,直行进入古武高速
27.沿古武高速行驶38.8公里,过来福大桥,朝十方/岩前/蕉岭/梅州方向,稍向右转进入三坊枢纽立交
28.沿三坊枢纽立交行驶310米,直行进入长深高速
29.沿长深高速行驶98.2公里,直行进入梅龙高速
30.沿梅龙高速行驶26.5公里,朝畲江/汕头/揭阳机场/G78方向,稍向右转上匝道
31.沿匝道行驶1.1公里,直行进入汕昆高速
32.沿汕昆高速行驶57.8公里,朝普宁/惠来/揭阳市区/S17方向,稍向右转上匝道
33.沿匝道行驶960米,直行进入潮惠高速
34.沿潮惠高速行驶24.9公里,在赤岗/洪阳/棉湖/S237出口,稍向右转上匝道
35.沿匝道行驶870米,直行
36.揭阳市内驾车方案
1)行驶330米,左转进入S237
2)沿S237行驶2.8公里,右前方转弯进入S237
3)沿S237行驶190米,在第3个出口,朝揭阳方向,左后方转弯进入S236
4)沿S236行驶8.0公里,过广太桥,左转
5)行驶110米,左转
6)行驶20米,到达终点
终点:广太镇

butterflyvalley - 2020-09-04 20:54:53 从枣庄到广州越秀区的开车距离是1615.8公里:
驾车路线:全程约1615.8公里
起点:枣庄火车站
1.枣庄市内驾车方案
1)从起点向正北方向出发,行驶450米,右转进入太行山路
2)沿太行山路行驶900米,右转
2.行驶1.2公里,左转进入京台高速
3.沿京台高速行驶52.4公里,直行进入淮徐高速
4.沿淮徐高速行驶18.5公里,朝徐州/郑州/G30方向,稍向右转进入林东枢纽
5.沿林东枢纽行驶890米,直行进入连霍高速
6.沿连霍高速行驶21.9公里,直行进入京台高速
7.沿京台高速行驶6.0公里,朝萧县/合肥/福州/皇藏峪方向,稍向右转进入朱圩子枢纽
8.沿朱圩子枢纽行驶1.9公里,右前方转弯进入京台高速
9.沿京台高速行驶170.9公里,朝新桥国际机场/南京/淮南/芜湖方向,稍向右转进入西泉街枢纽
10.沿西泉街枢纽行驶990米,直行进入蚌淮高速
11.沿蚌淮高速行驶33.8公里,朝长丰/合肥方向,稍向左转进入曹庵立交桥
12.沿曹庵立交桥行驶1.2公里,直行进入蚌合高速
13.沿蚌合高速行驶60.1公里,直行进入合肥绕城高速
14.沿合肥绕城高速行驶29.3公里,朝铜陵/福州/安庆/G3方向,稍向右转进入小西冲枢纽
15.沿小西冲枢纽行驶1.3公里,直行进入京台高速
16.沿京台高速行驶61.3公里,直行进入合安高速
17.沿合安高速行驶63.6公里,直行进入沪渝高速
18.沿沪渝高速行驶129.7公里,朝九江/黄梅/G70/G105方向,稍向右转进入黄梅互通
19.沿黄梅互通行驶1.5公里,直行进入福银高速
20.沿福银高速行驶145.6公里,直行进入南昌绕城高速
21.沿南昌绕城高速行驶52.8公里,朝新余/吉安/长沙/G60方向,直行进入南昌绕城高速
22.沿南昌绕城高速行驶1.4公里,直行进入沪昆高速
23.沿沪昆高速行驶72.7公里,朝广州/赣州/井冈山/吉安方向,稍向左转进入樟吉高速
24.沿樟吉高速行驶108.2公里,直行进入大广高速
25.沿大广高速行驶181.2公里,过右侧的中坌村,朝大余/韶关/S66方向,稍向右转进入三益枢纽
26.沿三益枢纽行驶570米,直行进入康大高速
27.沿康大高速行驶54.5公里,直行进入韶赣高速
28.沿韶赣高速行驶126.1公里,朝珠海/北京/京港澳高速/G4方向,稍向右转进入马坝立交
29.沿马坝立交行驶1.2公里,直行进入京港澳高速
30.沿京港澳高速行驶187.6公里,过和龙高架桥约1.5公里后,直行进入华南快速干线
31.沿华南快速干线行驶17.5公里,过中山立交桥,在黄埔大道/石牌/东风路/员村出口,稍向右转进入黄埔立交
32.广州市内驾车方案
1)沿黄埔立交行驶320米,过黄埔立交,右前方转弯进入黄埔大道西
2)沿黄埔大道西行驶3.3公里,过右侧的天粤(庆狮)商业中心约250米后,直行进入黄埔大道西
3)沿黄埔大道西行驶240米,在第3个出口,稍向左转进入中山一路
4)沿中山一路行驶2.2公里,朝农林下路方向,右后方转弯进入农林下路
5)沿农林下路行驶90米,调头进入农林下路
6)沿农林下路行驶160米,朝署前路方向,直行进入署前路
7)沿署前路行驶120米,到达终点
终点:广州市越秀区图书馆
枣庄:
是山东省南部的一个地级市。东依临沂,西靠微山,南接徐州,北临邹城,总面积4563平方公里。越秀区:
广州市市辖区,位于广东省中部,东与天河区接壤;南与海珠区隔江相望;西与荔湾区毗邻;北与白云区相邻,总面积33.80平方公里。

咖喱味儿的圆圈圈 - 2020-09-04 18:28:47 ”每天仅此一趟直达车次:车次:G280 发站:广州南(08:15)到站:枣庄(16:58)历时:08:43 二等:799.5 一等:1281.5 硬卧:—/—/—软卧:—/—

瑜兮 - 2020-09-04 20:43:13 ”从滕州到枣庄自驾车走北辛中路、京台高速有 46.8公里。滕州市
从滕州市到尚贤路,行驶220米
左转,进入尚贤路,行驶260米
左转,进入北辛中路,行驶2.7公里
进入环岛,进入龙泉北路,行驶2.0公里
靠右前方行驶,进入京台高速,行驶37.1公里
靠右前方行驶,进入枣庄立交桥,行驶1.6公里
请直行,进入光明大道,行驶2.1公里
左转,进入和谐路,行驶500米
右转,从和谐路到枣庄市,行驶350米
枣庄市

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看